Обучение. "Читаем" рынок. Актив №1 - AUD (ozzy).

Обучение. "Читаем" рынок. Актив №1 - AUD (ozzy).

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 30 окт 2011, 09:15

На месячном графике цена оттолкнувшись от уровня (жёлтая линия), мувинги так же ниже цены, что говорит о восходящем движении:
| показать
Изображение

На недельном графике цена со второй попытки преодолела уровень, но мувинги перемешались, ситуация не совсем ясная:
| показать
Изображение

На дневном графике цена пробила не плохую ЛПС (нижняя линия) остановилась у другой ЛПС. Мувинги разворачиваются,
но чёткой ясности в дальнейшем направлении движения нет, так как возможна коррекция:
| показать
Изображение

На рабочем Н4 не вижу сигналов ни на покупку, ни на продажу (против тренда):
| показать
Изображение


Вывод, пока наблюдаем за дальнейшем развитием ситуации. *WRITE*
(Надеюсь что "первый блинчик" получился не совсем комом)
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

RE: Обучение. "Читаем" рынок. Актив №1 - AUD (ozzy).

Сообщение sevGuV » 30 окт 2011, 12:51

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

мувинги так же ниже цены, что говорит о восходящем движении

Imho, причина и следствие перепутаны.
Движение восходящее, и, следовательно, мувинги ниже цены.

Из последовательности цен посредством формулы строится мувинг (а не наоборот).
И он всегда опаздывает за своим "родителем".
sevGuV
Волонтер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:11
Пункты репутации: 0

RE: Обучение. "Читаем" рынок. Актив №1 - AUD (ozzy).

Сообщение Rafale » 30 окт 2011, 15:07

To Прибалтиец

По дэйли: давненько не смотрел на осси, но по моим старым наброскам как раз уткнулись в верхнюю границу канала, плюс огромный отрыв от WMA (график спот, не фуч). Предпочтительна коррекция в ближайшие дни

| показать
1319979984-clip-17kb[1].png
1319979984-clip-17kb[1].png (16.86 KIB) Просмотров: 3606


То sevGuV

Блин, вот как же я обожаю читать глупости про запаздывающие мувинги. Даже не знаю, смеяться ли аль плакать
Затаившийся уровень, крадущийся ласт
Аватар пользователя
Rafale
Актив форума
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:08
Откуда: Киев
платформа: Rithmic Trader
тех.анализ: MT4, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 23

RE: Обучение. "Читаем" рынок. Актив №1 - AUD (ozzy).

Сообщение Tisha™ » 30 окт 2011, 18:10

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

На месячном графике цена оттолкнувшись от уровня (жёлтая линия), мувинги так же ниже цены, что говорит о восходящем движении:

В принципе, все правильно, только хотел бы обратить внимание на следующее. Это очень большой тайм-фрейм. Несмотря на восходящее движение, прошлый monthly - медвежий. Так что на таких тайм-фреймах рекомендую рассматривать более близкую по времени конфигурацию. Например, следующее:
После достаточно долгого рейнджа (консолидации - голубой прямоугольник) наш подследственный (осси) вывалился в селл и в аккурат оперся на лонг ЕМА и ЛПС. После чего мы наблюдали 4-ре недели безудержного роста. Завтра, в понедельник, мы можем закрыться еще выше и сформировать фигуру "бычьего поглощения". И, по логике, не хватает "вылета" цены вверх к верхней границе нашей старой консолидации.
AUD, futures, monthly | показать
1319988700-clip-56kb[1].jpg
1319988700-clip-56kb[1].jpg (55.9 KIB) Просмотров: 3591

Но глянем более "младшие" тайм-фреймы.
ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

На недельном графике цена со второй попытки преодолела уровень, но мувинги перемешались, ситуация не совсем ясная:

Какой уровень ты имеешь в виду и в какую сторону?
Да ты нарисовал хороший уровень, но вопрос... А что он тебе "говорит"?
Я немного иначе трактую ситуацию. Следи за последовательностью. Цена вышла из "зоны борьбы" вверх и нарисовала два локальных high экстремума. Далее - коррекция - ре-тест нижнего края "зоны борьбы" и, после контр-коррекции ап, опять пробой "зоны" насквозь одним баром. Да еще и закрытие 2-х баров ниже нижней границы "зоны борьбы". По логике - разворот тренда, да еще и селловый сигнал сформировали. Ан нет! опять сквозной ап бар через всю "зону борьбы", выход над мувингами и, практически, плацдарм для бая.
- Чего не хватает?
- Сигнала на бай - перекрестия мувингов.
- Как он может появиться?
- Надо сделать еще один недельный бар вверх с тестом уровня - примерно - 1,0800, после чего можно и на коррекцию.

Вот схема:
AUD, futures, weekly | показать
1319989586-clip-64kb[1].jpg
1319989586-clip-64kb[1].jpg (63.62 KIB) Просмотров: 3591

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

На дневном графике ... возможна коррекция:

Из твоего текста оставил только то, что действительно несет информацию. А теперь, то что я увидел на daily.
В рамках наших ожиданий движения вверх на weekly тайм-фрейме я предполагаю, что изначально цена должна отрисовать нижнюю тень на weekly баре. Так вот как раз daily и говорит нам о том, что такая возможность не за горами. Сигналы мувингов (кросс между лонг ЕМА и WMA) на предстоящую коррекцию вниз и перекупленный стохастик вкупе с потерей потенциала в daily баре (отрыв от шорт ЕМА) подсказывает мне, что таковая тень может начаться отрисовываться уже в понедельник или во вторник. Предполагаю daily коррекцию к SEMA, как минимум, или рейндж, учитывая, что в пятницу вниз так и не захотели.
AUD, futures, daily | показать
1319990299-clip-71kb[1].jpg
1319990299-clip-71kb[1].jpg (70.93 KIB) Просмотров: 3591

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

На рабочем Н4 не вижу сигналов ни на покупку, ни на продажу (против тренда):

В рамках наших договоренностей, искать в выходные дни точки для входа/выхода, ИМХО, не имеет смысла. Ночью, с воскресения на понедельник может случиться все, что угодно. Например, пробой треугольника (см. рисунок) и тест daily high экстремума, а к утру коррекция или наоборот. ;) В принципе, днем на часовках можно было бы попытаться искать позицию на селл, исходя из сигнала на коррекцию, сформированного на дейли. Не исключаю даже теста 61,8% ФИБО. Кстати, там и уровень неплохой. Но, пока на "заборе" и ждем "железобетонного" сигнала на работу по тренду. *DRINK* Вот только определимся с направлением тренда. *WRITE*
AUD, futures, 4H | показать
1319990994-clip-77kb[1].jpg
1319990994-clip-77kb[1].jpg (76.93 KIB) Просмотров: 3591
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

RE: Обучение. "Читаем" рынок. Актив №1 - AUD (ozzy).

Сообщение n_nickols » 30 окт 2011, 18:44

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

(Надеюсь что "первый блинчик" получился не совсем комом)

*OK*
Единственное чего я не понял, так какой же период всё-таки тактический, а какой стратегический? и на каком искать точки входа будем?
ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

мувинги так же ниже цены, что говорит о восходящем движении:

sevGuV писал(а):

Imho, причина и следствие перепутаны.
Движение восходящее, и, следовательно, мувинги ниже цены.

Цена конечно первична, но тем не менее ПРИБАЛТИЕЦ прав *DRINK* для тех. анализа важнее положение цены вцелом относительно средних, а не сеймоментное следствие от причины.
Tisha™ писал(а):

пока на "заборе" и ждем "железобетонного" сигнала на работу по тренду. Вот только определимся с направлением тренда.

и у меня вопрос. Наверное скорее к ПРИБАЛТИЕЦ'у чем к Tisha™. Что будет являться сигналом для работы?
| показать
Для меня сигнал для работы является внутридневный импульс или импульс через сутки.
Аватар пользователя
n_nickols
Старожил
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:16
Откуда: Western Siberia
платформа: web
тех.анализ: MultiCharts, NinjaTrader
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 34

RE: Обучение. "Читаем" рынок. Актив №1 - AUD (ozzy).

Сообщение Tisha™ » 30 окт 2011, 20:09

n_nickols писал(а):

у меня вопрос. Наверное скорее к ПРИБАЛТИЕЦ'у чем к Tisha™. Что будет являться сигналом для работы?


Сорри, отвечу все-таки я. Это пока еще не совсем "торговый" топик. Вот что сказано в "Специальном торговом топике" (слово "торговый", видимо, не совсем корректно).

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Итак, идея или цель всего этого очень простая:
под пристальным "шефским" присмотром уважаемого Тиши, а до кучи и всех активных пользователей Т.Б.
используя мувинги, ЛПС и уровни научится "читать" рынок ( это я про себя) и в дальнейшем извлекать
из этого регулярное материальное вознаграждение в виде преобладания прибыльных сделок
над убыточными.(выделенный текст является декларацией принципов по которым будет осуществляться Т.А.)

Т.е. сейчас на начальном этапе, мы попытаемся научиться "читать" рынок, или, другими словами, "понимать", чего "хочет" рынок (я еще это называю мудреным словом "сентимент" ::тсс.... что бы никто не слышал:: ) . Ну, и по ходу, возможно, прорабатывать возможные точки входа.
Основная задача - научиться распознавать тренд, его возможное начало, замедление и разворот. А там и с рабочими тайм-фреймами разберемся (у меня они, правда, уже есть). Собственно, пока вот это декларируем. *PARDON*. Присоединяйся.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

RE: Обучение. "Читаем" рынок. Актив №1 - AUD (ozzy).

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 31 окт 2011, 10:41

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

мувинги так же ниже цены, что говорит о восходящем движении:

В принципе не много не так хотел высказаться, ну да ладно, ошибку учту.
Rafale писал(а):

Предпочтительна коррекция в ближайшие дни

И она случилась *YAHOO* .
Tisha™ писал(а):

В рамках наших договоренностей, искать в выходные дни точки для входа/выхода, ИМХО, не имеет смысла.

Да, немного погорячился, исправлюсь.
n_nickols писал(а):

Единственное чего я не понял, так какой же период всё-таки тактический, а какой стратегический? и на каком искать точки входа будем? Что будет являться сигналом для работы?


Не успел, Tisha™ меня опередил:
Tisha™ писал(а):

Т.е. сейчас на начальном этапе, мы попытаемся научиться "читать" рынок, или, другими словами, "понимать", чего "хочет" рынок

2 n_nickols С удовольствием почитаю и ваше видение рынка по данному инструменту.
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Обучение. "Читаем" рынок. Актив №1 - AUD (ozzy).

Сообщение Tilnov » 31 окт 2011, 14:37

Доброго всем дня,
Цитата:
может кто-то тоже захочет поучаствовать в он-лайн торговле ( это не конкурс и не измерение у кого толще, не путайте пожалуйста) милости просим
спасибо, попробую предположить.
| показать
1320063119-clip-37kb[1].png
1320063119-clip-37kb[1].png (39.88 KIB) Просмотров: 3532
Основной тф День, почему? на дне видна тенденция, на дне лучше всего видны флэты, на дне видны касания коррекций и экстремумов, для меня Daily удобен даже для пипсовки в 20-30п. Про AUD, мувинги конечно главные помощники, и они указывают на восходящую тенденцию, а для меня это значит, что возврат вниз к мувингу (5EMA) после верхнего экстремума, это сигнал на покупку. Так же полноценно прошла коррекция с бычьего движения четверга (27.10). Как видно на рис, я прикупился (0,01 лот), а цель указал стрелой, на уровень 1,0974, но другой вопрос сколько ждать. Неделя и Месяц тоже показывают восходящую тенденцию. Так же, из состояний экономики страны, Австралия внушает доверие, она привязана к Китаю, где всё хорошо. Три валюты которые имеют перспективу роста это AUD, CAD и CHF. такое моё имхо-вставочка. :)
всё будет хорошо.
Аватар пользователя
Tilnov
Волонтер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:12
Откуда: Одессит
платформа: JForex
тех.анализ: 1
рынок: Forex
Пункты репутации: 9

Re: Обучение. "Читаем" рынок. Актив №1 - AUD (ozzy).

Сообщение MuH3DPAB » 31 окт 2011, 15:22

Вот мои "пять копеек" :)
Так как торгую в нутри дня, ситуацию вижу следующим образом.
по Daily жду корекция в раен 1.02784, цена не смогла пройти предыдущий хай тем самым сформировав краткосрочный уровень в полне вероятный отскок приведет цену в раен 38.2 фибы и WMA которая к этому времени пересечет longEMA и даст сигнал для покупки.
Daily | показать
1320066659-clip-29kb[1].png
1320066659-clip-29kb[1].png (29.13 KIB) Просмотров: 3531


на часовике цена под WMA и longEMA думаю что по закрытию текущего бара WMA пересечет longEMA и тем самым отправит цену в низ к 1.04652, если поддержка не устоит то дальше в низ к 38.2 фибе
H1 | показать
1320067487-clip-25kb[1].png
1320067487-clip-25kb[1].png (25.49 KIB) Просмотров: 3531


А пока только забор!
Человек не доллар, всем нравиться не обязан!
MuH3DPAB
Новорожденный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:11
платформа: mt4
тех.анализ: M.A.
рынок: Forex
Пункты репутации: 2

Re: Обучение. "Читаем" рынок. Актив №1 - AUD (ozzy).

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 06 ноя 2011, 11:56

Ну что ж, отшумели летние дожди, нет, не то, отшумела "новостная" неделя и что имеется в наличии? В наличии практически на всех тайм-фреймах (кроме monthly) LeMA лежит горизонтально, а значит ярко выраженного тренда нет. Неделя закрылась прямо на ЛПС и цена зажата мувингами, на daily и на Н4 цена тоже зажата мувингами, в общем по моему "перекур" продолжается:
| показать
Изображение


n_nickols писал(а):

Для меня сигнал для работы является внутридневный импульс или импульс через сутки.

Может немного по подробнее расскажите на примере этого актива ?
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

След.

Вернуться в Микроблог Прибалтийца

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron