Strategy Runner. Вопросы и ответы. Chat Log.

Omega, Metastock, Metatrader, TradeQuote, Reuters, Bloomberg, CQG, Tenfore. Обсуждение программ, делимся опытом и советами.

Strategy Runner. Вопросы и ответы. Chat Log.

Сообщение Ilyich » 10 фев 2010, 21:03

Jesus: кто-то работает с StrategyRunner?
[12:16:56] Ilyich: Jesus: что тебя интересует?
[12:19:11] Jesus: Ilyich: Хочу полностью с мета трейдера перейти в страджеи чтобы и анализировть и сделки там делать. Не могу найти в нем MA: Linear Weighted, но думаю должен быть врят ли они за были про даный тим мувинга
[12:22:28] Clawfinger: Jesus: в других платформах, в отличие от МТ мувинги по разному, да и сам код мувинга неверно написан на МТ, хотя визуально можно не заметить.
[12:23:06] Ilyich: Jesus: SR это прежде всего платформа для отправки ордеров и контроля за работой МТС. К SR прикрутили элементы тех.анализа - но я так и не смог его приспособить для полноценного анализа. Набор инструментов пополняется только при обращении в тех. поддержку. Weighted мувинга в ней нет.
[12:24:10] Jesus: Clawfinger, Ilyich понял спасибо
[12:25:17] Jesus: Ilyich: я тоже не раз СР пытался на тех нализ подстроить но не получается. Даже те же мувинги или МАСД часто вобще поразному ведут себя ужас как неудобно, поэтому использую ток для отправки ордеров
[12:26:03] Ilyich: Jesus: идея полностью уйти на SR не самая лучшая.... будет не комфортно. Лучше начинай по чуток осваивать тот же Амиброкер. Ну, или МТ на худой конец. Можно конечно быть совсем крутым перцем и делать тех. анализ в Excel (SR легко импортирует в него котировки) но я не так крут в VBA, как мечталось бы ))))
[12:27:59] Clawfinger: правильно Ilyich говорить, нужно проводить ТА в одной платформе, тогда неважно будет из какой платформы будете отправлять ордера, хоть по телефону...
[12:28:13] Jesus: Ilyich: А еще такой вопрос там есть такая чтука как Bracket можено сразу задать стоп и илмитку, если срабатывает 1ин из ордеров другой отменяется автоматом. А можно чтобы при выставленнии лимитки или вобщем любого отложеного ордера и при его срабатывания, ставились к открытой позиции сразу и стоп и лимит(естественно наперед заданых пунктах от открытой позиции)?
[12:28:50] Clawfinger: рыночные брокеры МТ не признают и судя по МТ5, они его нескоро признают...
[12:33:05] Ilyich: Jesus: там именно так и происходит. Брекет это и есть связка стоп+лимит (таргет+стоплосс) который привязывается к любому ордеру. Просто там есть маленькая хитрость....
[12:33:57] Jesus: Ilyich: Так а как привязатьь его к отложеному ордеру? К позции уже октрытой это я знаю, а вот к стопу или лимиту
[12:34:20] Ilyich: когда ты выставил ордер (стоп или лимит) с привязанным к нему брекетом, ты брекета не увидишь, пока ордер не исполнится
[12:34:59] Jesus: Ilyich: а как это сделать? Как выстовить с привязкой?
[12:41:07] Ilyich: Да по сути так же как и к маркет ордеру. В спецификации ордера включаешь брекет и уперед. Только еще раз повторю, ты увидишь связку только после того, как ордер исполнится.
[12:42:10] Jesus: Ilyich: в toolbox привзывается?
[12:42:39] Jesus: Ilyich: а все кажется, нашел спасибо
[12:43:11] Ilyich: Jesus: можно и там, можно и в стакане
[12:45:30] Jesus: Ilyich: спасибо
[12:53:53] Ilyich: Jesus: смотри картинку. Ты по сути, можешь поставить брекет везде, где можешь выставить ордер.
| показать
Изображение

[13:01:21] Jesus: Ilyich: да спасибо я понял. Я торугю прям на графике поэтому вот по серединия картинка нужна была, там где под трейд кнопочка брекет нужно выставить, я этого не заметил. А в тулбоксе можно открывать вручную к открытой позициии, а прявязывать нельзя в нем вроде как. Уже разобрался все работает
[13:02:41] Jesus: Ilyich: а вот стакан интиресная вещь, только не понятная к сожилению. В том смысле не понятная, что не знаю стратегий как торговать по нему
[13:02:41] Ilyich: да, в тулбоксе ты добавляешь брекет. Все верно.
[13:03:42] Jesus: Ilyich: спасибо что помогли разобратся с ордером, теперь намного удобней все, одним ордером выставляется сразу 3 :)
[13:04:03] Ilyich: :-)воюй
[13:05:16] Jesus: во все оружии @= ))
[13:05:53] Ilyich: Jesus: там еще можно сделать горячие клавиши, и отключить подтверждения по сделкам будешь выставлять все сразу одним нажатием клавиши, а другим нажатием разворачиваться в обратную сторону :-D два раза нажал - шесть ордеров отработано. Рай для пипсовщика, (только если трезвым торговать) :)
[13:06:40] Jesus: Ilyich: а как на кнопку привязать?
[13:09:02] Jesus: Ilyich: отключать потверждения нет, это опасно для меня еще )
[13:13:08] Ilyich: Jesus:
| показать
Изображение

[13:17:28] Jesus: Ilyich: вау там можно кнопка выставлять лимитки по бид и аску? Круто!
[13:17:44] Jesus: Ilyich: спасибо большое это очень очень полезно
[13:17:55] Ilyich: Jesus: RTFM :-D
[13:22:42] Jesus: Ilyich: там в горячих клавишах есть джоин бид и аск. Только что-то клацаю кнопку не пашет. Это как в стокани еще там есть джоин офер ставит лимитку на продажу по аску и наборот все есть
[13:23:00] Jesus: Ilyich: но страно включил кнопки горячию клацаю а нчиего не происходит :-D
[13:23:24] Jesus: Ilyich: а вот ток ток понял это работает только в стакане, на графике нельзя
[13:23:30] Jesus: обидно (
[13:45:16] Ilyich: Jesus: ну открой стакан, а смотри на график )))
[13:46:30] Jesus: Ilyich: :-D это я понял :)
[13:48:28] Ilyich: Jesus: просто, предполагается, что для совершения таких быстрых операций, на график трейдеру смотреть некогда :)
[13:49:00] Ilyich: три тика вверх - купил. Три тика вниз - продал :)
[13:54:22] Jesus: ого это жесткая торговля )
[13:54:32] Jesus: прям брокерский рай :-D
[13:54:51] pupkinus: > : три тика вверх - купил. Три тика вниз - продал
что-то это мне напоминает... ах да... " украл - выпил - в тюрьму " ... ррромантика! (c) Джентльмены удачи
[13:54:57] pupkinus: :-D
[13:57:57] Ilyich: pupkinus: ты просто отстал о жизни! Это практически торговля по фракталам :-D я так много лет назад, за два дня первую демку удвоил, не имея графика перед глазами
[13:59:29] pupkinus: Ilyich: :-D , а реал почаму не удваивается таким способом?
[14:00:40] Ilyich: pupkinus: когда я перешел на реал, в платформах уже графики появились - они отвлекать начали. По тикерам было проще и интереснее :))
[14:02:05] pupkinus: Ilyich: :-D может сейчас график отключить и жахать по стакану, м?
[14:04:22] pupkinus: Ilyich: мне вчера один знакомый сказал что самая модная стратегия на 2010 среди хеджфондов это встать в шорт ЕUR/AUD с плечом и уйти в запой до декабря. TishaTM, можешь считать это инсайдом ;)
[14:04:47] Ilyich: pupkinus: стакан надо тоже отключать, а то когда вижу, что заливать начинают объемы - пугаюсь шибко :goria_cho:. А вот этой инфы достаточно:
| показать
Изображение

три красных свистка - селл, три синих - бай (ну это самый простой патерн, как ты понимаешь :-D)
[14:05:33] pupkinus: Ilyich: *ROFL*
[14:16:27] TishaTM: господа под давлением Jesus я таки разродился какими-то бредовыми идеями о пипсовке в своем топике
[14:16:32] TishaTM: читать здесь http://bomond.tipsmarket.com.ua/viewtop ... p=795#p795
[14:16:38] TishaTM: это реклама *YAHOO*
[14:18:13] Jesus: пошел читать)
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Chat Log. Несколько вопросов про StrategyRunner

Сообщение kyiv.maxim » 03 апр 2010, 15:29

Есть такая программулина называется MultiCharts в которой модно глядеть на тиковый график ...
А можно ли:
1) связать StrategyRunner --> MultiCharts через DDE-сервер? (вернее - кому-то реально удавалось?)
2) экспортировать из StrategyRunner'а тики или минутки, а уже потом руками импортировать в MultiCharts
(типа докачка истории ... по-старинке)?
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Chat Log. Несколько вопросов про StrategyRunner

Сообщение kyiv.maxim » 06 апр 2010, 10:57

Вопрос был:
kyiv.maxim писал(а):

А можно ли:
1) связать StrategyRunner --> MultiCharts через DDE-сервер? (вернее - кому-то реально удавалось?)

Отвечаю: мне сегодня реально удалось :) . Правда пришлось повозиться.
Удалось только организовать передачу реал-тайм котировок.
Т.ч. если вдруг у кого возникнут вопросы - спрашивайте...
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Strategy Runner. Вопросы и ответы. Chat Log.

Сообщение Ilyich » 15 апр 2010, 11:20

Сегодня по одному из фьючерсных контрактов объем выставленных в стакане контрактов перевалил за 9999 на одном тике цены (на моей памяти такое впервые) и числовое значение перестало вмещаться в отведенную ему графу и как следствие не видно сколько контрактов стоит. Т.е. понятно, что ОЧЕНЬ много.:)
Но тем не менее.
| показать
SR_1271317633-clip-8kb.png
SR_1271317633-clip-8kb.png (7.81 KIB) Просмотров: 2414

Что бы этого избежать можно уменьшить размер шрифта в настройках Strategy Runner. К слову говоря, весь интерфейс вообще настраивается очень гибко. Но дабы не лазить долго по всем дебрям настроек, привожу скрины того "что надо изменить"
| показать
03.jpg
03.jpg (28.72 KIB) Просмотров: 2414

Для колонки Ask:
| показать
02.jpg
02.jpg (79.37 KIB) Просмотров: 2414

Для колонки Bid:
| показать
01.jpg
01.jpg (78.71 KIB) Просмотров: 2414
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Strategy Runner. Вопросы и ответы. Chat Log.

Сообщение Ilyich » 15 апр 2010, 11:28

Ilyich писал(а):

Что бы этого избежать можно уменьшить размер шрифта в настройках Strategy Runner.

Отвечу сам себе...
Вот уж действительно, мы легких путей не ищем. Можно было просто раздвинуть колонки мышкой :-D
Но, все равно, настройки полезные, пост убивать не буду :)
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Strategy Runner. Управление деньгами

Сообщение Ilyich » 30 июн 2010, 14:18

Управление деньгами
Strategy Runner позволяет устанавливать максимальную ежедневную прибыль или убытки и выполнять дополнительное управление прибылью.

Если вы используете эту функцию, то система ведет себя следующим образом при достижении заранее установленных настроек:
• Все стратегии останавливаются.
• Все работающие ордера отменяются.
• Все открытые позиции закрываются Маркет ордером.
• Новые ордеры не могут быть размещены.
• Любое изменение в управлении деньгами сразу вступает в силу.

Настройки хранятся, пока не будут сделаны последующие изменения. Вы должны понимать, что фактическая прибыль или убытки за день
могут быть выше или ниже установленного значения в зависимости от условий на рынке. Значения определяют только точку, в которой выполняются описанные действия.

Чтобы установить ежедневные пределы:
1. Из меню Account/Счет выберите Account Limits/Пределы счета. Откроется диалоговое окно Account Limits/Пределы счета.
009.jpg
009.jpg (38.11 KIB) Просмотров: 2324


2. Пометьте галочкой Max. Daily Profit/Ежедневный максимальный уровень прибыли и/или Max. Daily Loss/Ежедневный максимальный уровень убытков и установите нужные значения.
3. Кликните OK, чтобы сохранить и выйти.

Управление прибылью
В дальнейшем вы можете управлять вашей прибылью посредством установки минимального уровня P&L, который активируется после получения заранее
установленной прибыли. Например, вам необходимо установить значение минимального уровня прибыли $200, который будет активироваться после получения $1000 прибыли. Это гарантирует, что после получения прибыли $1000 уровень вашего P&L не опустится ниже $200, таким образом, вы сможете продолжить трейдинг.

Чтобы установить минимальный уровень P&L:
1. В диалоговом окне Account Limits/Пределы счета пометьте галочкой Profit Management/Управление прибылью. В ячейке редактирования Activate at
Profit/Активировать при прибыли введите уровень прибыли, при котором вы хотите, чтобы активировалась настройка минимального уровня P&L. В примере, приведенном выше, это 1000
2. В ячейке редактирования Initial Min. P&L/Минимальный начальный уровень P&L введите минимальный уровень P&L, ниже которого вы не хотите опускать вашу
прибыль. В примере, приведенном выше, это 200
3. Кликните OK, чтобы сохранить эти настройки.

Также вы можете использовать функцию Trailing Profit/Скользящая прибыль, которая изменяет значение минимального уровня P&L в соответствии с
предварительно установленным увеличением прибыли. Чтобы продолжить пример, приведенный выше, это означает, что при получении прибыли $1100,
которая на $100 выше предварительно установленного значения прибыли $1000, то начальный минимальный уровень прибыли $200 меняется в соответствии с
вашими настройками. Если начальный уровень прибыли установлен на $300, например, значение минимального уровня P&L будет составлять $500. когда P&L
продолжает расти и достигает значения $1200, ваш минимальный уровень P&L будет составлять $ 800, и так далее.

Чтобы установить скользящую прибыль:
1. Установите значения Profit Management/Управления прибыли, как описано выше.
2. Кликните по окну метки Trailing/Скольжение.
3. В ячейке редактирования When Profit Increases By/При увеличении прибыли на введите увеличение уровня прибыли, которое приводит к изменению в настройке минимального уровня P&L. В примере, приведенном выше, это $100 (также смотрите Рисунок 12-2, расположенный выше).
4. В ячейке редактирования Change Min. P&L By/Изменить минимальный уровень P&L на введите нужное изменение. В нашем примере это 300 (также
5. Кликните OK, чтобы сохранить эти настройки.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Strategy Runner. Вопросы и ответы. Chat Log.

Сообщение Ilyich » 26 июл 2010, 21:32

Да, вот еще, забыл добавить немаловажный момент. Выставленные в платформе лимиты суточного профита или убытка уходят на сервер SR. Т.е. даже если платформа выключена, или инет поломался - выставленный финансовый стоп/таргет все равно сработает.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Strategy Runner. Вопросы и ответы. Chat Log.

Сообщение Tisha™ » 15 июл 2011, 09:21

Бороздя бескрайние просторы мирового океа... тьфу, шарясь по Тырнету, нашел руководство пользователя для Strategy Runner
- на русском языке v.3.0:
SR_UserGuide_RU.pdf
(1.84 MIB) Скачиваний: 122

- и английская версия руководства v.4.1:
UserGuide.pdf
(2.5 MIB) Скачиваний: 113
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102


Вернуться в Программное обеспечение для трейдинга и технического анализа.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron