Захотелось заиметь свой блог-уголок...

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение Tisha™ » 27 апр 2011, 07:46

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Вот умеешь ты на корню зарубить зарождающуюся надежду на то что проклюнулся росток Т.С. :(

"А то, что вы называете сметаной, сметаной не является..." © М. Жванецкий.
Да ничего я не рублю, а пытаюсь помочь. Спросил в чате, хочешь ли ты обсудить, и ты вроде согласился. Ты понимаешь, мне ведь от этого ни холодно, ни жарко. Так что не вопрос, снимаю свои предложения (могу и свой пост удалить).
Просто помню, что идея форума - обмен опытом и помощь. :)
ПРИБАЛТИЕЦ
А тебе надо сюда заглянуть: Размышления о причинах убыточных сделок. Тем более, что ты там соавтор. ::тсс.... что бы никто не слышал::
Только без обид ... *DRINK*
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 27 апр 2011, 18:42

Сейчас всё разложу по полочкам:
Tisha™ писал(а):

Что мы здесь делаем? Обсуждаем твою торговую стратегию? Тогда в двух словах задекларируй принципы.

Декларирую, принципы те же, что и были:
viewtopic.php?p=6479#p6479
Tisha™ писал(а):

1. Ты пишешь: "Раз было 5 отскоков, будет и 6-й."
Не факт. 3-й и 4-й - вполне возможно.. Далее - считаю, что "уровень" начинают "разъедать". Чем дольше в него "толчемся" - тем большая вероятность пробоя..

Ну в нашем деле всё не факт, а предположения, факт выдаёт рынок подтверждая или опровергая наши (в данном случае мои) предположения.
Tisha™ писал(а):

2. Покупка по 4-м часам выглядит архи-рискованной, причем в той точке. На твоем графике отсутствуют мувинги. Кстати, после этого месседжа - непонятно почему.

Мувинги я пока отложил и решил не применять в этой системе, так как они бы противоречили моим сигналам.
Tisha™ писал(а):

Абсолютно не вижу логики покупки, так как базироваться только на основании перепроданного стохастика - безрассудство. В устойчивом тренде он будет крутиться возле областей перекупленности/перепроданности.

Здесь всё просто, и на Н4 и на дне тренд восходящий и покупка получается на коррекции в продолжение тренда. То что на одном периоде является коррекцией, на более младшем периоде будет перепроданностью ...
Tisha™ писал(а):

Так как не указан способ открытия позиции - могу предположить, что стояла лимитка на buy, т.е. ты вытерпел некислую просадку к ЛПС (толстая красная линия).

В данном случае я не рассчитывал,что цена так быстро опустится к моей линии и открывался по факту ниже линии на 45 пунктов, а вообще ставлю отложки-лимитки. Вот здесь кстати есть над чем подумать, ведь любой уровень это не просто линия, а некая зона и хорошо бы открываться не в верхней её части а ближе к низу, тогда и стоп можно сократить и прибыль увеличить.
Tisha™ писал(а):

Если же все-так покупал при развороте вверх, то тоже чрезвычайно рисковал покупая в сопротивление - трендовый ЕМА и ЛПС (одну из ЛПС даже вижу у тебя на графике).Единственно, что оправдывает такую позицию - наличие сигнала на коррекцию - пересечение long EMA и WMA, но его у тебя тоже нет, потому что не установлены мувинги.

Ещё раз повторюсь, что мувинги здесь я не применяю.
Tisha™ писал(а):

Что касается daily графика - тот там еще стремнее. Потому как покупка состоялась во внутреннем daily баре в момент его коррекции к трендовому ЕМА..

Что-то клип не грузится, а у меня получается покупка при коррекции к WMA.
Tisha™ писал(а):

Говорят - победителей не судят. А зря. ...

В данном случае думаю что судить можно, сажать не надо... :-D
Tisha™ писал(а):

Такие победы "помогают" забывать о рисках. А это очень опасно. Считаю, тебе просто повезло, так как ты покупал на коррекции в бычьем рынке и разворота на селл еще не случилось...

В этой сделке и был рассчёт на покупку при коррекции...
Tisha™ писал(а):

Да ничего я не рублю, а пытаюсь помочь.Ты понимаешь, мне ведь от этого ни холодно, ни жарко. Так что не вопрос, снимаю свои предложения (могу и свой пост удалить)....

Эээ нет,торопиться не надо, мы должны вернуть обществу полноценного трейдера ;)
Tisha™ писал(а):

А тебе надо сюда заглянуть: Размышления о причинах убыточных сделок. Тем более, что ты там соавтор.

Мелочь, а как приятно. Кстати где и когда можно получить дивиденты от соавторства ??? :)
Tisha™ писал(а):

Только без обид ...

Ни в коем случае, я только рад твоей критике. *DRINK*

Ну вроде всё. Может немного не складно, но я старался... *HI*
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение Tisha™ » 28 апр 2011, 10:28

Все твои полочки принимаются. *DRINK* Ты защитился. :-D
Но!!! Я все равно считаю, что покупка была необычайно рискованной. И, если возвращать обществу трейдера, то действительно полноценного. *JOKINGLY* А это значит что? То, что некоторые риски неприемлемы.
Кстати, чуть позже твоя ситуация повторилась практически один в один, но совсем с другими рисками. Зацени:

eur, 4H | показать
1303977770-clip-25kb[1].png
1303977770-clip-25kb[1].png (25.35 KIB) Просмотров: 1600

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Декларирую, принципы те же, что и были:

Сорри, принципы настолько минимизированы, что практически напоминают купальник бикини.. вроде и есть, а вроде и нет. ;) ИМХО, их явно недостаточно для формализации.

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Мувинги я пока отложил и решил не применять в этой системе, так как они бы противоречили моим сигналам.

Позвольте пару слов в защиту. Противоречили? "Да вы их готовить не умеете..." © Тырнет. :)
См. мой рисунок. В твоей ситуёвине да, противоречили, в следующей нет! Благоприятствовали...
Да, мы в жестком тренде по евро. Да, все откаты пока подбирают. Но, Acad не даст соврать, я ему как раз об этом и говорил. Приучают народ втыкаться на откате и опять возвращаться в тренд. А тренды когда-нибудь заканчиваются и один "черный лебедь" перечеркнет все предыдущие успехи. Начнется ликвидационный рынок и любители торговать с уровней опять вспомнят всю глубину русского матного слова :)...

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Вот здесь кстати есть над чем подумать, ведь любой уровень это не просто линия, а некая зона и хорошо бы открываться не в верхней её части а ближе к низу, тогда и стоп можно сократить и прибыль увеличить.

А вот тут тоже как бы не согласен. :-[ При открытии над уровнем - последний выступает поддержкой, а за ним можно ставить стоп. А вот открытие у нижней границы уровня - увеличивает риски того, что уровень все же будет "пробит" и стоп сработает.
Дело за малым - научиться правильно определять уровень - другими словами "зону борьбы". ::тсс.... что бы никто не слышал::
Например вот так:
eur, 1H | показать
1303981340-clip-30kb[1].png
1303981340-clip-30kb[1].png (30.15 KIB) Просмотров: 1588


ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Tisha™ писал(а):

Что касается daily графика - тот там еще стремнее. Потому как покупка состоялась во внутреннем daily баре в момент его коррекции к трендовому ЕМА.

Ещё раз повторюсь, что мувинги здесь я не применяю.

и
ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Что-то клип не грузится, а у меня получается покупка при коррекции к WMA.

Не вижу логики... *PARDON* Нет мувингов!!! Давай другой критерий.

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

В данном случае думаю что судить можно, сажать не надо... :-D

Рынок нам судья. :)

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Кстати где и когда можно получить дивиденты от соавторства ??? :)

Ответ прост - у автора! :-D
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение n_nickols » 28 апр 2011, 13:04

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Кстати где и когда можно получить дивиденты от соавторства ???

Просто притча

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
*HI*
Аватар пользователя
n_nickols
Старожил
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:16
Откуда: Western Siberia
платформа: web
тех.анализ: MultiCharts, NinjaTrader
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 34

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 28 апр 2011, 19:31

"Теперь дозвольте пару слов без протокола..." ( В.Высоцкий)
Tisha™ писал(а):

Все твои полочки принимаются. *DRINK* Ты защитился. :-D
Но!!! Я все равно считаю, что покупка была необычайно рискованной. А это значит что? То, что некоторые риски неприемлемы.
Кстати, чуть позже твоя ситуация повторилась практически один в один, но совсем с другими рисками.

Нет, в этой ситуации не чего похожего на мою не было: во первых не было линии на дне, а во вторых перепроданности на Н4.
Было просто продолжение движения по тренду после лёгкой музыкальной паузы.
Tisha™ писал(а):

Сорри, принципы настолько минимизированы, что практически напоминают купальник бикини.. вроде и есть, а вроде и нет. ;) ИМХО, их явно недостаточно для формализации..

Здесь я согласен, с одной стороны бальшой минимализм, а с другой стороны всё просто и понятно без всяких там наворотов.
НО я работаю нам совершенствованием принципов.
Tisha™ писал(а):

Да, мы в жестком тренде по евро. Да, все откаты пока подбирают. Но, Acad не даст соврать, я ему как раз об этом и говорил. Приучают народ втыкаться на откате и опять возвращаться в тренд..

Т.С. предпологает входе не только по тренду, но и против. Например сегодня утром sell Евро\Долл по цене 1.4863 и sell Фунт\Долл по цене 1.6724.
Причины те же: значимый уровень (линия) и перекупленность на Н4 и Н1.
Tisha™ писал(а):

А тренды когда-нибудь заканчиваются и один "черный лебедь" перечеркнет все предыдущие успехи. Начнется ликвидационный рынок и любители торговать с уровней опять вспомнят всю глубину русского матного слова

На этот случай в самом зародыше сделки присутствует стоп и в худшем варианте на одну сделку получу убыток в 3% от депо.
Tisha™ писал(а):

Дело за малым - научиться правильно определять уровень - другими словами "зону борьбы". ::тсс.... что бы никто не слышал::

У сильного уровня борьбы нету, а сразу отскок...
"У всех толчковая левая, а у меня толчковая пра-ва-я..." (В.Высоцкий) *HI*
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение Tisha™ » 28 апр 2011, 21:52

ok. Каждый остался при своем. :)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение powerlexus » 29 апр 2011, 12:52

Прибалтиец, не заканчивай свои исследования по теме уровней, я считаю, что уровни очень важны, просто торговать их можно и нужно по разному, и как торговать решает каждый трейдер в отдельности, кому как комфортней. Я решил не писать много текста и чтоб не делать много скриншотов, сделал видео-ответ, надеюсь будет понятно, что я имел ввиду :)

http://narod.ru/disk/11451517001/capture-2.avi.html
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение Veronika » 29 апр 2011, 19:42

Powerlexus, спасибо, классное видео! Ох и талантливый у нас народ на Бомонде. *THUMBS UP* Очень интересная идея по поводу пересечений ема и wма с уровнями поддержки/сопротивления. Видела их раньше, но они не всегда работали…то ли уровни коряво рисовала, то ли общий анализ проводила не качественный...
"Делай то, что возможно, с тем, что есть, прямо сейчас, и как можно лучше."(Генри Форд)
Аватар пользователя
Veronika
Волонтер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:10
платформа: *
тех.анализ: MT4, Ninja, TOS
рынок: учусь
Пункты репутации: 9

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 01 май 2011, 08:12

Что-то я не могу открыть видео. Попробую с компа на работе.
По итогам торговли за две недели апреля убыток - 4.5 %. Надо регулировать профит, очень далеко стоит. А так из четырёх сделок в трёх был отскок от 80 пунктов и более от предпологаемых уровней и в одном случае уровень был прошит практически без остановки. В принципе при просмотре истории был такой-же результат: 3 прибыльных,1убыток. Так что всё в норме, исследования продолжаются *WRITE*

powerlexus,отдельное спасибо за поддержку *DRINK* .
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение Tisha™ » 02 май 2011, 09:52

powerlexus
1. Я таки использую, тот момент, когда после сигнала на мувингах, цена еще раз откатывает к пробитому уровню. :) Именно поэтому, в последнее время, лимитки использую чаще, чем стоп-ордера.
2. По поводу подбора периода средних. Не вижу никаких противоречий между нами. Ибо и у меня и у тебя средние - индикатор тенденции. А выбор точки входа - действительно - дело техники и индивидуальных предпочтений. Важно - в соответствии с текущей тенденцией! Мне захотелось быть более "точным", поэтому такой скрупулезный подход к подбору периодов.
3. Но самое важное и самое главное, что я хочу все время подчеркнуть. Я не против входа в позицию от уровня (и по основному тренду), я только хочу сказать, что входить надо на подтверждении уровня на более мелких тайм-фреймах. Вот поэтому, в топике про графические паттерны и написал буквально следущее:
Цитата:
Но прежде всего, я бы хотел уточнить, "разворотными" я фигуры называю не только для того, чтобы обозначить изменение направления тренда (окончания тренда), но и в качестве фигур .. продолжения тренда. ;) В этом случае, "разворотные" графические фигуры обозначают окончание коррекции.

Этому же служат и сигналы средних (мувингов) на младших тайм-фреймах. :)

powerlexus
И еще, не всем удалось посмотреть твоё видео (в силу различных причин). Я выложил его на youtube, но, если ты возражаешь, как правообладатель, могу его закрыть в любое время.

Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Пред.След.

Вернуться в Микроблог Прибалтийца

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron