Тема для начинающих паттерналистов

Re: Тема для начинающих паттерналистов

Сообщение Малец » 25 окт 2010, 20:42

Pupkinus­­® писал(а):

а откуда такая аллергия на геповые паттерны?

Нет не аллергия :) . Просто на форексе, как нам его представляют ДЦ очень мало гэпов.И еще один такой паттерн разбирал NEO, он взял за основу именно гэп. Хотелось увидеть другой пример сантимента.
Аватар пользователя
Малец
Читатель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:44
Пункты репутации: 10

Re: Тема для начинающих паттерналистов

Сообщение Ilyich » 25 окт 2010, 22:52

Малец писал(а):

Просто на форексе, как нам его представляют ДЦ очень мало гэпов.

Верная мысль. ГЭП на форексе, да еще в ДЦ в 99% никакого отношения к рынку не имеет. За исключением, разве что гэпа с пятницы на субботу. Но, таких на моей практике... маловато будет. Уж систему на них точно не построишь. А вот гэпы на сессионных инструментах (futures and stocks) - там вполне можно искать статистические закономерности.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Тема для начинающих паттерналистов

Сообщение Clawfinger » 25 окт 2010, 23:45

Ilyich, чому не бувають, хоч й рідко.
В моїй практиці було, таке що під час рішення РБНЗ по ставкам, ківі стрельнув гепом на 50 пунктів ( чотиризначні котирування)... =-O
Я причому спеціально перевіряв тоді, чи може мені спецом "намалювали"... Але ні дійсно таке було. :)
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Тема для начинающих паттерналистов

Сообщение Ilyich » 26 окт 2010, 00:39

Соррри, но ГЭПы на новостях носят другой характер.
Вообще, внутридневной гэп, это ни что иное, как проблемы с ликвидностью. Если это биржевой (т.е. реальный рынок) то это говорит о реальной, низкой ликвидности инструмента (я про внутри дня) - тут Господин Крупье думаю, может сказать, есть ли паттерновые формации основанные на гэпах. Но что касается форекс гэпов... блин, да забудьте вы вообще это бранное слово - внебиржевой рынок! ВНЕБИРЖЕВОЙ значит НЕ регулируемый!
Кто, какие фильтры поставил там на котировки, какие гэпы там сформировались при этом.... вы еще тиковые объемы начните в ДЦ считать... блин, я вам тогда не поленюсь, проинсталю МТ"меньеджера" и сделаю скрины (за бутыль самогона) чего стоят тиковые объемы и гэпы в ДЦ.
Уж простите за юношеский максимализм. Но, единственный ГЭП, который, в моем понимании, подлежит хоть какому то анализу - это ГЭП между закрытием и открытием торговой сессии. Все остальное - "фтопку".
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Тема для начинающих паттерналистов

Сообщение drv » 26 окт 2010, 00:45

Clawfinger, дык речь о сессионных гепах, то есть тех, которые происходят на открытии торговых сессий. Именно на них строятся системы. На форексе же, таких гепов не бывает, ибо торговля круглосуточная. А те гепы, которые иногда проскакивают на новостях, они никакой формализации не поддаются, просто - panic trades. Поэтому геповые паттерны для форекса искать действительно нет никакого смысла.

P.S. Пока писал, проворный Ilyich успел опередить. :)
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Тема для начинающих паттерналистов

Сообщение Малец » 26 окт 2010, 06:35

Урааа! Сантимент участников проявился!!
Аватар пользователя
Малец
Читатель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:44
Пункты репутации: 10

Re: Тема для начинающих паттерналистов

Сообщение Clawfinger » 26 окт 2010, 07:12

Ilyich й drv, я говорил не про природу гепа, а про появление. То есть имел ввиду, что несмотря на то что в основном они появляются из за выходных, но это не значить, что они не могут посреди сессии появится.

Ilyich писал(а):

Кто, какие фильтры поставил там на котировки, какие гэпы там сформировались при этом.... вы еще тиковые объемы начните в ДЦ считать... блин, я вам тогда не поленюсь, проинсталю МТ"меньеджера" и сделаю скрины (за бутыль самогона) чего стоят тиковые объемы и гэпы в ДЦ.
Уж простите за юношиский максимализм. Но, единственный ГЭП, который, в моем понимании, подлежит хоть какому то анализу - это ГЭП между закрытием и открытием торговой сессии. Все остальное - "фтопку".

Я никогда не смотрел и не смотрю на тиковый объем, так как прекрассно знаю, что там нет ничего полезного. А про "виртуального диллера" я в курсе, потому когда торговал в ДЦ, всегда сравнивал котировки с другими источниками, которые к ДЦ не имеют никакого отношения. *HI*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Тема для начинающих паттерналистов

Сообщение Tisha™ » 26 окт 2010, 08:27

Ilyich писал(а):

проинсталю МТ"меньеджера"

По Фройду! :-D - "минетджера"... ::тсс.... что бы никто не слышал::

И вот вам паттерналисты, которые любители гэпов, наводка на актив. Есть такой себе швейцарский индекс, на EUREX торгуется, тикер - FSMI. Прикол актива в том, что начинает он работу в 9-00 по Кеву, а заканчивает ... в 17-30! А мерикосовские индексы (да и европейские ДАКС с Евростоком) торгуются до 23-х! :) Далее... америкосовские индексы открываются в час ночи по Киеву и уже к открытию европейской сессии дают пищу для размышлений. Прикиньте какую стратегию на гэпах можно организовать?

часовой график FSMI | показать
1288074323-clip-83kb[1].png
1288074323-clip-83kb[1].png (83.25 KIB) Просмотров: 2857
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Пред.

Вернуться в Тема про паттерны (свободный вход)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron