Мысли о форумах вообще, и пара благодарных слов в частности

Предложения и пожелания.

Мысли о форумах вообще, и пара благодарных слов в частности

Сообщение drv » 26 янв 2010, 05:02

Небольшое предисловие (в общем-то, можно пропустить).

Ещё несколько лет назад, разного рода интернет-форумы для меня были чем-то вроде средства для проф-общения. Я никогда не ходил на форумы типа "всё обо всём", ибо считал их местами скопления флудерастов и бездельников. Но в то же время, я активно посещал различные "железячные" конференции, где делился опытом с коллегами по цеху, а также познавал что-то новое для себя. Иногда возникают вопросы, самостоятельно разрешить которые бывает весьма затруднительно, а рядом не всегда есть компетентный человек, с которым можно было бы посоветоваться. Интернет же в этом плане - отличный помощник, если правильно и с умом его использовать.

Время шло, я притирался к среде и присматривался к форумным собеседникам, и в итоге очертил для себя круг людей, которые мне были интересны уже не только как коллеги, но и как личности тоже. Меня интересовали их мнения, мысли, ход и способы их изложения, в результате чего проф-общение стало больше похоже на дружеские беседы. Но при этом, как только возникала необходимость перехода на конструктив, это делалось практически моментально, и что важно - общение велось в спокойной и непринуждённой форме. И вот это мне нравилось больше всего - являться частью команды (пусть и формальной, пусть и воображаемой) адекватных, вменяемых и просто интересных людей, которые, к тому же, являются профессионалами своего дела.

Но потом жизнь сделала поворот и сфера моей деятельности кардинально изменилась, равно как и совсем другие стали возникать вопросы. Первый форум, на котором я зарегистрировался уже будучи трейдером, был форум при моём рабочем ДЦ. Не знаю, были ли там интересные люди, потому как друзей завести я просто не успел. Оказалось, что у меня и у руководства дилинга (оно же являлось и администраций форума) немного разные, мягко говоря, интересы, из-за чего вести открытое общение с участниками конференции мне было не совсем удобно - это примерно то же, что обсуждать захват Смольного в присутствии октябристов. В итоге, я стал искать более независимый, и желательно живой, форум, где я смог бы общаться свободно, не опасаясь попасть в ранг неугодных. Так я попал на Белый Воротничок.

Рассказывать историю своего пребывания на БВ я не стану. Она прекрасно известна всем здесь присутствующим, а кому не известна, того всё равно не заинтересует. Однако отмечу, что за два года общения там, я успел очертить тот круг людей, о котором упоминал выше - адекватных, разумных, профессиональных и интересных. С такими людьми приятно общаться на любые темы, не обязательно касающиеся трейдинга. В каждом из них я уверен, хотя никогда не встречал лично, а к их словам отношусь с искренним уважением. Такие люди, как хорошая погода - радуют уже одним только своим присутствием. И я с удовольствием встретился бы с каждым из них (а лучше со всеми вместе) по ту сторону интернета, за чашечкой крепкого коньяка.

О форумах вообще (если лень, то и эту часть упустите).

В интернете, как и в реальном мире, есть очень много людей, а следовательно - очень много сообществ. Если хочешь влиться в одно из таких сообществ, то возможны несколько вариантов: искать подходящее, приспосабливаться к существующему, или создать своё. Что касается трейдинга, то я, на данный момент, прошёл уже немало форумов, в поисках наиболее подходящей для общения среды. На первый взгляд, трейдинговых конференций - великое множество, но вот как приходится к делу, то найти ту, которая придётся по душе, не так уж и просто. Львиную долю конференций составляют приДЦшные форумы, которые, по понятным и озвученным выше причинам, для нормального общения не подходят. Приходится искать независимые форумы. Но и тут есть ряд своих собственных граблей.

Во-первых, на просторах рунета большинство таких форумов оккупированы представителями ДЦ. Они вешают там свои баннеры, размещают рекламу, печатают аналитику и прогнозы. Оно, может быть, и ничего, но в результате этого, действительно полезная информация просто утопает в горе ненужного флуда и спама. А в любой, хоть мало-мальски конструктивный разговор обязательно влезет какой-нибудь засланец-тролль и своим говно-выпадом спровоцирует неподготовленных форумчан на бессмысленный спор. В итоге получается, что на 20-ти страницах топика находится всего-то пара-тройка по-настоящему полезных сообщений. Понятно, что найти такие сообщения новичку не всегда удаётся, и как следствие - каждый день плодится целый выводок однотипных тем, вроде: "Куда мне отнести свои деньги?", "Какой ДЦ кидает честнее всех?" или "А этот советник вправду может наколотить миллион на неделю?". Форум постепенно превращается в кашу, упорядочить и систематезировать которую не под силу даже самым старательным модераторам. Я уже думал, может в этом и есть цель всяких ТААЧеров-телепузов - утопить правду в море флуда и выжить из форумов трейдерскую элиту (или, если хотите, бомонд)?

Во-вторых, хочешь-не-хочешь, но со временем, все эти дилинги, букмекеры и прочая шушера, которая ошивается на форуме, начинает диктовать ему свою политику и правила поведения. Поначалу нейтральная и беспристрастная, администрация потом почему-то идёт у них на поводу. Это происходит медленно, но при наблюдении всё же бросается в глаза. Раз! - и вдруг на самом видном месте уже красуется огромный яркий баннер известного лоходилинга. Оп! - и вот появилась первая прикреплённая администрацией тема от продавца Граалей. Ты пытаешься мириться с таким положением вещей, мысленно оправдывая администрацию когда-то независимого форума, мол им тоже нужны деньги, но в итоге это становится делать всё труднее, а общение уже не приносит былого удовольствия. Да и очерченный некогда круг начинает постепенно терять свои звенья - люди уходят на поиски новых площадок, что в принципе вполне закономерно. Как это не прискорбно, но даже такой информационный монстр и кладезь знаний как Паук, тоже не преминул подвергнуться техничной обработке со стороны всяческих лохотронов.

Я раньше часто посещал форум Паука. Мне нравилось, что там собирается такое количество умных и образованных людей, речи которых так интересно читать. Я знал, что на любой вопрос по трейдингу (и не только) всенепременно смогу найти там развёрнутый и чёткий ответ. Но в последнее время, общаться там становится всё труднее, в виду засилья разных альпарей, телетрейдов и прочих лоходилерских организаций, представители которых уже обнаглели настолько, что открыто хамят и издеваются над посетителями форума. Ума не приложу, почему Павел их терпит и до сих пор не гонит в шею. Но это его дело, и наверное у него на то есть свои причины.

На Инвесто я заходил только в роли читателя, но даже регистрироваться там не стал. Возможно, многие со мной не согласятся, но мне он больше напоминает помойку чем форум трейдеров (Clawfinger, не обижайся, к тебе лично это никак не относится), или даже полигон для разборок борцов с ветряными мельницами. Может кому-то и интересно поучаствовать в холливарах, но я этот этап уже перерос. Другие, менее известные форумы страдают от недостатка полезной информации, что тоже есть большой минус, так как мне ещё очень многое хотелось бы узнать. Что касается информационного контента, то он довольно обширный на англоязычных форумах, но там имеются другие недостатки. Воспринимать информацию на чужом языке, даже при более-менее сносных его знаниях - всегда труднее чем на родном. Да и специфика общения у иностранцев немного другая, не совсем приемлемая для русского человека. Найти ответ на вопрос там не проблема, но вот вести общение, в общеинтегральном (о как завернул!) смысле этого понятия, у меня не получалось.

Про Трейдерский Бомонд (собственно, суть темы).

Когда открылся Трейдерский Бомонд, мне отрадно было видеть, что в состав его организаторов и участников вошли именно те люди, о которых я говорил в предисловии. К ним самим, и к их мнению, я отношусь с большим уважением. На Белом Воротничке их сообщения я всегда читал в первую очередь, если писал что-то сам, меня прежде всего интересовало мнение именно этих людей. А когда видел их на других форумах, то возникало чувство, будто на чужбине встретил земляка. Радует, что именно эти люди (я специально не перечисляю поимённо, дабы никого не упустить), которых я всё время считал воображаемой командой, решили создать новое здоровое и сообщество, без грязи и лжи, с полезным и интересным общением. Это говорит о том, что в своих выводах я не ошибался.

Но не меньше этого меня порадовало (и удивило) информационное наполнение форума. Как я уже отмечал, мне довелось побывать на многих посвящённых трейдингу интернет-ресурсах, но нигде ещё, признаюсь честно, я не видел чтобы за столь короткий срок с момента открытия, форум наводнился таким количеством действительно полезной информации. Я недаром употребил слово "действительно", ибо при желании можно открыть сайт и заполнить его всякими книгами, статьями, вырезками и прочим материалом. Но когда информация исходит от живых источников, которые сами являются опытными трейдерами, передают свой опыт в доступной и понятной форме, да ещё и отвечают на вопросы - это совершенно другое дело. Такая информация, она не просто полезна, она бесценна! Более того, не побоюсь даже заявить, что данный форум по своей информационной полезности уже на второй неделе существования обогнал большинство старых и многонаселённых ресурсов. А дальше - идут уже сплошные бонусы.

Раньше, когда у меня спрашивали о трейдинге, рынках, брокерах, литературе и т.д., мне приходилось каждый раз давать ссылки на целую кучу разрозненного материала, после чего ещё и самому разъяснять многие непонятные аспекты. Сейчас же, вместо этого, достаточно будет просто дать ссылку на Трейдерский Бомонд, потому как здесь есть масса необходимого, как для начинающего, так и для опытного трейдера, и что ещё важнее - ничего лишнего. В моём виденье, данный форум - это такой себе трейдерский заповедник, где ещё сохранились те редкие виды, которые являются профессионалами своего дела, чтят принципы, не терпят лицемерия и лжи, готовы отстоять своё мнение, и при этом могут дать отличный совет и поделиться ценным опытом с другими людьми. Вдвойне удивительно, что сейчас такое возможно бесплатно.

Мне очень хотелось бы внести и свою лепту в развитие этого форума. Но, к превеликому сожалению, уровень моих знаний пока что таков, что позволяет мне лишь молча внимать речам более мудрых и опытных товарищей, и не даёт мне раскрывать рот в их присутствии (Вы должны молчать и слушать! Молчать и слушать... ©). Я уже много полезного для себя почерпнул со страниц данного форума, и очень надеюсь, что когда-нибудь смогу полноценно влиться в процесс общения. Пока же, могу только выразить глубочайшую признательность организаторам и участникам форума за приложенные усилия и потраченное (не впустую!) время. Ваша работа - бесценна. Удачи вам в процессе развития ресурса, успехов в любых начинаниях и всяческих благ. А самому форуму желаю расти, крепчать, и при этом сохранять такой же здоровый дух и уютную атмосферу, как сейчас.

Товарищ Pupkinus­­®, не могу не выразить Вам отдельно низкий поклон. *HI*
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Мысли о форумах вообще, и пара благодарных слов в частности

Сообщение Clawfinger » 26 янв 2010, 08:50

На Инвесто я заходил только в роли читателя, но даже регистрироваться там не стал. Возможно, многие со мной не согласятся, но мне он больше напоминает помойку чем форум трейдеров (Clawfinger, не обижайся, к тебе лично это никак не относится), или даже полигон для разборок борцов с ветряными мельницами. Может кому-то и интересно поучаствовать в холливарах, но я этот этап уже перерос.

А чого обіжатися, якщо воно так й є... :( А з іншим цілком згоден. *THUMBS UP*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Мысли о форумах вообще, и пара благодарных слов в частности

Сообщение vladmax » 26 янв 2010, 08:53

Как точно написано, добавить нечего.
Создателям респект и уважуха, такого не видел нигде.
Вопросы по трейдингу мне тоже задают, но зайдя сюда и прочитав форум от корки до корки понял, что мне ещё учиться и учиться, и я рад, что есть у кого.
Неприятность эту мы переживем.
Аватар пользователя
vladmax
Старожил
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:07
Откуда: У Чёрного моря ©
платформа: прилавок
тех.анализ: весы
рынок: учусь

Re: Мысли о форумах вообще, и пара благодарных слов в частности

Сообщение Pupkinus­­® » 26 янв 2010, 09:23

Спасибо за добрые слова.

drv, Вам отдельное спасибо :)

Я очень надеюсь что форум и дальше будет развиваться в правильном направлении. Мне очень хотелось писать на площадке где можно не опасаться набега агресивного нубья или дц-шных пиарастов. В большом количество флеймов (некоторые из них вместе с вами, drv, по одну сторону баррикад ;) ) я уже поучаствовал и больше не хочется. К сожалению, прямо сейчас у меня крайне загруженный период жизни (перешел на новую работу) а по сему не могу уделять форуму столько внимания сколько хотелось бы. Надеюсь это изменить как можно быстрее.

Более того, я вижу этот форум нечто большим чем просто чем информационная площадка в интернете. Я очень надеюсь запустить, на базе высокопрофессионально коммьюнити которое здесь появится, несколько, на мой вкус, очень интересных проектов. В приоритетах:
1. игры Что? Где? Когда? с другими форумами
2. все-таки запуск Эксперимента который был анонсирован на БВ. Karlson, Clawfinger я ничего не забыл и мы обязательно реализуем наши планы :) спасибо за Ваше терпение и понимание. *HI*

ну и еще несколько проектов о которых еще слишком рано писать в открытом доступе. В общем: следите за анонсами!

Отдельное спасибо администрации ;) без вас этого бы всего не было!

Еще позвольте порекламировать лишний раз наш чат (адрес в подписи) в котором мы ежедневно общаемся (из обсуждений прошлых дней: что такое паттерн? , где на форексе есть "тупые деньги"? , опционные барьеры, несколько живых трейдов итд.) Надо бы наладить наладить пополнение форума логами интересных дискуссий которые бывают в нашем чате :)
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Мысли о форумах вообще, и пара благодарных слов в частности

Сообщение Tisha™ » 26 янв 2010, 11:06

Прежде всего хочу сказать всем участникам большое спасибо (так и хочется добавить "человеческое", но другого у меня нет :) ).
Очень приятно читать эти строки, очень. *DANCE* Я безмерно рад, что наши невероятные усилия (практически вывалился временно из трейдинга на пару месяцев), так скоро принесли столь полезные плоды.
Те, кто меня знает по форуму БВ, наверняка помнят мою статью (вернее пост) в ветке Клуб тысячников, где впервые прозвучала идея "Давайте из ПИАР-направленного (и антиПИАР-направленного) форума сделаем действительно профессиональный трейдерский бомонд!"
К моему глубокому сожалению, администрация форума БВ так и не нашла времени (или желания) пойти по этому пути. Даже несмотря на подготовленный и продуманный план, представленный на рассмотрение администрации. Виктор, не обижайся, но это правда.
Я сам трейдер со стажем и давно работаю над проектом создания трейдерской компании (подробности см. на нашем сайте). Давно сам страдаю от того что лишен профессионального полноценного общения, которое помню еще по трейдерским чатам лет пять назад. Специфика нашей профессии состоит в том, что без постоянного общения, без постоянной учебы, совершенствования и обмена опытом, ты мгновенно можешь вывалиться из экспресса, стремительно уносящегося вдаль. Вариться в собственном соку - смерти подобно. Обилие околотрейдинговых заморочек заработка, также далеко непосредственно от трейдинга, как мы от ближайшей галактики (ИМХО). И только рассеивают и отвлекают наше внимание. Как и drv давно думал к какому форуму примкнуть окончательно, да все ни как не мог выбрать соответствующий моим критериям профессионализма и полезности.
Ну что же. Мы с партнером решили воплотить в жизнь народную мудрость: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Сказано - сделано. К сожалению мы слишком молоды (как форум) и пока еще не можем составить достойную конкуренцию грандам. К сожалению, еще хронически не хватает материала и, главное, времени! Но результаты впечатляют. Форум делают его обитатели. И мы еще раз просим вас не только читать материалы, но и писать заметки на форум и приглашать сюда своих друзей, которым есть что сказать. Наше отношение к рекламе и флуду известно :-D , есть немалый опыт модерирования форумов. Наше желание создать профессиональный форум тоже известно и задекларировано в топике Название форума. И мы приложим все свои силы, дабы воплотить нашу, а теперь, надеюсь, и вашу мечту. ::Торчу обоими пальцами!!!:: Внезапно всплывшее и столь малоупотребимое слово "бомонд", мне кажется вполне точно отражает наши совместные желания создать трейдерскую элиту. И речь идет не о распальцовке, а об адекватных и абсолютно профессиональных людях, готовых 100% сотрудничать с братьями по цеху, расчете на такое же к себе отношение.
Еще раз хочу подчеркнуть наше жесткое отношение к пиарастам, флуду и флейму. Данные явления будут искореняться отсюда жесточайшим образом! ::Круче нет никого!::
Но мы не альтруисты. Просто так взвалить на себя дополнительные обязанности для "А поговорить?" было бы не только смешно, но и подозрительно (ИМХО). Не буду распространяться о нереализованных (пока) желаниях, но предполагаю, что на базе этого форума могут возникнуть множество интересных бизнес-проектов среди близких по духу людей. Во всяком случае, это входит в наши планы и мы над этим работаем. Прежде всего - это формирование высокопрофессионального трейдерского комьюнити, которое может привлечь внимание потенциальных серьезных инвесторов и работодателей (для новичков: Не пытайтесь здесь публиковать свои стейтменты на демо-счетах!). Так что, как говорит г-н Pupkinus­­®: "Следите за анонсами!" © *YES*
Если честно, просто хотел сказать всем спасибо, а получилась почти передовица! :-D

Раз так, еще пара комментов. :"v":Ну, типа того.

Pupkinus­­® писал(а):

Еще позвольте порекламировать лишний раз наш чат (адрес в подписи) в котором мы ежедневно общаемся (из обсуждений прошлых дней: что такое паттерн? , где на форексе есть "тупые деньги"? , опционные барьеры, несколько живых трейдов итд.) Надо бы наладить наладить пополнение форума логами интересных дискуссий которые бывают в нашем чате :)

Просто хроническая нехватка времени. Есть история. Уже сегодня надеюсь кое-что опубликовать. Дискуссии в чате столь часты, что неплохо бы иметь специальную должность для публикации логов чата. :)

drv писал(а):

И я с удовольствием встретился бы с каждым из них (а лучше со всеми вместе) по ту сторону интернета, за чашечкой крепкого коньяка.

Считайте, что официальное приглашение у Вас уже есть. :)
Впрочем, это относится и ко всем, отписавшимся выше в этом топике :). Коньяк, кофе, чай, сухая одежда и наше радушие... Теннис, пиво, задушевные беседы о трейдинге ... и не только ::И что Вы с меня такого хотите?::

drv писал(а):

Я уже думал, может в этом и есть цель всяких ТААЧеров-телепузов - утопить правду в море флуда и выжить из форумов трейдерскую элиту (или, если хотите, бомонд)?

Оригинальная трактовка. ::Торчу обоими пальцами!!!:: *DRINK* Перестать что-ли банить флудеров на других форумах? *SCRATCH*
Что же... Думаю вам Ковалев должен бутылку коньяка. На основании этой мысли, принимаю решение объявить ему амнистию на БВ. :)

drv писал(а):

Но не меньше этого меня порадовало (и удивило) информационное наполнение форума.

Рад это читать именно от Вас. В свою очередь, рассчитываю на полноценное Ваше участие в жизни форума и сотрудничество. Более того. Хотел бы выделить вам персональное звание под Вашей аватаркой, посему хочу услышать от Вас пожелание. :)

drv писал(а):

Но, к превеликому сожалению, уровень моих знаний пока что таков, что позволяет мне лишь молча внимать речам более мудрых и опытных товарищей, и не даёт мне раскрывать рот в их присутствии

Не прибедняйтесь. Ваш слог известен по БВ. Темы интересны. Не факт, что, например я, полностью разделяю Ваши взгляды (готов со многим спорить, просто влом на страницах другого форума), но читаю всегда с интересом.

drv писал(а):

и очень надеюсь, что когда-нибудь смогу полноценно влиться в процесс общения.

Не надейтесь, а просто вливайтесь! *DRINK*

2 all
Господа. Не надо ждать милостей от природы! Без вас и вашего живого общения форум не достигнет желаемых высот. Помните, что форум - это общение, а не развлекательное чтиво. Смело публикуйтесь, задавайте вопросы и ищите ответы. Сделаем форум сами и сделаем его для себя! Глупым выглядит только тот, кто боится выглядеть глупым. :) Впрочем, последняя фраза ИМХО. :-D Глупость все же бывает неистребимой. ::Не знаю, не видел, не слышал:: Поумнеем вместе? ;)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Мысли о форумах вообще, и пара благодарных слов в частности

Сообщение vladmax » 26 янв 2010, 12:21

После прочтения всего выше написанного пропадает всякое желание писать на других форумах, а если и зайти, когда есть время, то исключительно почитать для развлечения, смешные истории из жизни "трейдеров"(именно в кавычках), а здесь создавать приятную и непринуждённую обстановку для полноценного общения.
Неприятность эту мы переживем.
Аватар пользователя
vladmax
Старожил
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:07
Откуда: У Чёрного моря ©
платформа: прилавок
тех.анализ: весы
рынок: учусь

Re: Мысли о форумах вообще, и пара благодарных слов в частности

Сообщение Tisha™ » 26 янв 2010, 13:05

pupkinus: ia veriu v to chto esli ia budu s otkrytym serdtsem pomogat' tem kto znaet men'she menea to to=e kto znaiut bol'she menea budut pomogat' mne.
TishaTM: это и моя идеология...
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Мысли о форумах вообще, и пара благодарных слов в частности

Сообщение Valdis_S » 26 янв 2010, 14:13

Здравствуйте Уважаемое сообщество.
Форум отличный,и ЛЮДИ собрались толковые.
Благодарность всей команде.
Поехали!
Аватар пользователя
Valdis_S
Волонтер
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:56
Откуда: Душой в Одессе
платформа: thinkorswim
тех.анализ: WealthLab 4
рынок: Stocks
Пункты репутации: 12

Re: Мысли о форумах вообще, и пара благодарных слов в частности

Сообщение drv » 28 янв 2010, 20:26

Tisha™ писал(а):

В свою очередь, рассчитываю на полноценное Ваше участие в жизни форума и сотрудничество. Более того. Хотел бы выделить вам персональное звание под Вашей аватаркой, посему хочу услышать от Вас пожелание.

В жизнь форума я уже потихоньку вливаюсь. Мало пишу - это не от скромности, поверьте. Просто, когда разговор ведут профессионалы, что-то по делу добавить порою бывает очень трудно, да и не всегда нужно. ;)

Ещё летом у меня возникла идея написать цикл заметок, не трейдерских, а просто художественно-бытовых, что-то вроде "Как я ходил в зоопарк". Всю осень я носился с этой идеей, как дурак с писаной торбой, но постоянно откладывал на потом. А с приходом зимы, появилось много других проблем и забот, в результате чего идея была заморожена. Если дойдут руки, то постараюсь таки уделить время написанию. Только вот не знаю, к месту ли это будет здесь.

По поводу персонального звания - весьма польщён. Не ожидал, если честно. :-[
Если изволите, напишите что-нибудь на свой вкус. Вам ведь со стороны виднее - какой я. А мне в любом случае приятно. :)
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Мысли о форумах вообще, и пара благодарных слов в частности

Сообщение Veronika » 14 июн 2010, 15:22

Уважаемые организаторы и участники, большое спасибо за форум! Почерпнула отсюда множество нужной, полезной и содержательной информации. Приятно отметить также то, что сравнительно молодой «Трейдерский бомонд», в рейтинге форекс ресурсов уже занимает 3 место среди 22 форумов, обсуждающих работу на финансовых рынках. *THUMBS UP* http://fxmail.ru/rating/?topic=2
"Делай то, что возможно, с тем, что есть, прямо сейчас, и как можно лучше."(Генри Форд)
Аватар пользователя
Veronika
Волонтер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:10
платформа: *
тех.анализ: MT4, Ninja, TOS
рынок: учусь
Пункты репутации: 9

След.

Вернуться в О форуме.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron