Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Базовые знания. Ответы на мудреные и наивные вопросы. ЛикБез. Загляните прежде всего сюда, перед тем как задать "животрепещущий" вопрос.

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение powerlexus » 22 ноя 2010, 11:51

vladmax писал(а):

powerlexus писал(а):

И про серверную часть МТ4 (MBTrading рассказывает как они настраивают серверную часть МТ4 под ЕЦН, интересные настройки ):

Может со временем они забьют на это дело, так же как и Dukascopy. Во всяком случае менеджеры Дюки сказали, что тот гемор, который они получили с вводом МТ не стоит тех клиентов которые к ним придут.


И правильно. MBT Desktop Pro намного лучше, а МТ4 даже на демо неадекватно себя ведет.
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение Clawfinger » 22 ноя 2010, 12:21

vladmax на жаль, він у них є, вони його таки прийняли на відміну від Дукаса. Проте як варіант, вони пропонують й інші платформи.
Тому я згодний з powerlexus що їхня рідна платформа набагато краще, аніж МТ4.

ЗІ:powerlexus *DRINK*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение yuri » 26 дек 2010, 01:18

Доброго времени суток!Спасибо надо, однозначно, всем сказать!Розовые очки у меня сломались!!!СИЖУ В МТ4!!! :(
С уважением к профи!
yuri
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 03:56
платформа: mt4
тех.анализ: не использую
рынок: Futures
Пункты репутации: 1

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение Tisha™ » 27 дек 2010, 10:30

Под катом скриншот Метатрейдера со стаканами.

MT + стаканы | показать
Изображение
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение drv » 27 дек 2010, 21:01

Да уж. Кроме "гранчака", другие стаканы к МТ4 ещё никому нормально прикрутить не удавалось. :)
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Захотелось заиметь свой блог-уголок...

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 20 ноя 2011, 12:17

Написал здесь чтобы не засорять топик Где легче торговать,на бирже акциями или на форекс?:
ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

просидел на "игле Форекса" пока уважаемый Tisha™ не выдернул её из вены

n_nickols писал(а):

осталось выдернуть "иглу MT4"

Это что =-O , тоже гадость что ли? *SCRATCH*
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Захотелось заиметь свой блог-уголок...

Сообщение n_nickols » 20 ноя 2011, 20:02

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Это что =-O , тоже гадость что ли? *SCRATCH*


Все ниже сказанное не руководство, а лишь мои скромные выводы, в первую очередь - как трейдера, во вторую - как трейдера форекс.

Первое, на что хочу акцентировать внимание. Просидеть на "игле Форекс" -это не есть плохо. Более того, работать на форекс - также не есть плохо (не гадость).

Далее по теме вопроса. Приведу понравившуюся мне цитату
drv писал(а):

МТ4 - это и есть ни что иное, как ДЦшный прикол

На форуме есть несколько тем где подробно разъяснялось о МТ4 как о "ДЦшном приколе", например здесь. Думаю нет смысла пересказывать написанное. Если нам повезет, Уважаемый нами Tisha™ поможет нам ссылками на форуме об MT4, об происхождении котировок в мТ4 и т.п.

Я же попробую передать Вам техническую сторону МТ4. Ведь во вторую очередь, после "ДЦ-прикола" - это терминал - платформа для технического анализа.
Я не буду спрашивать "Почему?", а спрашиваю "Где?" в МТ4 котировки за выходные дни? Насколько верны построения тех же мувингов?
Вы вытащили "иглу форекс" рассматриваете фьючи?, а как же объём? В мТ4 он не реальный, а тиковый! Ну про стакан то в мТ4, конечно все знают! Он есть, но только граненый *JOKINGLY*
Про расхождения в графиках цен, уже обсуждалось однажды и даже не раз. Время в мТ4 - величина "Смутная", как и объем мТ4(тиковый), как и цена/котировки мТ4(липа).
Про неудобство настройки активов в мТ4, тоже можно говорить много, например, использование нескольких дисплеев, маштабирование. Пока не опробуешь ч/н другое, никогда не узнаешь альтернативу далеко не всемогущему мТ4.
У мТ4 я вижу лишь один плюс - интуитивно понятный интерфэйс, рассчитанный на ... На этом остановлюсь, т.к. в мире на каждый вес найдется противовес - это я про сторонников/любителей мТ4.
С точки зрения "ДЦ-прикола" - несомненно "пакость". С технической точки зрения, гадость мТ4 или нет, решать Вам, предварительно сравнив его с другими платформами.
На сегодняшний день, нам предлагают микро-контракты по основным валютным фьючерсам - это и есть хоть какая-то альтернатива переключаться с форекса и слезть с иглы "мТ4".
Аватар пользователя
n_nickols
Старожил
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:16
Откуда: Western Siberia
платформа: web
тех.анализ: MultiCharts, NinjaTrader
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 34

Re: Захотелось заиметь свой блог-уголок...

Сообщение Rafale » 20 ноя 2011, 21:05

Вовсе не в защиту МТ, просто пара мыслей вслух :)

n_nickols писал(а):

Я не буду спрашивать "Почему?", а спрашиваю "Где?" в МТ4 котировки за выходные дни?

Пардон, а что такое "котировки за выходные дни"? :)

n_nickols писал(а):

Про неудобство настройки активов в мТ4, тоже можно говорить много, например, использование нескольких дисплеев, маштабирование.

Что не так с масштабированием и в чём проблема с использованием на нескольких дисплеях?

n_nickols писал(а):

С технической точки зрения, гадость мТ4 или нет, решать Вам, предварительно сравнив его с другими платформами.

Лично я альтернативы для ТА среди бесплатных платформ пока для себя не вижу. На вкус и цвет *PARDON*
Затаившийся уровень, крадущийся ласт
Аватар пользователя
Rafale
Актив форума
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:08
Откуда: Киев
платформа: Rithmic Trader
тех.анализ: MT4, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 23

Re: Захотелось заиметь свой блог-уголок...

Сообщение n_nickols » 21 ноя 2011, 05:29

Rafale писал(а):

Пардон, а что такое "котировки за выходные дни"?

Вы меня случаем не разыгрываете своим вопросом? ::Ну-ну... без глупостей! Так нельзя!:: Говоря об мТ4 мы само собой подразумеваем форекс по умолчанию.
У вас воскресенье, а в некоторых странах уже возможно утро понедельник и начало рабочего дня. Поток котировок идет с 20:00 мск воскресенья до 2:00 мск субботы. Дц в мТ4 обычно начинает вещать котировки от 00:00 мск до 04:00 мск понедельника. Спорить не буду, может для кого то они и не представляют большой ценности для анализа.
Цитата:
Что не так с масштабированием

нет возможности изменять масштаб тел свечей, как по горизонтали, так и по вертикали, актуально для полноценной оценки ситуации при относительно резкой смены волатильности актива, скажем когда свечи на мониторе занимали 30-50 пп, а далее пошли от 100 до 250пп. (объяснил как смог уж *PARDON* )
Rafale писал(а):

в чём проблема с использованием на нескольких дисплеях?

да, конечно можно извра...ся открывая по несколько терминалов на каждом мониторе, но вот развернуть на все мониторы в каждом воркспэйсе в рамках одной программы слабо? например как тут
не вижу смысла обсуждать эти тонкости, т.к. это уже становится похожим на "борьбу добра со злом"( @Прибалтиец), тем более основная "пакость" мТ4 далеко не в них.
Правильно отмечено:
Rafale писал(а):

На вкус и цвет *PARDON*

| показать
я для себя нашел достойные альтернативы.
Аватар пользователя
n_nickols
Старожил
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:16
Откуда: Western Siberia
платформа: web
тех.анализ: MultiCharts, NinjaTrader
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 34

Re: Захотелось заиметь свой блог-уголок...

Сообщение So10 » 21 ноя 2011, 05:48

n_nickols, простите, но вы точно разобрались в работе МТ?
про первый пункт не спорю. В Мт не найти в котировки за выходные, но в тернете масса ресурсов предоставляющих их и те кому надо найдут.
по поводу масштаба также не понятно. На ТБ уже обсуждалась ( и было найдено решение) тема нестандартных ТФ в МТ.
последний пункт. Так что ли?
| показать
Изображение

и с этим никаких проблем.
спор по поводу крутости терминалов напоминает спор поповоду крутости браузеров.FF или Opera- основной холивар на просторах тернета :)
"Ну что, суkа, допрыгался?!"
Аватар пользователя
So10
Старожил
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:40
Откуда: UA
платформа: MT
тех.анализ: MA, MACD, ADX, BB
рынок: Forex
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Песочница (помощь новичкам)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3