"Обучение. Декларация о намерениях. Условия и подход к ТА"

"Обучение. Декларация о намерениях. Условия и подход к ТА"

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 14 окт 2011, 21:33

Tisha™ писал(а):

Я могу предложить вам более сложный, скучный и тяжелый вариант. В качестве шефской помощи, что называется , предлагаю вам выбрать какой-либо 1 инструмент и зациклиться только на нем. Я тоже себе настрою график этого актива (если его у меня еще нет) и в течение месяца мы в нем поторгуем. Постараемся ежедневно делать ТА и предполагать движения в следующем дне. Таким образом, Вы сможете сложить примерный костяк своей будущей торговой системы, если по итогам месяца получится какая-либо прибыль. Как такое предложение? Если "да", создавайте специальный топик и поехали...

Вы сделали такое "неприлично привлекательное предложение" что я просто "категорически и безоткатно" согласен *THUMBS UP* .
Надеюсь вы поняли что эта тема для этого и создалась. Теперь для начала пара - тройка вопросов:
1. Серебро можно использовать в качестве инструмента?
2. Какие тайм-фреймы будут рассматриваться?
3. Что будет использоваться при Т.А.?
Tisha™ писал(а):

От меня рекомендация, давайте присмотримся к канадцу или австралийцу.

Если серебро не подходит, то право выбора инструмента предоставляю Вам, хотите канаду, хотите австралию *HI*.
Вперёд и с песней... *DRINK*
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: "Обучение. Декларация о намерениях. Условия и подход к ТА"

Сообщение Tisha™ » 15 окт 2011, 09:05

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Вы сделали такое "неприлично привлекательное предложение" что я просто "категорически и безоткатно" согласен *THUMBS UP* . Надеюсь вы поняли что эта тема для этого и создалась.

1. Условие - никаких эмоций. Бизнес only.
2. Позиция принимается в "разработку" только при наличии задекларированного таргета и стоп-лосса.
3. Главное - это НЕ соревнование, у кого толще!!! *JOKINGLY* Это попытка построить простую и работоспособную торговую стратегию. А, так же, попытка "научиться" понимать, "чего хочет рынок". Задача - НЕ заработок как таковой, а принцип регулярного профита.

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

1. Серебро можно использовать в качестве инструмента?

Да что угодно. Предлагаю пробовать различный инструментарий, предоставляемый одной известной питерской компанией в одной известной всем программе ТА. Предпочтение все же отдаю фьючерсам и СФД на товарные и финансовые активы, либо СФД на акции (самому интересно). Очень нежелательно работать с кросс-курсами. Как правило, я торгую синтетические кроссы. Впрочем, синтетику тоже можно предлагать к рассмотрению. :)

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

2. Какие тайм-фреймы будут рассматриваться?

В зависимости от задекларированных таргетов и стопов. Долгосрочная позиция, видимо, предполагает, как минимум,daily и weekly. Среднесрочка и краткосрочка от daily и вниз. Пятаки, ИМХО, рассматривать бессмысленно. Следовательно, не ниже часа тайм-фрейм. Моя концепция тайм-фреймов четко формализована в топике "Позиционная торговля" в разделе Классификация тайм-фреймов.

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Что будет использоваться при Т.А.?

1. Каждый оценивает ситуацию ему доступными приемами ТА. Желательно иметь уже "устаканеную" торговую стратегию. Но не обязательно. В противном случае, достаточно просто задекларировать торговую концепцию (принципы), на основании которых принимается торговое решение. "Отсидка" на заборе - тоже решение. ;)
2. Я декларирую следующее. Торговля от часовых консолидаций рынка при наличии потенциала для движения на днях и 4-х часовках. Оценка потенциала производится исходя из показаний стохастика и положения мувингов (эти мои взгляды тебе хорошо известны). Основные точки входа/выхода буду определять утром (по Киеву). Внутри дня, принятие торгового решения возможно, но не обязательно.

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Если серебро не подходит, то право выбора инструмента предоставляю Вам, хотите канаду, хотите австралию

Раз я "бросил перчатку" - право выбора за тобой! :-D банкуй! *WRITE*

P.S. Если тема продолжит жить более чем 1 мес., то постепенно "устаканятся" правила. Кроме того, НЕ возбраняется, и, даже, поощряется критика, замечания, соображения по сабжу любого "зарегистрированного" (гости писать не могут) жителя нашего форума. ;)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: "Обучение. Декларация о намерениях. Условия и подход к ТА"

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 15 окт 2011, 14:51

Tisha™ писал(а):

Главное - это НЕ соревнование, у кого толще!!!
Раз я "бросил перчатку" - право выбора за тобой!

Может я опять как всегда ::Соберите меня до кучи...:: что-то не так понял, но
Цитата:
В качестве шефской помощи, что называется

шефская помощь :fe_me_ly: и брошеная перчатка :du_el: , это разные понятия.
Я так понимаю что мы паралельно ( не измеряя толщину...) торгуем один и тот же инструмент, на одинаковых периодах, каждый по своей Т.С. и производим разбор полётов по проведённым сделкам, указываем (скорее всего мне) на ошибки и пытаемся скорректировать Т.С. в сторону прибыльной.
Tisha™ писал(а):

Предлагаю пробовать различный инструментарий, предоставляемый одной известной питерской компанией в одной известной всем программе ТА. Предпочтение все же отдаю фьючерсам и СФД на товарные и финансовые активы, либо СФД на акции (самому интересно). Очень нежелательно работать с кросс-курсами. Как правило, я торгую синтетические кроссы. Впрочем, синтетику тоже можно предлагать к рассмотрению.

Загадками говорить не надо, назови имя компании, мне удобнее было бы использовать платформу МТ4, но могу попробовать и какую-нибуть другую, может даже интереснее будет поискать альтернативу. Фьючи :pi_rat: , ЛСД :al_kana_ft: , СФД :igru_shka: мне не о чём не говорят, но опять, валюты надоели, давай пробовать что-нибуть новенькое. Период желателен такой, чтобы не мониторить целый день, предлагаю daily.
Принципы торговой системы задекларирую после окончательного определения инструмента и тайм-фрейма.
Предлагаю, а давай определим три инструмента для "оказания так сказать шефской помощи". С моей стороны всё таки серебро. Второй инструмент с тебя. Пусть будут совершенно разные инструменты, тем мне кажется будет успешнее наработка навыков профессиональной и прибыльной торговли. А третий может подскажут наши уважаемые коллеги по форуму. Кстати может кто-то тоже захочет поучаствовать в он-лайн торговле ( это не конкурс и не измерение у кого толще, не путайте пожалуйста) милости просим *HI*.
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: "Обучение. Декларация о намерениях. Условия и подход к ТА"

Сообщение Tisha™ » 17 окт 2011, 16:43

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Tisha™ писал(а):

Раз я "бросил перчатку" - право выбора за тобой!

Может я опять как всегда ::Соберите меня до кучи...:: что-то не так понял, но
Tisha™ писал(а):

В качестве шефской помощи, что называется

шефская помощь :fe_me_ly: и брошеная перчатка :du_el: , это разные понятия.

Абсолютно верно. Разные! Моя неудачная попытка пошутить, опять привела к недопониманию.
Я не предлагаю соревнование и, упаси бог, конкурса. Я уже выразил свое мнение к этим мероприятиям.
Цель-то была совсем другая. На основании взглядов более, чем одного *JOKINGLY* трейдера, с бóльшей долей вероятности находить правильные решения по движениям актива. На основании чего, впоследствии, составить свою работоспособную систему.
В связи с чем я готов целиком и полностью работать именно в тех активах, которые тебе представляются наиболее интересными и перспективными.

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Я так понимаю что мы паралельно ( не измеряя толщину...) торгуем один и тот же инструмент, на одинаковых периодах, каждый по своей Т.С. и производим разбор полётов по проведённым сделкам, указываем (скорее всего мне) на ошибки и пытаемся скорректировать Т.С. в сторону прибыльной.

Нет. Если мы рассматриваем долгосрочную или среднесрочную позицию, предполагаю обсуждение перспективы движения и .. принятие либо согласованного решения, либо несогласованного. Но, все-равно, ты выставляешь ордер и мы его "сопровождаем". Если же краткосрочная позиция, либо ситуация на рынке требует незамедлительного решения, действуй как считаешь нужным и мы обсуждаем твои действия пост-фактум. Где-то так себе это представлял.
На самом деле, чтобы не "засорять" форум, может пообщаемся в личке в чате или скайпе? И согласуем все ньюансы?

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Загадками говорить не надо, назови имя компании, мне удобнее было бы использовать платформу МТ4

Открывай демку в Броко.

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

давай пробовать что-нибуть новенькое

По ходу договоримся и о новеньком. Начинаем с того, что тебе близко и под рукой. :)

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Период желателен такой, чтобы не мониторить целый день

Ок, значит, внутри дня не работаем. :) Минимум - среднесрочка. Неплохо. Тогда и портфель инструментов составим. Кстати, с расставленными стопами и таргетами, мониторить необязательно. См. мой инвест счет - там все позы внутридневные. С утра пришел, увидел, победил наследил... *JOKINGLY* (шутка юмора)...

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Принципы торговой системы задекларирую после окончательного определения инструмента и тайм-фрейма.

Серебро и мин. тайм-фрейм 4Н.
ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Второй инструмент с тебя.

Канадец -CAD
ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Пусть будут совершенно разные инструменты, тем мне кажется будет успешнее наработка навыков профессиональной и прибыльной торговли.

Не все сразу.. новые активы будем подключать в корзину по мере формирования вменяемой торговой стратегии.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: "Обучение. Декларация о намерениях. Условия и подход к ТА"

Сообщение Karlson » 24 окт 2011, 21:02

Изображение
-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

Re: "Обучение. Декларация о намерениях. Условия и подход к ТА"

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 25 окт 2011, 15:43

Karlson писал(а):

Изображение

Вижу зрители уже запаслись поп-корном и колой и расселись по местам в ожидании начала действа. :wo_rk:
Немного терпения уважаемые *HI* , последние технические проверки и потихоньку начнём :ar_ti_st:
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: "Обучение. Декларация о намерениях. Условия и подход к ТА"

Сообщение MuH3DPAB » 27 окт 2011, 09:21

жду с нетерпением :e-d-a:
Человек не доллар, всем нравиться не обязан!
MuH3DPAB
Новорожденный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:11
платформа: mt4
тех.анализ: M.A.
рынок: Forex
Пункты репутации: 2

Re: "Обучение. Декларация о намерениях. Условия и подход к ТА"

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 30 окт 2011, 08:20

Ну все технические проверки закончены, можно начинать.

Итак, идея или цель всего этого очень простая:
Tisha™ писал(а):

Задача - НЕ заработок как таковой, а принцип регулярного профита.

под пристальным "шефским" присмотром уважаемого Тиши, а до кучи и всех активных пользователей Т.Б.
используя мувинги, ЛПС и уровни научится "читать" рынок ( это я про себя) и в дальнейшем извлекать
из этого регулярное материальное вознаграждение в виде преобладания прибыльных сделок
над убыточными.(выделенный текст является декларацией принципов по которым будет осуществляться Т.А.)

Tisha™ писал(а):

Условие - никаких эмоций. Бизнес only.

Повторю на всякий случай ещё разок что это ни в коем случае не конкурс, не соревнование у кого т..., к..., д..., ж... и так далее. *YES*


Пока что процесс будет происходить так: по выбранным инструментам я стараюсь делать тех. анализ исходя из рабочего тайм-фрейма Н4 и выкладываю свои результаты на форуме. Все желающие могут критиковать или дополнять выше сказанное. Но возможны различные изменения или дополнения если они приведут к более успешной торговле.


Теперь о инструментах: ранее заявленное для торговли "серебро" дисквалифицированно из-за своего не
спортивного техничного поведения в последнее время. Канадец будет использоваться, но чуть по позже.
Первый уже подготовленный для торговли инструмент это Australian dollar (globex)
Следующий будет EURO (globex), но ещё ведутся переговоры с ЕЦБ о его использовании *JOKINGLY* (он пока в процессе настройки).
Далее если портфель будет расти, то по каждому новому инструменту тут же в моём микро-блоге будут создаваться отдельные темы.

Ну что ж, как говорил Гагарин: "поехали"… :wo_rk:
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: "Обучение. Декларация о намерениях. Условия и подход к ТА"

Сообщение Tisha™ » 31 окт 2011, 11:01

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Ну что ж, как говорил Гагарин: "поехали"… :wo_rk:

Первая ласточка:
Обучение. "Читаем" рынок. Актив №1 - AUD (ozzy).
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: "Обучение. Декларация о намерениях. Условия и подход к ТА"

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 01 ноя 2011, 23:23

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

ведутся переговоры с ЕЦБ о его использовании

Ну что ж, после непродолжительных переговоров и согласования стартовой цены (евро пришлось "похудеть" на четыре фигуры)
данный актив "взят в разработку" под вторым номером:
Обучение. "Читаем" рынок. Актив №2 - EUR (euro).
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

След.

Вернуться в Микроблог Прибалтийца

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1