Пипсовка или скальпинг??? Chat log.

Базовые знания. Ответы на мудреные и наивные вопросы. ЛикБез. Загляните прежде всего сюда, перед тем как задать "животрепещущий" вопрос.

Re: Пипсовка или скальпинг??? Chat log.

Сообщение Tisha™ » 07 окт 2010, 13:02

Jesus писал(а):

Немного улыбнули рассказы про пипсовщиков которые берут по 1-2 пипса. Ну так вот по теме, если к пипсовке относить такие параметры как время и максимальная прибыль за это время не превышающая допустим 5 или 10 пипсов тогда это можно назвать пипсовкой.

Это, если работаешь, к примеру, одним/двумя лотами. :) А если 30 лотов, например, зарядил? думаю прибыль в + 2 пипса более чем приличная :) ..
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Пипсовка или скальпинг??? Chat log.

Сообщение Jesus » 08 окт 2010, 06:59

Tisha™ писал(а):

Это, если работаешь, к примеру, одним/двумя лотами. А если 30 лотов, например, зарядил? думаю прибыль в + 2 пипса более чем приличная ..

Странно не знал что нечто такое существует, ну в любом случае им приходиться закрываться лимит ордерами. Ну я к тому что например не возможно, возможно но с маленькой вероятностью закроет 30 лотов по маркету по 1ой цене, а если лимит то думаю тоже врятли будет закрывать сразу да и более того не создается ли там определенный уровень сопротивления этими 30 лотами? Хотя смотря какой инструмент торгуется. это немного тоже нервно, впрочем как и в разной степени и остальные стратегии :). Ну это так мои размышления в слух и маленькие вопросы относительно пипсовке большим кол-вом лотов. Но в той идеи пипсовать 30 лотами и больше мне кажется есть нечто забавное :). Но деньги не малые не спорю, да и брокер наверно делает скидки по комиссионым.
Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно! / Максим Горький
Аватар пользователя
Jesus
Волонтер
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 20:23
платформа: StrategyRunner
тех.анализ: MetaTrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 7

Re: Пипсовка или скальпинг??? Chat log.

Сообщение Tisha™ » 08 окт 2010, 07:53

Jesus
Скидки колоссальные. Да, работают лимитками, даже внутри спреда. К примеру - актив еврибор. В пункте 2 тика, цена пункта 25 евро. Дневной "поход" 5-7 пунктов, если 9 - то это "ракета". :) Вот и ставят лимитки внутри спреда сверху и снизу. Да объемы колоссальные. Были... раньше. Сейчас давно не заглядывал в него.

А вот тебе пример стратегии (очень грубый) торговли объемами. Не привязан к предыдущему абзацу.
Открываешься на пробой 10-ю лотами и, после пробоя, заранее выставляешь лимитки внутри среднестатистического диапазона предыдущих n баров. Т.е. идея такова: пробой, выстрел и все лимитки лесенкой закрывает в одном (максимум 2-х) барах после пробоя. :)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Пред.

Вернуться в Песочница (помощь новичкам)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron