FAQ. Азы торговли фьючерсными контрактами.

Базовые знания. Ответы на мудреные и наивные вопросы. ЛикБез. Загляните прежде всего сюда, перед тем как задать "животрепещущий" вопрос.

Re: FAQ. Азы торговли фьючерсными контрактами.

Сообщение Tisha™ » 05 апр 2011, 19:14

Рустам У меня к вам большая просьба. Внимательно перечитайте всю Песочницу на этом форуме. Поверьте!!! Оно того стоит.
Лучше потратить время, чем деньги. Здесь на форуме уже все есть! *YES*
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: FAQ. Азы торговли фьючерсными контрактами.

Сообщение Рустам » 05 апр 2011, 19:21

Так вот в чём я прогадал, думаю что же так всё замечательно, плечо, вернее его отсутствие, вот что притормаживает массовое бегство с форекса на фьючерсы, тут уже форекс имеет преимущество для тех кто не располагает 125000 долл..конечно же я вас читаю, в спецификации всё на английском и когда я обнаружил отсутствия плеча я решил уточнить, спасибо за ответы.
Рустам
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:37
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: -1

Re: FAQ. Азы торговли фьючерсными контрактами.

Сообщение Рустам » 05 апр 2011, 19:26

Спасибо за просьбу, но когда в самом начале я спросил у вас в чём разница между форексом и фьючерсами можно было первым делом сказать нет плеча, я думаю это важная деталь, уж поверте мне, в любом случаи я блогодарен вам за ответы и за предоставленную информацию.
Рустам
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:37
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: -1

Re: FAQ. Азы торговли фьючерсными контрактами.

Сообщение Flyer » 05 апр 2011, 19:35

"Плече" есть (читать все. внимательно читать 2 пост)
Маржа (биржевая классификация)
Последний раз редактировалось Flyer 05 апр 2011, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Buy low and sell high. Buy high and sell much higher!”
Аватар пользователя
Flyer
Волонтер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 01:16
Откуда: Україна
платформа: TradeQuote
тех.анализ: TOC
рынок: Futures
Пункты репутации: 13

Re: FAQ. Азы торговли фьючерсными контрактами.

Сообщение Tisha™ » 05 апр 2011, 20:02

Читайте топик на форуме Трейдерский Бомонд под названием: "Кредитное плечо на фьючерсах. Как вычислить?".
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: FAQ. Азы торговли фьючерсными контрактами.

Сообщение Рустам » 06 апр 2011, 14:24

Вот теперь картина стала проясняться, значит маржа это сумма во много меньшая чем размер контракта,( не хочу показаться наглым) но кто оставшуюся сумму до размера контракта добавляет? И самое главное, здесь много сказано о контроле торговли на бирже,а вот торговля так называемая через интернет так же контролируется или уже не всё так гладко будет, а Всё остальное стало намного понятнее.
Рустам
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:37
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: -1

Re: FAQ. Азы торговли фьючерсными контрактами.

Сообщение Рустам » 06 апр 2011, 14:27

Точнее сказать компании посредники и компании имеющие выход на биржу, статус первых наверника разница с статусом вторых
Рустам
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:37
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: -1

Re: FAQ. Азы торговли фьючерсными контрактами.

Сообщение Tisha™ » 06 апр 2011, 14:57

Рустам
Давайте все-таки вы сначала прочитаете этот форум? А то с Вами становится неинтересно общаться. ::Круче нет никого!::
Рустам писал(а):

Точнее сказать компании посредники и компании имеющие выход на биржу,

Сначала устаканим понятия: FAQ. Дилеры и брокеры. В чем разница?
После того как уясните, кого и как надо контролировать, посмотрите сюда: Переход на фьючерсы. Финансовые гарантии. Тогда снимется ваш вопрос:
Рустам писал(а):

И самое главное, здесь много сказано о контроле торговли на бирже,а вот торговля так называемая через интернет так же контролируется или уже не всё так гладко будет

И что касается:
Рустам писал(а):

но кто оставшуюся сумму до размера контракта добавляет?

Еще раз предлагаю вчитаться в опубликованное ранее, в предыдущей ссылке. Маржевой залог (маржа) ПОЗВОЛЯЕТ вам торговать стандартным контрактом. Т.е. открыть (и поддерживать) позицию. Каждый тик цены актива, будет увеличивать (или уменьшать) ваш депозит. Как только уменьшение станет критическим - ниже требуемой маржи для поддержания (переоткрытия позиции), к вам прямо через монитор постучится Колян Моржов (так иногда называют требование брокера о довнесении денег на торговый счет для поддержания позиции - margin call). В случае отказа, ваша позиция будет закрыта принудительно, по текущей рыночной цене.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: FAQ. Азы торговли фьючерсными контрактами.

Сообщение Рустам » 06 апр 2011, 16:26

Колян моржов незванный гость,..............Тишма, для меня общая картина торговли стала ясна,(а теперь )ещё дилер и брокер и писал об этом ранее, конечно задавать вопрос дважды не стоит если есть недопонимание, но всё же я вам на примере объясню суть моего вопроса, например, я купил 1лот увродоллара на рынке, форекс и за это в маржу или залог у меня удержали 1400 долл, но при этом что бы купить 1 лот надо иметь 140000 долл, значит оставшуюся сумму за меня внесла компания( и это называеться залог или как вам угодно) ( конечно же всё это во многом на теории но всё же нет пустых мест в этой цепочки) У вас же я спрашивал про именно эту деталь, если на рынке фьючерсов от моего имени компания купит полный контракт в 125000 долл а у меня в залог возмёт условно третью часть этой суммы так значит эта компания сама добавит оставшуюся сумму, если так то во первых всё логично и во вторых как не называй а смысл один, есть плечё. Если же не так то какой то детали не хватает в вашей цепочки событий( кто платит тот и заказывает музыку), ВОТ В ЧЁМ СУТЬ МОЕГО ГЛАВНОГО ВОПРОСА уважаемый вы наш уесняющий и разъясняющий.
Рустам
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:37
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: -1

Re: FAQ. Азы торговли фьючерсными контрактами.

Сообщение Tisha™ » 06 апр 2011, 17:03

Рустам писал(а):

У вас же я спрашивал про именно эту деталь, если на рынке фьючерсов от моего имени компания купит полный контракт в 125000 долл а у меня в залог возмёт условно третью часть этой суммы так значит эта компания сама добавит оставшуюся сумму.
...
ВОТ В ЧЁМ СУТЬ МОЕГО ГЛАВНОГО ВОПРОСА уважаемый вы наш уесняющий и разъясняющий.

Наконец-то я догнал, чего вы не догоняете!!! *ROFL* .... Без обид. *DRINK*
Не надо путать теплое с мягким. ;) Потому как в вашем примере, вы покупаете (понарошку) в риал тайм. Поэтому ФОРЕКС и называется СПОТ.
"" wrote:
СПОТ
термин, обозначающий сделки на наличный товар, в т.ч. биржевые. В отличие от фьючерсных сделок СПОТ предполагает немедленную оплату. Рынок, на котором товары продаются за наличные и доставляются немедленно, принято называть спот-рынком.

Хотя, как вы понимаете, выступая в сделке вашим контрагентом - дилинг никаких денег за вас не доплачивает (хотя оплату, свопы, взимает исправно).
В то же время фьючерс - сделка с оплатой (или поставкой) в будущем. Поэтому требование доплатить реальную стоимость лота и возникает ТОЛЬКО в случае реальной поставки. :) Естественно, если поставки нет - все ограничивается танцем с бубном в пределах маржевого обеспечения по данному активу. Учитывая, что основной контингент на бирже хеджеры и спекулянты, брокер изначально считает все сделки спекулятивными. И только при наступлении дня Х (читать первый пост) после Client Notifications , собственно и возникает вопрос о полной оплате, в случае сделки с реальной поставкой. :)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Пред.След.

Вернуться в Песочница (помощь новичкам)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron