Ролловер и хеджеры. Chat log.

Базовые знания. Ответы на мудреные и наивные вопросы. ЛикБез. Загляните прежде всего сюда, перед тем как задать "животрепещущий" вопрос.

Ролловер и хеджеры. Chat log.

Сообщение Tisha™ » 12 фев 2010, 13:26

[12:11:02] TishaTM: pupkinus: если есть минутка.. поделись знаниями о том как "стандартно" народ творит ролловер на следующий контракт перед Last trading day и днем поставки?
[12:11:29] TishaTM: Что делают хежеры (реальные) перед днем поставки?
[12:14:35] pupkinus: TishaTM: реальные хеджеры или ничего не делают и выходят на поставку. или если им не нужна поставка в конкретном географическом регионе где биржа, начинают ее тихонько ролловерить за несколько дней до последнего торгового дня (это если позиция крупная). Если мелкая то просто закрывают позу по истекающему контракту и открывают по следующему.
[12:17:08] TishaTM: > начинают ее тихонько ролловерить за несколько дней до последнего торгового дня
вот этот аспект волнует:
- т.е. потихоньку закрывают лоты по текущему контракту, открывая такое же количество по следующему(наступающему)? Их волнует точка входа/выхода или просто тупо откупил/запродал или покрыл/прикупил?
[12:20:50] pupkinus: TishaTM: если на деске хеджера идиоты (или это нефтяной ЕТФ *ROFL*) то да, им пофиг и они дают на себе заработать. если хеджеры вменяемые и имеют нормальных специалистов то они или стараются найти хорошую точку для ролловера или как минимум получают очень-очень-очень болезненный втык если их точка ролловера хуже чем VWAP дня или недели за которою сделан перенос.
[12:21:30] TishaTM: > VWAP дня или недели
а расшифровать можно?
[12:21:45] pupkinus: Volume Weighted Average Price
[12:22:18] TishaTM: > то они или стараются найти хорошую точку для ролловера
вот почему я не рекомендую торговать пробои за пару дней до Last Trading Day... :)
[12:22:26] TishaTM: > : Volume Weighted Average Price
спасибо :) ... и еще допускается ли временной разрыв между закрытием позы в одном контракте и открытием в другом? Или при ролловере это рекомендуется делать одновременно? Или при большом объеме контрактов это все в динамике в течение дня?
[13:35:19] pupkinus: TishaTM: у деска есть свобода в этом плане. за последствия использования свободы отвечают головой. у "тупых десков" есть строгий алгоритм.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Вернуться в Песочница (помощь новичкам)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron