Вопросы, касающиеся работы с Омегой

Omega, Metastock, Metatrader, TradeQuote, Reuters, Bloomberg, CQG, Tenfore. Обсуждение программ, делимся опытом и советами.

Re: Вопросы, касающиеся работы с Омегой

Сообщение alx84 » 26 фев 2010, 10:41

От себя еще добавлю довод в пользу Омеги - простой в освоении и применении язык для написания методик анализа и торговых систем EL, который гораздо проще MQL4.
Так, к примеру, для того, чтобы закодировать и протестировать какую-нить идею, при работе с Омегой, времени у меня уходит - несколько часов, а то и меньше часа, в зависимости от сложности задачи, с МТ же это 1 день - неделя и >...
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: Вопросы, касающиеся работы с Омегой

Сообщение IqTrader » 27 фев 2010, 02:20

Господа,а вообще зачем Вам Омега нужна,для чего???Красиво и точно порисовать-толку ноль в реальной торговле,МТС...ну это простому челу мало доступно если реально модифицировать систему при каждом изменения рынка,что сделать вовремя очень трудно...А Омега и все индикаторы советую в мусор...это мое мнение личное и никого обидеть не хочу...за 7 лет на рынке просто сделал выводы

Да я вовсе не сторонник МТ,просто многие привыкли...было дело торговал на терминале амер конторы,а анализ на МТ смотрел...А ваще МТ не уважаю, очень нравится Ниндзя, советую
То, что видим мы — видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей — не видна.
Аватар пользователя
IqTrader
Волонтер
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 14:27
Откуда: Kiev
платформа: TWS
тех.анализ: Omega, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы, касающиеся работы с Омегой

Сообщение vladmax » 27 фев 2010, 08:30

IqTrader писал(а):

Народ,объясните зачем Вам омега???или Вы первый день на рынке?(для меня начало с 5 лет идет,мое имхо)Просто вспоминаю себя в дикой форексовой юносте...индикаторы и мощные лекторы которые типа трейдеры...скока их видал-ни один реально не торгует,иногда торговали...С опытом 7 лет я торгую тока паттернами...еще загоняюсь дискретом :-D А так...ВСЕ на ЦМЕ :)


Прошу прощения, уважаемый IqTrader, вы решили, что на этом форуме уместно "повторение мать учения"? Не спорю, спасибо что напомнили, а то как-то забывать начал. Сколько работаю, столько и учусь.

IqTrader писал(а):

Господа,а вообще зачем Вам Омега нужна,для чего???Красиво и точно порисовать-толку ноль в реальной торговле,МТС...ну это простому челу мало доступно если реально модифицировать систему при каждом изменения рынка,что сделать вовремя очень трудно...А Омега и все индикаторы советую в мусор...это мое мнение личное и никого обидеть не хочу...за 7 лет на рынке просто сделал выводы

Да я вовсе не сторонник МТ,просто многие привыкли...было дело торговал на терминале амер конторы,а анализ на МТ смотрел...А ваще МТ не уважаю, очень нравится Ниндзя, советую


А почему бы и не порисовать, если нравится, иногда и отдохнуть от рутины надо. А за совет, отдельная благодарность, на досуге подумаю.
Неприятность эту мы переживем.
Аватар пользователя
vladmax
Старожил
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:07
Откуда: У Чёрного моря ©
платформа: прилавок
тех.анализ: весы
рынок: учусь

Re: Вопросы, касающиеся работы с Омегой

Сообщение Tisha™ » 27 фев 2010, 14:36

IqTrader писал(а):

Красиво и точно порисовать-толку ноль в реальной торговле,... А ваще МТ не уважаю, очень нравится Ниндзя, советую

Кому-то психологически комфортно настроить свой workspace в Омеге, кто-то спокойно воспринимает любой софт, что под рукой, а кто-то не хочет переучиваться с МТ... Разве тут кто-то кого-то агитирует за какой-нибудь софт? И речь не идет о том, что более красиво нарисованные графики - помогают прибыльно торговать.
Сколько людей - столько и мнений. И потом - многое зависит от трейдерского подхода к рынку. Учитывая ваши паттерналистические идеи, возможно, вам графики совсем не нужны. Я бы с удовольствием использовал бы CQG, да дорогой софт - сцуко... Хоть и высококлассный.
Вы вон Ниньдзю рекомендуете, а мне она не понравилась года 3 назад.. Кстати, надо взглянуть, что там изменилось. *WRITE* . Вы бы не могли опубликовать новый топик со скринами и с её преимуществами по отношению к другим программам? Был бы очень признателен. Опыт "живой" работы с софтом, а не рекламных проспектов - бесценен.
Мой партнер, например, все недоумевает, почему я не использую Strategy Runner для постановки ордеров (кто не знает - это торговая платформа с графиками). А мне и в J-Trader комфортно, хотя ничего в нем, кроме "стакана", нет... Каждому свое.. ;) Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево... *JOKINGLY*
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Вопросы, касающиеся работы с Омегой

Сообщение Clawfinger » 27 фев 2010, 16:26

Використовуючи спец софт, для ТА. Так легше, тому що немає прив'язки до конкретної платформи. Коли я малюю та дивлюсь графіки в одної платформі, то мені однаково яка буде платформа для торгівлі. Хоч по телефону, аби профіт. В цьому й особливість, програм для ТА. Ви торгуєте на ЦМЕ, більшість брокерів дає на вибір платформу. А я торгую в ДЦ, на форекс, на МТ, я просто єкспортирую котирування з МТ, в іншу платформу. А в самому МТ, я тільки виставлю ордера. Та ж ніндзя на порядок краще платформа ніж, МТ. ::Круче нет никого!::

ЗІ: Пропоную модераторам розділити тему, а в новій ми продовжимо бесіду, проте який софт краще... :)
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Вопросы, касающиеся работы с Омегой

Сообщение Tisha™ » 27 фев 2010, 19:55

Clawfinger писал(а):

ЗІ: Пропоную модераторам розділити тему, а в новій ми продовжимо бесіду, проте який софт краще... :)

разделять пока нечего, просто создай новую тему. :)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Вопросы, касающиеся работы с Омегой

Сообщение grimskal » 30 май 2010, 20:35

СТолкнулся с проблемой.
Правда она касается TS 8, но потомок Омеги и не стал потому создавать отдельную тему.
Проблема в графиках. Вот Пример:

Изображение

На скрине - нет баров понедельников. Может это настройка или что. Но Омега и Мультичарт с этого же глобал сервера все нормально строят :-(
Аватар пользователя
grimskal
Новорожденный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:55
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы, касающиеся работы с Омегой

Сообщение alx84 » 30 май 2010, 21:42

grimskal, я только Омегу юзаю, потому не могу знать наверняка, но, возможно, поможет изменение настроек времени сессий в ГС, насколько я понимаю, у Вас закрытие сессии происходит в 22:59?
Попробуйте поставить открытие в 0:01, закрытие в 23:58 по какому-то инструменту и построить график...
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: Вопросы, касающиеся работы с Омегой

Сообщение vladmax » 27 ноя 2010, 14:01

Вот и я добрался до Омеги. Всё хорошо, работает, строит графики, но, мне необходимо, чтобы графики строились по GMT, найти где это настраивается не смог, возможно кто-либо из форумян знает, где спрятана данная примочка, буду благодарен за помощь.

ПЫ. СЫ. Если имеет значение, то это для форекса.
Неприятность эту мы переживем.
Аватар пользователя
vladmax
Старожил
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:07
Откуда: У Чёрного моря ©
платформа: прилавок
тех.анализ: весы
рынок: учусь

Пред.

Вернуться в Программное обеспечение для трейдинга и технического анализа.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron