Переход на валютные фьючерсы, вопрос!

Базовые знания. Ответы на мудреные и наивные вопросы. ЛикБез. Загляните прежде всего сюда, перед тем как задать "животрепещущий" вопрос.

Переход на валютные фьючерсы, вопрос!

Сообщение usk » 27 авг 2011, 11:41

Здравствуйте уважаемые участники форума.

В двух словах о себе. Торгую на форексе в ДЦ. В настоящий момент торгую на 2 счетах — 50К и 200К.
В торговле применяю стратегию скальпинга. Сейчас замахнулся на счет размером 5М, но в ДЦ торговать такими суммами опасно прежде всего из-за наличия не торговых рисков.

Есть несколько вопроса по торговле валютными фьючерсами на CME.

1.Нигде не могу найти информацию по спреду на пару EUR/USD. Возможно спред не фиксированый, но нужно четкое представление с чем придется столкнуться, поскольку для скальпинга это один из ключевых факторов.
2.Также интересует комиссия брокера. Знаю что она может меняться в зависимости от количества сделок (я делаю примерно от 5 до 30 торговых операций в день).
3.Возможно ли на одном счете у брокера аккумулировать средства нескольких разных людей по средствам агентского договора, также интересует возможность прописать в договоре заранее оговоренное комиссионное вознаграждение?

За полученные ответы заранее благодарен.
usk
Новорожденный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:24
платформа: MT
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 0

Re: Переход на валютные фьючерсы, вопрос!

Сообщение Tisha™ » 28 авг 2011, 14:12

usk писал(а):

1.Нигде не могу найти информацию по спреду на пару EUR/USD.


Просто включили бы котировки и посмотрели. Как правило, спред равен 1 тику (в паре eur/usd - пункт). В неликвидное время и в момент сильных движений, спред может расширяться.

usk писал(а):

Также интересует комиссия брокера.


Комиссии брокера всегда оговариваются сугубо индивидуально. Размер комиссии зависит от количества проторгованных лотов и уровня сервиса, который вы хотите видеть от брокера. Уровень сервиса на качество и скорость обслуживания ордеров не влияет.

usk писал(а):

Возможно ли на одном счете у брокера аккумулировать средства нескольких разных людей по средствам агентского договора,

Если у вас нет лицензии, то невозможно.

Впрочем, не все так грустно. Кое в чем я бы наверно смог бы помочь. Связывайтесь со мной через личку.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102


Вернуться в Песочница (помощь новичкам)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28