Путешествия: Поездка в конец географии (приложение) [T]

Устаревшие темы. Сохраним для потомков.

Путешествия: Поездка в конец географии (приложение) [T]

Сообщение drv » 14 май 2010, 18:17

Пребывая на диком отдыхе в Островске, посетил также и ещё одну местную достопримечательность - лесное озеро с оригинальным названием Круглое. Вообще, в том лесу есть три озера, но два из них надёжно скрыты в непролазных дебрях, и добраться до них не представляется возможным. Впрочем, Круглое - самое большое и красивое из этих озёр, а потому именно оно и представляло для меня наибольший интерес.

Разузнав у местных жителей детали маршрута, я связал свои пожитки в тугой узелок, нацепил на грудь фотокамеру и отправился в далёкую дорогу. Идти предстояло через лес, что и не удивительно, поскольку лес там кругом. Заблудиться риска не было, так как основная часть пути - километра примерно четыре - пролегала вдоль узкоколейки, а вернее - прямо по ней. Потом, от железной дороги в лес уходила тропинка, которая вела непосредственно к самому озеру. Перепутать тоже было сложно, потому как она там всего одна.

Идти было весьма приятно. Лесной воздух пьянил своей чистотой и свежестью. Летняя природа радовала глаз всевозможными красками. Интересно, что москитов в тех лесах очень немного, а поэтому они совершенно не омрачали мой путь, несмотря на то, что никаких специальных средств от них я не использовал, а одет был в тапки, шорты и футболку. Буйство красок было настолько богатым, что фотографировать хотелось буквально всё, и по нескольку раз.

Первое, на что натолкнулся, выйдя из деревни - это болото. Говорят, что болот в этих лесах есть достаточно много, а некоторые из них, так вообще - непролазные смертельные трясины. Примечательно, но во всей этой природной красе, мне даже болото показалось необычайно привлекательным, и я тут же нащёлкал кучу его фотографий.

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение


От болота куда-то в лес уходила затопленная дорога, которую я тут же обозначил, как "водный путь". Надо полагать, раз это дорога есть, значит - бывает в году время, когда ею можно пользоваться, а затапливает её только в определённые периоды. Ну, а иначе, как она там могла бы появиться?

фото | показать
Изображение


Болот в лесах оказалось действительно много. Они то и дело мелькали между деревьями, то слева, то справа, а иногда и вовсе подходили к самой железной дороге, в результате чего, узкоколейка приобретала вид маленьких мостиков.

фото | показать
Изображение


В одном из таких болот усмотрел лютого зверя и по совместительству злейшего врага трейдера - Жабу. Набравшись смелости, сфотографировал, и быстро-быстро убежал, пока она меня не заметила и не начала отчаянно давить.

фото | показать
Изображение


Жаба, кстати, оказалась не единственной живностью, попавшейся мне по пути. Кроме неё, встретил ещё огромную, размером с мизинец, яшперицу. Яшпериц я тоже слегка побаиваюсь, а поэтому чётко запечатлеть её не смог - дрожали руки.

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение


Встретился также и летающий зверь - большущая красивая стрекоза. Стрекозы, насколько мне известно, не опасные - они не кусаются. Поэтому я смело вертелся вокруг неё, как хотел, фотографируя с различных позиций и ракурсов. Стрекоза долго смотрела, чего это я такое выделываю, а потом, видимо узнав очередного городского придурка, весело жужжа улетела прочь.

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение


Практически вся дорога утопала в цветах. Хоть я и не большой любитель всяких там ромашек и лютиков, но тут даже мне невозможно было устоять пред такой откровенной красотой и нежностью. Пока снимал цветы, прилетел большой шмель. Внимания на меня не обращал никакого, вместо этого принялся деловито собирать пыльцу. Зачем она ему нужна, и что он с ней потом делает - выяснить не удалось.

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение


По пути нашёл лесной орех. Это тот, который в шоколадках используются. На вкус - отличный, гораздо лучше всяких буржуйских арахисов. К сожалению, орешки ещё не созрели, они осенью доходят до кондиции, но размер уже набрали достаточно приличный.

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение


По пути к озеру решил всенепременно осмотреть шестисотлетний дуб. Растёт он возле самой узкоколейки, метров на 500 дальше того места, где от неё отходит тропинка к озеру. Дуб оказался поистине огромным. Такого здоровенного дерева я ещё в жизни не видывал. Впрочем, и не удивительно, ведь деревьев такого возраста в мире можно по пальцам пересчитать.

Если цифра 600 лет не внушает, то приведу некоторые сравнения, для лучшего понимания, так сказать. Когда этот дуб здесь уже рос - не было ещё даже таких понятий, как казаки и Запорожская Сечь. Богдан Хмельницкий родился, когда этому дубу было 200 лет, и он уже считался древнейшим деревом. Когда Пётр I только начинал строить город Санкт-Петербург - этому дубу было уже 300 лет. Если ещё не внушает, то - этому дубу было 100 лет, когда Христофор Колумб только открыл Америку. Наверное, трудно себе представить, что чувствует человек, находящийся рядом с живым свидетельством столь древней истории. А я вот, не только находился, но даже касался рукой!

К сожалению, на фотографии невозможно передать истинный размер этого дерева. Чтобы сполна ощутить его мощь и величие - необходимо увидеть это воочию. Опять же, чтоб было понятно, приведу некоторое сравнение. Дуб растёт у самой железной дороги, и одна из его веток нависла над полотном. В итоге, её пришлось срезать. Так вот, этот срез в диаметре примерно полтора метра, и требуется не менее двух взрослых человек, чтоб его обхватить. Если же в стволе дуба выдолбить "комнатку", то там свободно можно будет разместить письменный стол, диван и холодильник. Более того, такое "помещение" вполне можно было бы использовать, как гараж для средних размеров легкового авто!

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение


Завершив осмотр, немного успокоившись, я наконец подобрал упавшую челюсть и, будучи всё ещё потрясён увиденным, направился в сторону озера. Возвращаться по узкоколейке обратно - не хотелось, и я решил немного срезать через лес. Хоть местные жители меня и предупреждали - от железной дороги не отходить и с тропинки не сворачивать, но я уже успел более-менее сориентироваться на местности, и поэтому пошёл напрямую сквозь заросли. В лесу нашёл большую и красивую сыроежку. Срывать не стал, но зафотографировал на память. Надо полагать, осенью грибов в этих лесах - просто немерено.

фото | показать
Изображение


Вскоре сквозь деревья начали проблёскивать солнечные зайчики, и я понял, что подошёл уже почти к самому озеру. Озеро оказалось большое, такое же как в селе, но только круглой формы и без острова посередине. Берега и дно озера - тоже песчаные, но глубина набирается намного быстрее, чем в Островском. Так, за метр от берега - по колено, за два метра - по пояс, за три - по шею, а за пять - даже глубоко ныряя, достать до дна очень трудно.

Вообще, это озеро выдаётся мне просто идеальным местом для дикого отдыха. В отличие от того же Белого, где с ранней весны до поздней осени постоянный круглосуточный аншлаг, здесь, даже в разгар сезона, не бывает ни души. Вот уж, поистине подходящее место, чтоб поиграть в Робинзона - на этих берегах можно неделю прожить, и не увидеть ни одного живого человека, ну разве только лесника, из числа местного населения. Можно бегать голым, трясти неприличными местами и в полный рост загорать аки нудист, и что при этом замечательно - по приезде в город не обнаружишь своих нескромных фоток в интернете. Поразительно, что до сих пор где-то сохранились такие девственные места. О людском существовании там напоминают разве только построенные у берегов кормушки для лосей.

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение


Примечательна также и вода в озере. Она чистая. Очень чистая. Но красная. Реально вода имеет кроваво-красный оттенок. До этого, подобное видел лишь в кино. Что характерно, на теле, после купания, никаких следов не остаётся. Также, никакого запаха и даже вкуса у этой воды нет. Вода себе, как вода, самая обычная, но вот - красная. Причину этого феномена выяснить не удалось. Местные жители говорят, что она там всегда такой была, а из-за чего так - понятия не имеют. И, похоже, этот факт их не особенно волнует, хотя я, на их месте, назвал бы это озеро Красным, а не Круглым.

фото | показать
Изображение


Ощутив первобытную дикость, отдыхал и резвился в полную силу. Резона сдерживать себя не было, поэтому выделывал всякое, и даже громко кричал. В ответ же, слышалось только лесное эхо. Поистине замечательные места! Уходить обратно в село - не хотелось, и я сидел на озере ажно пока не начало смеркаться. Но в итоге, здравый смысл всё же взял гору над желаниями, и уяснив себе, что проводить ночь в лесу в одних шортах и футболке - это глупо и довольно рискованно, я нехотя побрёл по тропинке в сторону Островска. В село пришёл, когда уже почти совсем стемнело.

Пока развлекался на берегу озера, нашёл молодую сосну со сломанной веткой. На месте свежего слома выступила смола - выглядело очень красиво. Конечно же, сфотографировал, а затем, понятное дело - влез футболкой в эту смолу. Отстирать такое потом невозможно. Но фотография стоит футболки.

фото | показать
Изображение


Прекрасное озеро. Замечательные места. Надо будет распланировать поездку туда на несколько дней, с палаткой и необходимыми запасами. Должно быть очень круто!
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Путешествия: Поездка в конец географии (приложение)

Сообщение Tisha™ » 14 май 2010, 23:56

drv писал(а):

Надо будет распланировать поездку туда на несколько дней, с палаткой и необходимыми запасами. Должно быть очень круто!

Блин, ажно самому захотелось... :((
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Путешествия: Поездка в конец географии (приложение) [T]

Сообщение Karlson » 15 май 2010, 12:27

Цитата:
Блин, ажно самому захотелось...

да... да... только фотик не забыть взять)))
-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

Re: Путешествия: Поездка в конец географии (приложение) [T]

Сообщение Ilyich » 15 май 2010, 17:28

drv писал(а):

Прекрасное озеро. Замечательные места. Надо будет распланировать поездку туда на несколько дней, с палаткой и необходимыми запасами. Должно быть очень круто!

Чем не идея для выездного трейдерского шабаша? ;)
зы.
Спасибо за фото и доставленное эстетическое удовольствие!
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Путешествия: Поездка в конец географии (приложение) [T]

Сообщение drv » 15 май 2010, 18:21

Ilyich писал(а):

Чем не идея для выездного трейдерского шабаша? ;)

Добираться очень сложно. Особенно из столиц.

Ilyich писал(а):

Спасибо за фото и доставленное эстетическое удовольствие!

На здоровье. *HI*

Скорее всего, этот топик будет моим последним на Бомонде.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Путешествия: Поездка в конец географии (приложение) [T]

Сообщение vladmax » 15 май 2010, 19:37

drv писал(а):

Скорее всего, этот топик будет моим последним на Бомонде.

Это не есть хорошо. :(
Неприятность эту мы переживем.
Аватар пользователя
vladmax
Старожил
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:07
Откуда: У Чёрного моря ©
платформа: прилавок
тех.анализ: весы
рынок: учусь

Re: Путешествия: Поездка в конец географии (приложение) [T]

Сообщение drv » 15 май 2010, 20:22

vladmax писал(а):

Это не есть хорошо. :(

Подход к затее изначально был неверным. :(

Не хотелось бы продолжать вредить хорошему трейдерскому форуму.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Путешествия: Поездка в конец географии (приложение) [T]

Сообщение Clawfinger » 15 май 2010, 21:13

drv, якщо описувати, такі поїздки, то сумніваюсь що буде шкода форуму. А от політикою дійсно можна нашкодити. *WRITE*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Путешествия: Поездка в конец географии (приложение) [T]

Сообщение drv » 16 май 2010, 00:32

Clawfinger писал(а):

drv, якщо описувати, такі поїздки, то сумніваюсь що буде шкода форуму. А от політикою дійсно можна нашкодити.

Я уже говорил - пишу в своём уголке, в другие разделы форума не лезу, сюда никого не зову и читать мои заметки не заставляю.

Если в уголок заходят люди, читают что здесь написано, оставляют свои комментарии, и при этом не флудят в тематических ветках, то лично я не вижу в этом ничего плохого. Даже напротив: 2000 просмотров за сутки - это неплохая реклама для форума в целом. Но это, естественно - только моё мнение.

Со стороны, оно, понятно - виднее. А посему, на этот счёт можете больше не переживать - моральный облик форума впредь пятнать не намерен. Я, видимо, изначально не совсем правильно понял цель его создания, из-за чего и влез со своей писаниной.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Путешествия: Поездка в конец географии (приложение) [T]

Сообщение Pupkinus­­® » 16 май 2010, 03:03

Зря. Лично мне Ваши тексты любой направленности интересны.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron