Как правильно публиковать картинки на форуме. Help.

Предложения и пожелания.

Как правильно публиковать картинки на форуме. Help.

Сообщение Tisha™ » 02 апр 2011, 16:18

К сожалению, некоторые участники форума недостаточно корректно относятся к публикации картинок на форуме Трейдерский Бомонд, ограничиваясь публикацией линков на сторонние ресурсы. Если дальнейшая судьба такой публикации безразлична - это нормально. Если же вам хочется чтобы картинка со временем не "умерла", то вот простой и надежный способ сохранить свой труд на нашем форуме.

Для фотографии экрана, лучшей (на мой взгляд) является программа clip2net, которую можно взять на одноименном сайте. Программа совершенно бесплатна и имеет в наличии русскоязычный интерфейс. Плюс к этому, при регистрации на сайте, вам выделяется дисковое пространство с возможностью создания папок. Более того, конфиденциальную информацию можно сохранять под паролем. Преимущество данной программы состоит в том, что достаточно вам выделить участок экрана и скопировать его - файл в выбранном вами "картиночном" формате, сохраняется в интернете в отведенном вами месте, а в буфер обмена помещается ссылка на файл, которую вы можете опубликовать где угодно. Впрочем, зайдите на clip2net и почитайте сами. Много времени это не займет.

А я бы хотел рассказать, как использовать этот софт для публикации изображений на нашем форуме.

Chat log:
[16:26:05] TishaTM: вот мои настройки клип2нета на компе
| показать
1301750720-clip-9kb[1].png
1301750720-clip-9kb[1].png (9.1 KIB) Просмотров: 1915

[16:26:16] TishaTM: на сайте клип2нет у меня специальная папка для трансфера незапароленная :) со сроком хранения пубkикации аж 1 день
[16:26:45] TishaTM: я копирую изображение в ту папку и получаю линк типа http://clip2net.com/clip/m5306/1301750720-clip-9kb.png
[16:26:54] TishaTM: т.е. прямая ссылка на картинку
после чего при написании поста выбираю опцию "добавить вложения" и загружаю этот линк. Предварительно картинка должна быть оптимизирована для публикации в сети. Если картинка большая по размеру - прячу её между тегами spoiler. Если она не "разрывает" текст, просто добавляю ей в нужное место в тексте с помощью опции "вставить в текст сообщения".
1301753572-clip-4kb[1].png
1301753572-clip-4kb[1].png (3.84 KIB) Просмотров: 1915

[16:27:30] TishaTM: поэтому вставлять картинку на форум, а не ссылку - нет никаких проблем
[16:28:18] TishaTM: если картинка слишком большая по объёму, чтобы не перегружать форум, копирую её туда же (в клип2нет) только устанавливаю срок хранения - вечно, а на форум просто даю линк, но не на страничку как у тебя, а так же на картинку...
[16:28:33] TishaTM: поэтому этот линк на картинку можно вставлять между тегами img, а вот линк на страничку вызовет сообщение об ошибке.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Как правильно публиковать картинки на форуме. Help.

Сообщение Ilyich » 03 апр 2011, 23:48

Только хотелось бы предостеречь от такой настройки качества.
1301867063-clip-10kb[1].png
1301867063-clip-10kb[1].png (9.58 KIB) Просмотров: 1905

Здесь установлено качество 100% т.е. практически без сжатия. Установка этого "ползунка" на одно деление левее приводит сразу к двукратному уменьшению размера файла практически без потери качества, что экономит и место на хостинге, и страница форума открывается шустрее.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Как правильно публиковать картинки на форуме. Help.

Сообщение Tisha™ » 04 апр 2011, 08:06

Спасибо, переустановил... Только вопрос. Там же формат png, а не jpg...
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Как правильно публиковать картинки на форуме. Help.

Сообщение Ilyich » 11 апр 2011, 17:14

Tisha™ писал(а):

Спасибо, переустановил... Только вопрос. Там же формат png, а не jpg...

Для форума они идентичны.
Считается, что в png меньшие потери качества при сжатии
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63


Вернуться в О форуме.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron