Спортивный трейдинг (участие в конкурсах).

Re: Спортивный трейдинг (участие в конкурсах).

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 12 окт 2011, 18:00

Ну как говорится: "не долго мучалась старушка ..." :po_zor:
| показать
Изображение

Жду следующего :pioner:
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Спортивный трейдинг (участие в конкурсах).

Сообщение n_nickols » 12 окт 2011, 19:14

Что могу сказать. Почему-то не удивляет убитая демо-старушка (и не меня одного), а меня удивиляет другое!
Что значит
ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Жду следующего
?

а где разбор полётов, а где выводы? Какой смысл ждать следующего конкурса если по прошлому то работа не окончена? Чтобы его также потом слить, причем споткнувшись все об один и тот же камень?! Вам времени своего не жалко? Пока вы не начнете Работать, в прямом смысле этого слова, конкурс не выиграть.

В конце-концов здесь
Изображение
так пусть же у нас хоть и проиграна битва, но будет выиграно сражение!
Держите форму соответствующую содержанию!
Уж извините за критику, на форуме должна быть кладезь ценнейшей и полезной информации, а не щенячей радости и пустых разочарований. Надеюсь Вы сделаете правильные выводы *HI*
Аватар пользователя
n_nickols
Старожил
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:16
Откуда: Western Siberia
платформа: web
тех.анализ: MultiCharts, NinjaTrader
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 34

Re: Спортивный трейдинг (участие в конкурсах).

Сообщение Ilyich » 12 окт 2011, 22:51

те
n_nickols писал(а):

Уж извините за критику, на форуме должна быть кладезь ценнейшей и полезной информации, а не щенячей радости и пустых разочарований. Надеюсь Вы сделаете правильные выводы *HI*

Уж извините за встречную критику.
Но позвольте с Вами не согласиться. Форум это среда общения и обмена опытом. Да, из этой среды последние пару лет пытаемся сделать "бомонд". Не все гладко...
И самое главное, что не гладко - это то, что на форуме нет живого общения. Сплошная "академичность". Те, кто не прочитал форум даже не дергаются что-то написать... это плохо. Хочется видеть обмен опытом, ошибками, лосями, эмоциями. Я вижу пару сотен юзеров на форуме, которые заходят каждый день и им было что сказать - 2,3 поста за год... это не есть правильно...
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Спортивный трейдинг (участие в конкурсах).

Сообщение n_nickols » 13 окт 2011, 00:58

Ilyich писал(а):

Форум это среда общения и обмена опытом.

Прошу прощения за свою "академичность", да и за прямоту тоже. Конечно же живое общение должно быть...
Вот Вам обмен опыта.
Стаж трейдера у меня не большой - с конца 2005 года. За всё время, я лишь один раз участвовал в конкурсе. Было это в 2010 году. Участвовал я в нем, когда уже полностью самостоятельно торговал. Для меня этот конкурс был очередной ступенькой в публикации своей торговли.

Конкурс был долгосрочный в три этапа. 1 месяц=1 этап. В первый месяц я сделал 12% от депозита и попал в третий десяток статистики первого этапа. По итогам каждого месяца отсеивали участников по итогам рейтинговой таблицы. После первого этапа отсеяли все счета с отрицательными результатами, в результате осталось около 50 участников.

На втором этапе у меня вышла относительно небольшая прибыль 8% по сравнению с другими около 100 и выше %, и я уже себя не увидел в рейтинговой таблице на завершающий третий этап. Туда попало ровно 20 человек.

С тех пор, у меня навсегда отпало желание участвовать в гонках. У каждого свой стиль торговли.
Кто-то в день делает не менее 30 сделок и зарабатывает по 3000 пп/месяц, я довольствовался 6-8 сделками в месяц, что в среднем составляет около 1000 пп/месяц. Кто-то нарушал ММ, а кто-то и нет. А есть и такие, которым просто везёт.

Я понял главное - чтобы выиграть конкурс необходимо проделать огромнейшую работу от подстраивания своей ТС к определенным правилам конкурса до изучения контингента твоих потенциальных соперников и работой над ошибками. Да и торговля на демо- это уже прослабление со всеми вытекающими последствиями от желания победить, самоуверенности до элементарной жадности.
Я за рабочую неделю совершаю одну, максимум две сделки, а бывает и ни одной - как же я смогу выиграть, например, недельный конкурс? Ведь я не смогу заставить рынок рисовать для меня оптимальные точки входа по несколько штук в день ::Не знаю, не видел, не слышал::

Как ни крути, но участвовать в конкурсе можно если:
- ты участвуешь в нем с реальным своим стартовым капиталом
- правила конкурса подходят под твою стратегию, ТС, ММ, а не наоборот ты подстраиваешься под правила
- конкурс должен длиться от полугода, а лучше искать победителя по итоговым показателям года.
- победитель должен оцениваться не по кривой баланса, а по кривой эквити.
- конкурс должен быть абсолютно прозрачным для всех сторон, как со стороны участника, так со стороны организатора, наблюдателей и главное судей.
- приз должен быть более чем достойный.
А знаете почему таких конкурсов нет? Победив в таком конкурсе, Вы заработаете только для себя, а не будете пешкой ДЦ, который преследует свои грязные цели от пиара до подсадить на трейдерскую иглу азарта.

*HI*
Аватар пользователя
n_nickols
Старожил
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:16
Откуда: Western Siberia
платформа: web
тех.анализ: MultiCharts, NinjaTrader
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 34

Re: Спортивный трейдинг (участие в конкурсах).

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 13 окт 2011, 07:00

n_nickols писал(а):

В конце-концов здесь
"Форум профессиональных трейдеров!"
Уж извините за критику, на форуме должна быть кладезь ценнейшей и полезной информации, а не щенячей радости и пустых разочарований.

Ну по скольку я себя ещё не считаю Профессиональным трейдером и вы я думаю тоже так считаете и бывает что радуюсь как щенок прибыльным сделкам, и разочаровываюсь в себе после стопов или просадок, то мне ещё видимо рановато быть на этом форуме.
Буду искать, где же набраться этого "профессионализма", найду обязательно сообщу *HI*
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Спортивный трейдинг (участие в конкурсах).

Сообщение n_nickols » 13 окт 2011, 08:29

Я тоже не считаю себя профессиональным трейдером. К сожалению, как я и опасался, выводы вы сделали не правильные. Нигде вы не найдете "профессионализм", кроме как путем работы над ошибками. Зацепится Вам нужно было за эти слова
n_nickols писал(а):

а где разбор полётов, а где выводы?
, а не рубить с плеча.
Откровенно сказать, я Вам помочь хотел и Прошу прощения если Вас обидел я не имел ввиду ничего личного к Вам.

| показать
Мне добавить больше нечего. Либо я не умею выражать свои мысли, либо слишком прямо пишу, либо болтовня моя бестолковая ::Не знаю, не видел, не слышал:: Перехожу из ряда писателей к читателям пока не разберусь сам.
Аватар пользователя
n_nickols
Старожил
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:16
Откуда: Western Siberia
платформа: web
тех.анализ: MultiCharts, NinjaTrader
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 34

Re: Спортивный трейдинг (участие в конкурсах).

Сообщение Tisha™ » 13 окт 2011, 08:52

n_nickols
Абсолютно согласен. *THUMBS UP*

ПРИБАЛТИЕЦ
::Ну-ну... без глупостей! Так нельзя!:: Убедительная просьба не делать эмоциональных и скоропалительных выводов. Вас НИКТО не выгоняет с форума. Вы поняли предыдущий топик над вами с точностью до "наоборот".

ТБ - действительно форум профессиональных трейдеров и мы искренне хотим сделать из вас профессионала. Вот в чем был смысл. Вот почему мы принимаем такое деятельное участие в разборе Ваших "полетов". Вот почему мы огорчаемся, что такого же "разбора" не видим от Вас. Вот почему мы всячески стремимся (и в чате тоже) подсказать Вам правильные шаги, указать на ошибки, удержать от неправильного восприятия того или иного действа. Поверьте, и без тени злорадства. Вы публично засветили эту область своей деятельности (кстати, за что Вам честь и хвала *HI* *DRINK* ) и, следовательно, должны были ожидать и критику в Ваш адрес в том числе. И не надо ни на что обижаться. Здесь нет ваших врагов. Если "залезете в бутылку", и начнете негативно воспринимать любую критику, то просто-напросто отобьете охоту у опытных трейдеров каким-либо образом попытаться помочь вам, в становлении вас как трейдера. И что дальше? Будете опять "вариться в собственном соку" или обмениваться опытом "слива депозита" с очередными неудачниками? *SCRATCH* Вопрос риторический.

К сожалению, я тоже вынужден констатировать (тем не менее, это всего лишь мое ИМХО), что вы действительно не анализируете свою деятельность (во всяком случае, публично), с целью не повторять уже пройденных ошибок. Получается - Вы сказали "А", но не сказали "Б". Делаю скидку на то, что Вы все же находитесь в поиске своей ниши в трейдинге. Но, давайте подумаем. Мое мнение о конкурсах вы знаете. Уважаемый n_nickols тоже высказал свое. В пользу конкурсов еще пока не видел ни одного месседжа. И здесь вопрос. Что является приоритетом? Выиграть конкурс и потерять выигранное через некоторое время (попутно закрепив неправильный "прикус" и с успехом применив накатанные волюнтаристские решения для слива выигрыша), либо, все-таки, "обкатать" для себя и довести до ума "железобетонную" торговую стратегию, позволяющую получать хоть и минимальный (за счет безрисковости) но стабильный профит?

Так что еще раз подумайте, хлопнуть дверью, обидеться и уйти - это значит признаться в своей слабости и несостоятельности. Ибо, как известно: "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения".


Я могу предложить вам более сложный, скучный и тяжелый вариант. В качестве шефской помощи, что называется ::Соберите меня до кучи...:: , предлагаю вам выбрать какой-либо 1 инструмент и зациклиться только на нем. Я тоже себе настрою график этого актива (если его у меня еще нет) и в течение месяца мы в нем поторгуем. Постараемся ежедневно делать ТА и предполагать движения в следующем дне. Таким образом, Вы сможете сложить примерный костяк своей будущей торговой системы, если по итогам месяца получится какая-либо прибыль. Как такое предложение? Если "да", создавайте специальный топик и поехали... От меня рекомендация, давайте присмотримся к канадцу или австралийцу. Да и топики эти уже есть. Так что принимайте взвешенное решение.

Удачи и попутных трендов! *DRINK*

P.S. Пока писался этот пост, появился еще один месседж от n_nickols и очень меня расстроил. Блин, ну вы как дети прямо: "Забирай свои пасочки и уходи из моего песочника."
ИМХО, тот кто не умеет сражаться, отстаивать свое мнение, находить компромиссы, признавать поражения и побеждать - ничего не достигнет в трейдинге.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Спортивный трейдинг (участие в конкурсах).

Сообщение kyiv.maxim » 13 окт 2011, 10:56

Tisha™ писал(а):

мы искренне хотим сделать из вас профессионала

Бугага *ROFL* ... А как это, а это можно?...

P.S. ИМХО, сделать можно из девушки женщину, а из падшей женщины - профессиональную. Думаю ни тот, ни другой вариант не уместен.
А насчет профессиональности товарища ПРИБАЛТИЙЦА - не нам решать. Думаю, что это внутрення самооценка.

| показать
P.P.S.
Цитата:
Считается, что профессионал отличается от любителя тем, что зарабатывает на жизнь своими навыками и квалификацией.

Много таких?
Форум профессиональных трейдеров != Форум трейдеров, желающих стать профессионалами.
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Спортивный трейдинг (участие в конкурсах).

Сообщение Tisha™ » 13 окт 2011, 11:28

kyiv.maxim писал(а):

Tisha™ писал(а):

мы искренне хотим сделать из вас профессионала

Бугага *ROFL* ... А как это, а это можно?...

Ok! Не мог сдержать эмоции. Перефразирую:
- Мы искренне хотим помочь Вам овладеть профессиональными навыками.

P.S. 2 kyiv.maxim
Термин "овладеть" оставляем или опять будем говорить о девушках? *CRAZY*

P.P.S. 2 kyiv.maximА про внутреннюю самооценку ты прав.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Спортивный трейдинг (участие в конкурсах).

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 13 окт 2011, 20:45

Хотел много написать в ответ, но собрал всё и удалил, нечего разводить здесь демагогию.
Хочу дать тоже бесплатный совет всем - при написании постов смотрите пожалуйста на название темы, а то последние посты по ходу дела из другой оперы ::Ну-ну... без глупостей! Так нельзя!:: .
Ну как и писал раньше немного истории моего участия в конкурсах:
До знакомства с одним форумом пару раз участвовал, но быстро сходил с дистанции.
Потом как то попал на МТ5, а там как раз первый раз организовали конкурс.
| показать
Изображение

Условия честно говоря не совсем стандартные (подчёркнуто синей линией)
и начале я не хотел участвовать, а потом решил что раз условия позволяют (красная линия) то за три дня до конца конкурса попробую,
длинные дистанции (две недели) трудно торговать агрессивно, а дня три - четыре выдержать можно.
И вот результат:
| показать
Изображение

Правда как верно заметил уважаемый
n_nickols писал(а):

Пока вы не начнете Работать

Эти три дня я работал, а вернее пахал на мелких тайм-фреймах как шахтёр в забое.
Вот ссылочка на мою торговую ветку. (надеюсь это не считается рекламой)

пы.сы. Сбегать с форума я не собираюсь, если кто так подумал, то вы ошиблись.
Я люблю Т.Б. :-[
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Пред.След.

Вернуться в Микроблог Прибалтийца

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1