Что такое ТРЕНД и как его определить.

Базовые знания. Ответы на мудреные и наивные вопросы. ЛикБез. Загляните прежде всего сюда, перед тем как задать "животрепещущий" вопрос.

Что такое ТРЕНД и как его определить.

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 17 ноя 2010, 11:27

Тут вот в одной теме мне задали вопросы:
Pupkinus­­® писал(а):

как определить есть ли тренд или нет

Tisha™ писал(а):

Повторю свой вопрос: "Куда тренд?"

на которые я как то не смог быстро :( и чётко ответить и решил поинтересоваться у форума,
а как вы определяете тренд...если он вам нужен.
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Что такое ТРЕНД и как его определить.

Сообщение Tisha™ » 17 ноя 2010, 11:33

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

а как вы определяете тренд...если он вам нужен.

Что может быть лучше мувингов? См. топики (по порядку): Взгляд на мувинги от Tisha™ и Секреты трейдинга в вопросах и ответах.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Что такое ТРЕНД и как его определить.

Сообщение =ХХХ= » 17 ноя 2010, 13:23

В Вікіпедії тренд охарактеризували так:
Цитата:
Тренд (от англ. Trend — тенденция) — долговременная тенденция изменения исследуемого временного ряда. Тренды могут быть описаны различными уравнениями — линейными, логарифмическими, степенными и т. д. Фактический тип тренда устанавливают на основе подбора его функциональной модели статистическими методами либо сглаживанием исходного временного ряда.

Тренд в экономике — направление преимущественного движения показателей. Обычно рассматривается в рамках технического анализа, где подразумевают направленность движения цен или значений индексов. Чарльз Доу отмечал, что при восходящем тренде последующий пик на графике должен быть выше предыдущих, при нисходящем тренде последующие спады на графике должны быть ниже предыдущих (см. Теория Доу). Выделяют тренды восходящий (бычий), нисходящий (медвежий) и боковой (флэт). На графике часто рисуют линию тренда, которая на восходящем тренде соединяет две или более впадины цены (линия находится под графиком, визуально его поддерживая и поддталкивая вверх), а на нисходящем тренде соединяет два или более пика цены (линия находится над графиком, визуально его ограничивая и придавливая вниз). Трендовые линии являются линиями поддержки (для восходящего тренда) и сопротивления (для нисходящего тренда).
Лейся фонда по-быстрее, в стоках главное цена...
На Бомонде, на Бомонде, начинается тусня...
Аватар пользователя
=ХХХ=
-=Рыночный Мольфар=-
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:47
платформа: Телефон
тех.анализ: Аміброкер, ручка, аркуш паперу, OpenOffice.org Calc...
рынок: Stocks
Пункты репутации: 27

Re: Что такое ТРЕНД и как его определить.

Сообщение JohnnyE60 » 22 ноя 2010, 22:00

хочу вставить свои 5 копеек... *HI*
Цитата:
Что может быть лучше мувингов?

здесь есть свои подводные камни...мышление людей бывает ужасно негибким,в такие моменты они совершенно не в состоянии разглядеть реальность, находящуюся прямо перед их глазами. мувинги-это что-то вроде креативного мышления, а молодой трейдер, сам того не ведая, может вогнать их себе с концепцией паттерна *WALL*
"Форекс - это сочетание войны и спорта."
Аватар пользователя
JohnnyE60
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:12
платформа: MT4
тех.анализ: танцы с бубном
рынок: Forex
Пункты репутации: 1


Вернуться в Песочница (помощь новичкам)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron