Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Базовые знания. Ответы на мудреные и наивные вопросы. ЛикБез. Загляните прежде всего сюда, перед тем как задать "животрепещущий" вопрос.

Re: Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Сообщение Alexey_Niko » 17 ноя 2010, 14:41

Меня интересует не столько торговля на CME, сколько отсутствие ДЦшных перлов в виде проскальзываний, без всякой последующей компенсации.
Для меня лучшей ситуацией было бы торговать через привычный МТ4 на привычной паре EUR/USD, но только без ДЦшных приколов.
А тут захожу на Глобал Фьючерс и вижу Форекс и МТ4.
Через ГФ можно торговать на Форексе с помощью МТ4? Да или нет?
Рынок всегда прав.
Аватар пользователя
Alexey_Niko
Волонтер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:05
Пункты репутации: -2

Re: Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Сообщение Ilyich » 17 ноя 2010, 14:47

Alexey_Niko писал(а):

отсутствие ДЦшных перлов в виде проскальзываний, без всякой последующей компенсации.
Значит Вас интересует регулируемый рынок?

Alexey_Niko писал(а):

Для меня лучшей ситуацией было бы торговать через привычный МТ4 на привычной паре EUR/USD
А это первый признак не регулируемого рынка, со всеми вытекающими последствиями.

Alexey_Niko писал(а):

Через ГФ можно торговать на Форексе с помощью МТ4? Да или нет?
Нет. Нельзя.
Через ГФ вы откроете счет в каком либо (на выбор) ДЦ. Что там у них с "приколами" сложно сказать не попробовав. Но пробовать желания мало.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Сообщение alx84 » 17 ноя 2010, 14:48

Alexey_Niko писал(а):

сколько отсутствие ДЦшных перлов в виде проскальзываний, без всякой последующей компенсации

А разве есть брокеры, которые компенсируют проскальзывание? *CRAZY*
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Сообщение Alexey_Niko » 17 ноя 2010, 14:57

Ilyich писал(а):

Alexey_Niko писал(а):

отсутствие ДЦшных перлов в виде проскальзываний, без всякой последующей компенсации.
Значит Вас интересует регулируемый рынок?

Alexey_Niko писал(а):

Для меня лучшей ситуацией было бы торговать через привычный МТ4 на привычной паре EUR/USD
А это первый признак не регулируемого рынка, со всеми вытекающими последствиями.

Alexey_Niko писал(а):

Через ГФ можно торговать на Форексе с помощью МТ4? Да или нет?
Нет. Нельзя.
Через ГФ вы откроете счет в каком либо (на выбор) ДЦ. Что там у них с "приколами" сложно сказать не попробовав. Но пробовать желания мало.
Спасибо огромное! :)
Значит всё-таки мне нужен валютный фьючерс E-Micro Euro/USD.
Подскажите, кроме того, что торговая платформа будет другой, торговля чем-то будет принципиально отличаться от торговли EUR/USD на Форекс? Можно ли МТ4 как-то использовать для ТА параллельно?
Через ОТР банк свифт-переводами можно пополнять счёт и снимать средства? Или там другая процедура?
Рынок всегда прав.
Аватар пользователя
Alexey_Niko
Волонтер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:05
Пункты репутации: -2

Re: Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Сообщение Tisha™ » 17 ноя 2010, 16:02

Alexey_Niko писал(а):

Конечно проще тупо нахамить, чем ответить по существу или ссылку полезную дать.

Какая же ссылка вам нужна? Уже вам тут все разжевали и в рот положили. Работая с брокером, вы можете использовать:
1. Торговую платформу (с графиками или без) - это обязательная составляющая для выставления ордеров.
2. Программу для теханализа, либо от брокера, либо от третьего лица (необязательная составляющая). В Вашем случае это может быть МТ.

P.S. Это уже было на форуме!!! Ну неужели мы вам должны это искать???
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Сообщение Clawfinger » 17 ноя 2010, 16:14

Alexey_Niko ты знаешь, а vladmax прав.
Смотри, я Tisha™, Ilyich тратим на тебя одного кучу времени, чтоб разжевать тебе. Так как ты не можешь понять элементарного, то может трейдинг это не твоя профессия?
Если тебе лень, то нет проблем. Напиши кому нибудь в приват, сформируй свои пожелания, за адекватное вознаграждение, тебе помогут, подскажут и расскажут все в подробностях.
Здесь на форуме много опытных трейдеров, которые смогут тебе подробно ответить. Но стоит ли? Возможно, расставаясь с деньгами ты будешь более внимателен, к тому что тебе говорят. *HI*

ЗЫ: Ты знаешь, у меня тот же самый ник, что на БВ, что здесь, что на форуме Инвесто, плюс на Пауке. Но пройдясь по моим постам, ты никогда не найдешь моего поста, в духе: О том какой брокер лучше? Или, как лучше переправить деньги?
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Хочу МТ у брокера. Это возможно?

Сообщение drv » 17 ноя 2010, 17:45

Alexey_Niko писал(а):

Меня интересует не столько торговля на CME, сколько отсутствие ДЦшных перлов в виде проскальзываний, без всякой последующей компенсации.

Для справки: По сравнению с настоящим рынком, у большинства ДЦ созданы просто таки тепличные условия для трейдунов. Причина этому - огромное количество кухонь и высокая конкуренция между ними. Проще говоря, изворачиваются как могут, лишь бы обчистить клиента самостоятельно, не пустив его к конкурентам. Тут вам и центовые счета, и отсутствие свопов, и гарантированное исполнение ордеров за 1-2 секунды, и отсутствие комиссии, и статичный спред, и многое другое, что на реальном рынке никто вам предложить не сможет. Благо, материал, на котором основана работа диллинга, позволяет вылепить буквально любую схему этой работы. Одно дело - просто вести ретрансляцию котировок и принимать от клиентов ставки на их движения, а совсем другое - сводить на реальном рынке реальные заявки реальных участников.

В силу специфики рынка, ни один брокер не сможет гарантировать вам мгновенное исполнение по текущей цене, то есть отсутствие проскальзывания. Но проскальзывания у брокера, и проскальзывания в ДЦ - имеют совершенно разную природу. Первое - имеет физическую основу, то есть, если брокер исполняет ваш приказ не по заявленной цене, значит эта цена изменяется слишком динамично, и на момент подачи заявки, он просто не может найти для вас подходящего контрагента. Второе - никакой физической основы не имеет, то есть, если ДЦ исполняет ваши заявки с проскальзыванием, значит он просто хочет отжать у вас пару лишних долларов. Это очевидно, поскольку такого понятия как "ликвидность", при работе с одним контрагентом на индикативных котировках просто быть не может.

Проскальзывания на рынке - это совершенно нормальное явление, и если вы хотите работать именно с брокером, то должны уяснить для себя этот факт заранее, чтобы потом сюрпризов не было. Кстати, в отличие от ДЦ, на рынке проскальзывание может быть и в вашу пользу.

Alexey_Niko писал(а):

Для меня лучшей ситуацией было бы торговать через привычный МТ4 на привычной паре EUR/USD, но только без ДЦшных приколов.

МТ4 - это и есть ни что иное, как ДЦшный прикол. Данная платформа, собственно, и разрабатывалась специально для ДЦ, в связи с чем, разработчиками в неё изначально был встроен целый ряд функций, с помощью которых диллингам было бы посподручнее облапошивать своих клиентов. Именно поэтому МТ4 так массово используется кухнями, в то время как брокеры предоставляют свои, другие торговые платформы.

Следует, правда, отметить, что в последнее время, в связи с увеличением контингента трейдунов из СГН, некоторые западные конторы начали предоставлять параллельно с собственными платформами ещё и МТ4, дабы ублажить таким образом русскоязычную братию, взращённую в условиях ДЦ. Но тут есть один нюанс, о котором напишу чуть ниже.

Alexey_Niko писал(а):

Через ГФ можно торговать на Форексе с помощью МТ4? Да или нет?

На форексе брокеров нет. Запомните это раз и навсегда, а лучше - запишите на бумажке и приклейте на монитор. Брокер - это исполнитель трейдерских заявок на бирже, а форекс - рынок внебиржевой.

Есть, к примеру, фьючерсные брокеры, которые якобы предоставляют ещё возможность торговать валютами (и через МТ4, в том числе). Но нюанс тут в том, что фьючерсное отделение - регулируемое, и оно принадлежит брокеру, а форексное - это совсем другая контора, как правило, оффшорная кухня. Если вдруг этот брокер обанкротится, то фьючерсным клиентам будут возмещены потери по страховке, форексные же клиенты стройным рядом пойдут нахер.

Кратко резюмируя вышесказанное: Брокеры - на биржах. Форекс - внебиржевой рынок. Фьючерсы - регулируемый рынок. Форекс - нет. МТ4 - платформа для диллингов. Если её обработать напильником, то, в принципе, можно прикрутить к ECN. В любом случае, брокеры МТ4 не используют. Хотите торговать мини-фьючерсы на СМЕ - забудьте про МТ4. На фьючерсы эту платформу, как не пиляй - не прикрутишь.

Надеюсь, достаточно подробно расписал? :)
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Хочу МТ у брокера. Это возможно?

Сообщение Ilyich » 17 ноя 2010, 18:45

drv писал(а):

Надеюсь, достаточно подробно расписал? :)

Более чем! *THUMBS UP*
Только внесу поправку для ясности.

Цитата:
Если вдруг этот брокер обанкротится, то фьючерсным клиентам будут возмещены потери по страховке, форексные же клиенты стройным рядом пойдут нахер.
Если обанкротится фьчерсный брокер, то деньги будут возмещены не по страховке, а по механизму хранения этих денег на сегрегированных счетах, когда в сущности, брокер не имеет к ним доступа ФИЗИЧЕСКИ, и соответственно, не имея доступа к деньгам трейдера, у брокера пропадает и всякая необходимость организовывать какие-то проскальзывания, не качественное исполнение и пр. просто по тому, что это БЕЗСМЫСЛЕННО. И если брокер "сложит ласты" то деньги трейдера просто возращаются в количестве 100% с сегрегированного счета.
А вот с форекс конторами, как раз и присутствуют различного вида страховки и "гарантии" призванные восполнить финансовые проблемы трейдера. Только, мне вот, ни разу не выдавали на руки страхового полиса :) да веры в них у меня не очень то... но и это не снимает главной проблемы - ДЦ физически ИМЕЕТ доступ к деньгам трейдера, они сливаются с деньгами компании, и возникает конфликт интересов между трейдером и ДЦ, который далеко не всегда решается в пользу тредера *YES* .
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Хочу МТ у брокера. Это возможно?

Сообщение Tisha™ » 17 ноя 2010, 18:46

drv писал(а):

Проскальзывания на рынке - это совершенно нормальное явление, и если вы хотите работать именно с брокером, то должны уяснить для себя этот факт заранее, чтобы потом сюрпризов не было. Кстати, в отличие от ДЦ, на рынке проскальзывание может быть и в вашу пользу.

От себя добавлю. В силу пониженной ликвидности, не такой как на стандартном лоте, на мини- и микро- фьючерсах проскальзывание просто ГАРАНТИРОВАННО! Только цена вопроса намного ниже (из-за стоимости пункта). Это надо понять и принять. Это плата за вход/выход в/из рынок. Естественно речь о стоп- и маркет - ордерах. Лимиткой теоретически можете взять свою цену. Но это уже см. особенности исполнения разных типов ордеров (кстати, смотреть тут же на Бомонде :) ).

И еще, как я уже писал выше, Вы МОЖЕТЕ использовать МТ для теханализа (что многие и делают), но ВЫСТАВЛЯТЬ ордер должны через торговую платформу брокера.

2 drv Как обычно, респект и уважуха за столь подробное объяснение. *DRINK*
Это из серии "Пишем учебник вместе!" :-D
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение drv » 17 ноя 2010, 19:31

Ilyich, я примерно об этом и говорил, просто слишком упрощённо выразился. Понятно, брокер не имеет доступа к клиентским деньгам, а следовательно - и резона прокинуть трейдера. Кроме того, регулируемый рынок - это значит, ещё и то, что у брокера не только нет резона, но и есть уголовная ответственность.

Tisha™ писал(а):

Это из серии "Пишем учебник вместе!"

Этот форум - один сплошной учебник. Вход сюда уже надо продавать. :)
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Пред.След.

Вернуться в Песочница (помощь новичкам)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron