Rafale писал(а):

С понедельника 5 декабря повышается маржа на ряд валютных фьючерсовЧто касается биржи в Чикаго то решение повысить сразу на 18% залоги по движению курса доллара против юаня не вполне понятно, так как особой волатильности по этой паре вроде бы еще не было и не вполне понятно зачем так резко повышать маржинальные залоги.
Повышены требования и к залогам по другим валютным парам по фьючерсным позициям включая по торговле долларом против валют Канады, Австралии и некоторых восточноевропейских валют.
Вероятно, что Биржа Чикаго пытается подстраховаться от неожиданностей которые могут произойти на следующей неделе учитывая саммит Еврозоны и заседание ЕЦБ…


