Торговые правила Iron Condor

Обучение и обсуждение аспектов торговли опционами.

Торговые правила Iron Condor

Сообщение Flyer » 12 мар 2011, 12:46

Перевод (строго не судите :) ) из одного англоязычного сайта

Эти правила используем при торговле iron condors и любыми подобными опционными спредами.
1. Вход
Всегда входите в позицию по меньшей мере за 4-10 недель до даты экспирации. Если вы ошиблись, отрицательный гамма-риск перевешивает положительный тета-риск не менее чем за 4 прошедших недели.
Найдите вероятность успеха около 50-70%. Сделки с более высокой вероятностью успеха также имеют более высокий уровень риска, поэтому обычно мы их избегаем.
Никогда не входите или выходите из позиции в среду, четверг или пятницу недели экспирации опционов, если это возможно. Маркетмейкеры и даже электронные серверы научены сжимать Bid / Ask в это время.
Идентифицировать рейндж (флэт). Здесь в каждого свои секреты)
2. Выход
Выход за 4-10 календарных дней (не торговых дней) до истечения срока, и не раньше этого. Другими словами, выход по функции времени, а не по функции цены. Если вы очень сильно нервничаете по поводу своей позиции, то нет никакого вреда в закрытии половины позиции за 10 дней до экспирации и остальной за 4 дня.
3.Правило "трех"
Если вы собираетесь окрыть только три позиции iron condors в данном месяце, почему открывать их все сразу? Гораздо умнее было бы,открыть одну, пусть рынок делает, что хочет в течении нескольких дней, а затем открывайте вторую позицию. Подождите немного больше, проверьте вашу цель, а затем открывайте третью позицию. Комиссии и проскальзывания были значительно сокращены в течение последних нескольких лет, поэтому, хотя этому правилу было бы очень дорого следовать 10 лет назад, сегодня оно имеет смысл.
4. Выбор инстумента
Мы не торгуем iron condors на не-индексные инструменты. Основной причиной этого является то, что любая акция подвержена риску внезапного движения цены от событий: ожидаемых (доходы, промышленные доклады) и неожиданных (изменение менеджмента, большой успех конкурента, и т.д.). Опасностью этих событий является то, что хорошый или плохой доклад может подтолкнуть цены за пределы диапазона нашей торговли, оставив нас с носом . Использование индексных инстументов, почти полностью удаляет этот риск. Только аналогичные события для рынка подвергают такому риску индекс: внешние события, такие как экономические отчеты, геополитические события и т. д. Так вместо того чтобы смотреть на GOOG, AAPL, XOM, или GE , мы предпочитаем наиболее ликвидные индексы. До недавнего времени это были SPX, RUT, и OEX. Но более широкое использование индексов ETF делает эти инструменты все более привлекательными, не в последнюю очередь потому, что они часто имеют более суженый Bid / Ask . Так что теперь мы обычно смотрим на SPY, IWM, АСВ, QQQ, XLE, и аналогичные инструменты. Это дает нам большую гибкость при выборе, уменьшает проскальзывание, и более быстрое исполнение.
Buy low and sell high. Buy high and sell much higher!”
Аватар пользователя
Flyer
Волонтер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 01:16
Откуда: Україна
платформа: TradeQuote
тех.анализ: TOC
рынок: Futures
Пункты репутации: 13

Re: Торговые правила Iron Condor

Сообщение Олесь » 12 мар 2011, 22:06

Тут не судити треба, а плюсувати в репу... Що зрештою і зробив...
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24


Вернуться в Торговля опционами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1