Что вы думаите про VolFix?

Omega, Metastock, Metatrader, TradeQuote, Reuters, Bloomberg, CQG, Tenfore. Обсуждение программ, делимся опытом и советами.

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Volfix.NET » 13 июл 2011, 11:39

Ilyich писал(а):

Имелось ввиду, что индикаторы в программе рассчитываются на основании объемов и на сколько я понял, основной подход в принятии торговых решений в Volfix основан именно на объемах. Отсюда и возник вопрос.

Дело в том, что никаких индикаторов (в понимании ТА) в программе нет. Есть три критерия: ЦЕНА, ВРЕМЯ, ОБЪЕМ - вокруг которых и строится наша аналитическая база.
В платформе реализованы модули (различные графики и таблицы), которые используют базу данных биржевых котировок начиная с 2008 года по каждому отдельно взятому инструменту! Каждый отдельный модуль по своему уникален и имеет конкретное применение для анализа рыночной ситуации. И работая с этими модулями на различных тайм-фреймах (от 1 секунды - до 3 лет), с различными видами и типами данных об объеме сделок по инструменту, трейдер и принимает торговые решения. И Вы верно поняли - принятие решений в Volfix основано именно на объемах торгов. Ведь ни для кого не секрет, что на рынке количество контрактов, например, в 5000 лот будут иметь большее влияние на цену, чем 100 лотов.
Ilyich писал(а):

Что же касается евро, равно как и любых других инструментов имеющих как полный, так и мини контракт, то будут ли сигналы полученные одновременно на полном и мини контракте совпадать?

Да, сигналы будут совпадать.
Аватар пользователя
Volfix.NET
Новорожденный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:29
Откуда: skype: volfix_support
платформа: Volfix.NET
тех.анализ: не использую
рынок: Futures
Пункты репутации: 0

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Ilyich » 13 июл 2011, 13:16

Volfix.NET писал(а):

Ведь ни для кого не секрет, что на рынке количество контрактов, например, в 5000 лот будут иметь большее влияние на цену, чем 100 лотов.

Так, то оно так, только я (для себя лично) считаю, что фьючерсным рынком двигает спот. Вопрос почти холиварный из серии "Кто кем виляет? Собака хвостом или хвост собакой?". Но, как ни крути, фьючерсы - это производный инструмент (производный от спота) и объемы выставленные в стакане по фьючерсу говорят, на мой взгляд лишь о силе намерений участников торгов купить/продать по какой-то цене (если речь о лимитках в стакане) но никак не предвосхищают ценовое движение.
Нет, я конечно допускаю краткосрочные ценовые всплески спровоцированные фьючерсом (сам качал рынок до 15пунктов) но по сути это проскальзывания, после которых фьючерс возвращается на исходную отметку. Так же не раз наблюдал ситуацию, когда цена проходит уровни (в 2-3 тика), на которых стоят встречные объемы превышающий "дневной выторг" и при этом даже не приостановится.
ИМХО единственное применение стратегий основанных на объемах - это торговля акциями. Все остальное от лукавого.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Volfix.NET » 13 июл 2011, 13:38

Ilyich писал(а):

Volfix.NET писал(а):

Ведь ни для кого не секрет, что на рынке количество контрактов, например, в 5000 лот будут иметь большее влияние на цену, чем 100 лотов.

Так, то оно так, только я (для себя лично) считаю, что фьючерсным рынком двигает спот.

Все дело в том, что именно фьючерсный рынок является ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ (в отличие от спот-рынка). И как всем известно, именно на нем и происходит ценообразование (будь то на валюту, сырье, или другой актив).
Если говорить, к примеру про валюту: то как могут два банка в Киеве, заключающие между собой форексную сделку на споте, повлиять на цену спота в Нью-Йорке, даже если сделка на "ярд"? (и вот интересно, где же и те и другие будут брать цены на актив для заключения своих сделок?)
Аватар пользователя
Volfix.NET
Новорожденный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:29
Откуда: skype: volfix_support
платформа: Volfix.NET
тех.анализ: не использую
рынок: Futures
Пункты репутации: 0

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Tisha™ » 13 июл 2011, 14:46

Volfix.NET писал(а):

И как всем известно, именно на нем и происходит ценообразование (будь то на валюту, сырье, или другой актив).

Не всем. :) Глубоко сомневаюсь в роли фьючерсного рынка в ценообразовании, особенно в валютном его "отсеке". Ведь основной контингент фьючерсных торгов хеджеры и спекулянты. Возможно на товарные группы или какие другие активы и ориентируется рынок в ценообразовании, но глубоко сомнительно, что это касается валют. Кстати, к вопросу централизации. СМЕ ведь не единая площадка для валютных фьючерсов, а только самая ликвидная. Валюты можно торговать и на других биржах, правда там с ликвидностью траблы, но это уже второй вопрос. Да и цена может отличаться от фьючерса на Глобексе. :)

Volfix.NET писал(а):

как могут два банка в Киеве, заключающие между собой форексную сделку на споте,

Передергиваете, уважаемый. Никакие киевские банки не производят между собой форексные сделки. Если конечно, мы не назовем нынешний межбанк - форексом. :) И там.. под бдительным взглядом НБУ... сами понимаете, ни о каком объективном ценообразовании речь не идет. Колеблемся, но "вместе с линией партии"... тьфу.. в рамках "валютного коридора" (которого, правда формально уже вроде и нет.). Но, даже если эти банки и прокрутят подобную сделку, опять же сомнительно, что они будут руководствоваться котировками фьючерса на СМЕ, особенно в начале торговли контракта :), скорее всего глянут котировки в ECN, либо договорятся полюбовно. Кстати, а разве нашим банкам сейчас разрешено проводить операции между собой, минуя гривну? Боюсь что нет... *PARDON*
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Ilyich » 13 июл 2011, 15:21

Volfix.NET писал(а):

Все дело в том, что именно фьючерсный рынок является ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ (в отличие от спот-рынка)

Все верно. Централизованный рынок ПРОИЗВОДНЫХ инструментов. И центров централизации (биржи) намного больше одного.
Volfix.NET писал(а):

И как всем известно, именно на нем и происходит ценообразование (будь то на валюту, сырье, или другой актив)

ВСЕМ? Та ладно... :)
Думаю, вы заблуждаетесь. Причем очень сильно.

Что касается Киевских банков... мы говорим о формировании международной цены или цен в украине?
Посмотрите на объемы сделок заключаемых по валютам на СМЕ - посчитайте суточный объем зарегистрированных сделок, гляньте, к примеру объемы сделок по евро, а еще лучше по йене. Вы действительно верите(!?), что ТАКИМ мизерным объемом, который под силу одному более-менее серьезному банку, мировые валютные рынки и двигаются :-D
На тему объемов рекомендую почитать (до конца) этот топик
К вопросам о ликвидности. Взгляд внутрь стакана.

Но вообще, мы уже ушли в ОФФтоп. Ответы на интересующие меня по существу вопросы, я в принципе получил.
Если разработчик софта считает, что "хвост виляет собакой" и на этом утверждении строит систему анализа, разубеждать не стану. Каждый волен оставаться при своем мнении.

PS
пока я "чухался" с ответом, Тиша в принципе все сказал.
Последний раз редактировалось Ilyich 13 июл 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пока я "чухался" с ответом, Тиша в принципе все сказал
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Volfix.NET » 13 июл 2011, 16:19

Tisha™ писал(а):

Не всем. :) Глубоко сомневаюсь в роли фьючерсного рынка в ценообразовании, особенно в валютном его "отсеке". Ведь основной контингент фьючерсных торгов хеджеры и спекулянты.

А как же тогда происходит ценообразование на валюту по Вашему?
Tisha™ писал(а):

Кстати, к вопросу централизации. СМЕ ведь не единая площадка для валютных фьючерсов, а только самая ликвидная. Валюты можно торговать и на других биржах, правда там с ликвидностью траблы, но это уже второй вопрос. Да и цена может отличаться от фьючерса на Глобексе. :)

Globex - это круглосуточная электронная торговая площадка биржи СМЕ! http://www.cmegroup.com/globex/ CME Globex предлагает торговлю практически 24 часа в сутки в течении всей торговой недели. Большинство продуктов (фьючерсы и опционы) на CME, CBOT и NYMEX являются ориентиром для инвесторов по всему миру (CBOT и NYMEX также входят в CME Group). И с этим трудно спорить.
Tisha™ писал(а):

Передергиваете, уважаемый. Никакие киевские банки не производят между собой форексные сделки. Если конечно, мы не назовем нынешний межбанк - форексом. :)

Это одна из основных функций любого банка - межбанковские сделки по покупке/продаже валют для своих нужд и нужд клиентов! Что же это тогда за сделки, как не форексные? (не путайте, пожалуйста, понятие FOREX, со сделками частника на 100 гривен в метаке).
P.S. Форексная сделка от английского FOREX (Foreign exchange).
Tisha™ писал(а):

ни о каком объективном ценообразовании речь не идет. Колеблемся, но "вместе с линией партии"... тьфу.. в рамках "валютного коридора" (которого, правда формально уже вроде и нет.).

Я это и имел ввиду, когда говорил про СПОТ-рынок (он объективно не может быть ценообразующим).
Tisha™ писал(а):

Но, даже если эти банки и прокрутят подобную сделку, опять же сомнительно, что они будут руководствоваться котировками фьючерса на СМЕ, особенно в начале торговли контракта :), скорее всего глянут котировки в ECN, либо договорятся полюбовно.

Полюбовно они договорятся, но от какой цены они будут отталкиваться при заключении такой полюбовной сделки? Не с потолка же они будут её брать?
Tisha™ писал(а):

Кстати, а разве нашим банкам сейчас разрешено проводить операции между собой, минуя гривну? Боюсь что нет... *PARDON*

Не бойтесь: РАЗРЕШЕНО. Механизм простой: рано утром банк на свои гривны покупает у НБУ валюту- а дальше уже использует эту самую валюту для своих нужд, в том числе и для форексных операций!
Последний раз редактировалось Volfix.NET 13 июл 2011, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Volfix.NET
Новорожденный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:29
Откуда: skype: volfix_support
платформа: Volfix.NET
тех.анализ: не использую
рынок: Futures
Пункты репутации: 0

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Volfix.NET | 13 июл 2011, 16:20.
Причина: дубликат

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Volfix.NET » 13 июл 2011, 16:37

Ilyich писал(а):

Все верно. Централизованный рынок ПРОИЗВОДНЫХ инструментов. И центров централизации (биржи) намного больше одного.

Посмотрите экономические аналитические обзоры любых (даже захудалых) инвест компаний. На каких биржевых инструментах зиждется их анализ?
Ilyich писал(а):

Что касается Киевских банков... мы говорим о формировании международной цены или цен в украине?

Об этом-то и речь: СПОТ рынок разрознен и не централизован.
Ilyich писал(а):

На тему объемов рекомендую почитать (до конца) этот топик
К вопросам о ликвидности. Взгляд внутрь стакана.

Тему ОБЪЕМОВ на постсоветском пространстве подняла именно наша компания. Это факт. Так что про объемы нам никто ничего нового не расскажет.
Ilyich писал(а):

Если разработчик софта считает, что "хвост виляет собакой" и на этом утверждении строит систему анализа, разубеждать не стану.

Про то, что фьючерс (любой) - это ценообразующий инструмент считаем не только мы, а и все, без исключения, инвесторы на нашей бренной земле-матушке.
Аватар пользователя
Volfix.NET
Новорожденный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:29
Откуда: skype: volfix_support
платформа: Volfix.NET
тех.анализ: не использую
рынок: Futures
Пункты репутации: 0

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Tisha™ » 14 июл 2011, 11:57

Внимательно перечитал последние ваши посты. Сложилось представление, что вы меня слушаете, но не слышите. Честно говоря, мне абсолютно не хочется пиарить вашу ветку, участвуя в демагогических спорах, не имеющих отношение к теме топика. Поэтому, офф-топ прекращаю. К чему и вас призываю. Вы остаетесь при своем мнении, я при своем. Каждый выбирает свое.. И читатели топика тоже. Возвращаемся к теме... буду рад увидеть кое-что конструктивное, кроме лозунгов, прописанных в Вашем профайле. :)
На самом деле, я не отрицаю торговли даже и по фазам луны. :-D Но это не мое. Так же и в вашем случае. Как разработчик программы, вы защищаете свое детище и вашу идеологию. Это понятно. Тем не менее, моих сомнений вы не развеяли. И ладно...
В принципе, я увидел ответ на вопросы Ilyich.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Volfix.NET » 14 июл 2011, 15:11

Tisha™ писал(а):

Внимательно перечитал последние ваши посты. Сложилось представление, что вы меня слушаете, но не слышите. Честно говоря, мне абсолютно не хочется пиарить вашу ветку, участвуя в демагогических спорах, не имеющих отношение к теме топика. Поэтому, офф-топ прекращаю. К чему и вас призываю. Вы остаетесь при своем мнении, я при своем. Каждый выбирает свое.. И читатели топика тоже. Возвращаемся к теме... буду рад увидеть кое-что конструктивное, кроме лозунгов, прописанных в Вашем профайле. :)
На самом деле, я не отрицаю торговли даже и по фазам луны. :-D Но это не мое. Так же и в вашем случае. Как разработчик программы, вы защищаете свое детище и вашу идеологию. Это понятно. Тем не менее, моих сомнений вы не развеяли. И ладно...
В принципе, я увидел ответ на вопросы Ilyich.

Ветка не наша. Мы на этой ветке появились для конструктивного диалога. Тема ушла немного в сторону из-за различия взглядов на некоторые процессы. Как говорится,- на вкус и цвет.....
Плюс: касаемо функционала и возможностей нашего ПО, по сути вопросов не было. По-этому для построения конструктивного диалога, со своей стороны, можем предложить бесплатно протестировать нашу платформу, дабы у Вас появились конкретные вопросы и предложения. Если есть в этом интерес - ждем запросы в личку.
Аватар пользователя
Volfix.NET
Новорожденный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:29
Откуда: skype: volfix_support
платформа: Volfix.NET
тех.анализ: не использую
рынок: Futures
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение для трейдинга и технического анализа.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron