Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Re: Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение VladMih » 03 июл 2010, 13:57

Slimus писал(а):

А вообще-то на данных примерах уровни поддержки и сопротивления служат лишь хорошими ориентирами, хотя расхождения в котировках явно видны и без них. Пока я писал пост и фотографировал графики, я заметил, что если поставить рядышком два MT4 в режиме "во весь экран", и начать быстренько щёлкать между ними мышкой, то можно заметить намного-намного больше примеров "кривизны котировок". А так же я заметил, что во времена, "когда ещё динозавры бродили по земле", расхождений было намного больше, чем с 2006 года, на ближайшей истории котировки намного более "правдивые". Но в любом случае, когда строишь уровни поддержки и сопротивления такие "глюки" очень усложняют жизнь, так как я вижу те уровни, которые другие трейдеры не видят и наоборот.
Действительно сейчас расхождений все меньше и меньше, а на реале их почти совсем нет - до 1-2 пипсов, это не расхождение. Тут главное не попасть, как пишет IqTrader, к "совсем окуевшему" дилеру.

А насчет уровней вы сами себе правильно ответили - они всегда были и есть не "палосачка", а примерный ориентир, ЗОНА, в районе которой есть смысл поискать какие-то сигналы, подтверждающие отскок или пробой этой зоны. И как бы вы их точно до пипсика ни строили, их ширина будет в зависимости от рабочего таймфрейма от 30 до ... мноха пунктаф. ::тсс.... что бы никто не слышал::
VladMih
Читатель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 20:02
Пункты репутации: 2

Re: Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение Clawfinger » 03 июл 2010, 17:46

VladMih писал(а):

А насчет уровней вы сами себе правильно ответили - они всегда были и есть не "палосачка", а примерный ориентир, ЗОНА, в районе которой есть смысл поискать какие-то сигналы, подтверждающие отскок или пробой этой зоны.

Я б охарактеризував би це явище, як кластери. Так буде точніше, не думайте що я чіпляюся до слів. *HI*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение IqTrader » 03 июл 2010, 18:19

Clawfinger писал(а):

Я б охарактеризував би це явище, як кластери. Так буде точніше, не думайте що я чіпляюся до слів.

А причем тут кластеры?На форексе нет и быть не может кластеров по той простой причине,что объем не реальный,а тиковый
То, что видим мы — видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей — не видна.
Аватар пользователя
IqTrader
Волонтер
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 14:27
Откуда: Kiev
платформа: TWS
тех.анализ: Omega, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 2

Re: Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение Clawfinger » 03 июл 2010, 18:51

IqTrader тоді подумайте звідки беруться котирування, й хто їх пише... :) А загалом на майбутнє, я мав на увазі форекс в ECN, там зовсім інше походження котирувань, на відміну від ДЦ, ::тсс.... что бы никто не слышал::
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение IqTrader » 03 июл 2010, 19:04

А я имел ввиду дэцы, а так согласен, беря ЕЦНы, происхождение котировок мне понятно, просто имел ввиду примитивный уровень дэцов на МТ и тому подобное
То, что видим мы — видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей — не видна.
Аватар пользователя
IqTrader
Волонтер
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 14:27
Откуда: Kiev
платформа: TWS
тех.анализ: Omega, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 2

Re: Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение Clawfinger » 04 июл 2010, 08:10

IqTrader, я здогадався. :) Я про них взагалі не згадую, як ви помітили, в нас на форумі немає навіть розділу про ДЦ. *PARDON*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение Slimus » 04 июл 2010, 23:03

Здравствуйте, уважаемые господа. Жалко, что скриншоты исчезли с хостинга. К сожалению, копии у меня не сохранились. Да, действительно всё, о чём я говорил, имело место только на демо. Возможно, это были спайки или виной всему действительно недокаченная история котировок в одном из ДЦ. Не знаю. Для меня главное, что таких расхождений практически нет начиная с 2006 года, а если есть, то они действительно минимальны, так что меня теперь это не особенно волнует, тем более что Вы все говорите, что на реале такого быть не может. Прошу прошения, видимо, я действительно поднял "панику" не из-за чего. Ну и что, что в девяностых годах была "кривизна"... лично я тогда ещё не торговал, да и ДЦ эти в те времена ещё не существовали.
Аватар пользователя
Slimus
Волонтер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:19

Свежатинка

Сообщение kyiv.maxim » 28 сен 2010, 07:16

Просто решил поделится "занимательными наблюдениями" ...
Контракт EURO STOXX 50® Index Futures (FESX)
А вот и котировки:
| показать
2010 0928.png
2010 0928.png (108.78 KIB) Просмотров: 1547

Разница между Close 27.09.2010 по данным Броко и другого ... хорошего брокера, ссылка на которого есть на нашем форуме.
Разница как бы и не большая - 20 пунктов, что составляет 200 евро. :-D Может кому-то и "стопы" посносило?...
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение Ilyich » 28 сен 2010, 09:49

kyiv.maxim писал(а):

Разница как бы и не большая - 20 пунктов, что составляет 200 евро. :-D Может кому-то и "стопы" посносило?...

Это они не специально, это так... случайный шум :)
Можно было бы здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13467&page=8 поднять вопрос, только тему эту они почему то прикрыли.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Пред.

Вернуться в Нерегулируемые рынки (Forex)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron