"Японский канделябр Алладина..."

Стратегии, тактики и правила торговли. Ручные и автоматические торговые системы. Обсуждаем новые идеи торговли.

Re: "Японский канделябр Алладина..."

Сообщение Clawfinger » 12 май 2010, 10:42

alx84 Десь на пауку знайшов код для амиброкера, але на жаль вы виявився "пустий"...Може не той знайшов, треба ще пошукати. Там був код, в якому було записані найбільш популярні патерни, навіть реверс був, але на жаль не зміг його найти... *WALL*

Ну а щодо експерименту, то невідомо чи працюватиме він чи не. Хоча на пауку одна людина веде гілку, про сантимент, там він використовує патерни на 12годинному графіку. *PARDON* Начебто виходить в нього. :)
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: "Японский канделябр Алладина..."

Сообщение alx84 » 12 май 2010, 10:53

Это? Видел, но не прочитал всю ветку, только первые страницы, надо будет глянуть.:)
В Омеге тоже есть какие-то стандартные свечные паттерны - молот, еще что-то.
Запрограммить однобарный свечной паттерн легко, нелегко будет описать предварительный рост/падение цены, но, в принципе, тоже решаемо. Сложнее все это корректно оптимизировать.
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: "Японский канделябр Алладина..."

Сообщение Clawfinger » 12 май 2010, 13:17

alx84 *YES* так це мав на увазі, щодо сантименту. А щодо паттернів, то бачив готовий код, для амі не можу найти. ::Не знаю, не видел, не слышал::
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: "Японский канделябр Алладина..."

Сообщение Karlson » 16 май 2010, 19:46

Спасибо за комментарии, о них позже, а пока...

Медвежий "Блицкриг" был отбит, и "воинские формирования" вернулись на занимаемые ранее позиции, ну или почти. Не знаю как назвать (прочитать) эти свечные формации, но неделя прошла без особых изменений. Разве что в последний день медведи были немного сильнее...
| показать
Изображение


В качестве поддержки и сопротивления решил использовать "ишимоку*" вместе с викли свечами...
| показать
Изображение

*тоже япончиское блюдо...

Таким образом предстоящая неделя пока указывает на боковое движение, ограниченное границами облака...
-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

Re: "Японский канделябр Алладина..."

Сообщение Clawfinger » 17 май 2010, 10:30

Karlson, може це й буде офф топом. Але я хочу довести до вашого відома, що облака Ішимоку в сучасному вигляді, вони не такі як було задумано автором. Раніше ринок був шестиденним, а не як зараз п'ятиденним. ::тсс.... что бы никто не слышал:: Це впливає все таки, на кінцевий результат.

Ну а щодо, свічкових паттернів. То вони у чистому вигляді, чи навряд працюватимуть. Їх треба з чимось комбінувати, як наприклад в Price Action, їх комбінують з рівнями. Просто треба розуміти, що американські автори, описуючи якісь системи, чи ще щось стосується трейдінгу, ніколи не розкривають усе й до кінця. ::Не знаю, не видел, не слышал:: Один приклад, я вже тут наводив, про черепах. ::Вот, и здесь нету, и тут нету, и тут нема!::
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: "Японский канделябр Алладина..."

Сообщение Tisha™ » 17 май 2010, 11:58

Clawfinger писал(а):

Просто треба розуміти, що американські автори, описуючи якісь системи, чи ще щось стосується трейдінгу, ніколи не розкривають усе й до кінця.

Стоп, стоп... Если я правильно понял, Karlson как раз и пытается сейчас сложить торговую стратегию. :) Из подручных средств.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: "Японский канделябр Алладина..."

Сообщение Clawfinger » 17 май 2010, 13:04

Tisha™ цілком вірно. *YES* А я даю маленькі підказки. ::Круче нет никого!::
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: "Японский канделябр Алладина..."

Сообщение Karlson » 17 май 2010, 19:02

Clawfinger писал(а):

Але я хочу довести до вашого відома, що облака Ішимоку в сучасному вигляді, вони не такі як було задумано автором. Раніше ринок був шестиденним, а не як зараз п'ятиденним. ::тсс.... что бы никто не слышал:: Це впливає все таки, на кінцевий результат.


Офф топом не считаю, любое замечание есть полезное, вот только...
С каждым днем в интернете информации все больше и больше, отчаявшись найти нужное его стали называть свалкой мусора или помойной ямой. Вот и я помнить то помню, а искать честно говоря лень, хотя справедливость ради не мешало бы это сделать. Конкретно я имею ввиду следующее, изобретатель Ichimoku по фамилии Хосода задавал ему следующие параметры 9/26/52. 52 это количество недель в году, 26 это ровно половина этих недель (половина базового цикла), а вот 9 не помню чего...:-[ и в соответствии с этим позиционировал его как недельный. Это уже потом его (индикатор) стали накладывать на разные таймфреймы, и изменять его параметры. Поэтому сугубо имхо - пяти/шести или сколько там дневной была рабочая неделя, значения не имеет. При условии использования его на недельном графике с параметрами 9/26/52 как придумал автор.


Tisha™ писал(а):

Clawfinger писал(а):

Просто треба розуміти, що американські автори, описуючи якісь системи, чи ще щось стосується трейдінгу, ніколи не розкривають усе й до кінця.

Стоп, стоп... Если я правильно понял, Karlson как раз и пытается сейчас сложить торговую стратегию. :) Из подручных средств.


Ну где то так))) это попытка смотреть на рынок не математическими методами, а образными т.к. теория свечного анализа это образный метод, и в соответствии с этим такой подход крайне субъективен, хотя с другой вполне рабочий, во всяком случае так говорится в книгах.
-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

Re: "Японский канделябр Алладина..."

Сообщение Karlson » 18 май 2010, 00:45

Необходимо продумать правила входа выхода...
А пока понедельник нарисовал "белый молот", формацией разворота его считать нельзя т.к. разворачивать нечего, последняя неделя боковое движение. Вторник - быки должны испытать силу медведей, теперь их ход...
| показать
Изображение
-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

Re: "Японский канделябр Алладина..."

Сообщение powerlexus » 18 май 2010, 13:52

Karlson писал(а):

Необходимо продумать правила входа выхода...
А пока понедельник нарисовал "белый молот", формацией разворота его считать нельзя т.к. разворачивать нечего, последняя неделя боковое движение. Вторник - быки должны испытать силу медведей, теперь их ход...
| показать
Изображение


Кто покупал на пробое вчерашнего дневного молота уже должен переводить стоп в безубыток или фиксировать часть прибыли имхо. Кто входил на ретесте вчерашних максимумов (сопротивление становится поддержкой) еще в позиции в ожидании первой цели на уровне первого препятствия.

USDJPY H1

| показать
bb.gif
bb.gif (20.24 KIB) Просмотров: 1584
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Торговые системы и стратегии. Советники и МТС.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron