Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Обсуждаем условия работы.

Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Сообщение Tisha™ » 30 мар 2010, 15:39

Краткая экскурсия по сайту нашего брокера Global Futures Exchange & Trading Co., Inc..

Похоже наш брокер (у которого обслуживается TiPs Market Company Inc.) закончил эксперименты с дизайном сайта и представил на наше обозрение достаточно информативный продукт. Давайте вместе "побродим" по сайту компании и посмотрим, какую полезную информацию мы можем найти на этом ресурсе.


!
И, прежде всего, напоминаю вам, что TiPs Market Company Inc. предлагает услугу доступа к торговле фьючерсами именно через Global Futures Exchange & Trading Co., Inc. Мы готовы помочь вам как в открытии счета непосредственно в ГФ, так и предоставить вам услугу аренды субсчета компании TiPs Market Company.


Компания Global Futures Exchange & Trading Co. имеет статус IB и зарегистрирована в NFA ID: 0289721. Статус IB (представляющий брокера - Introducing Broker), как правило, имеют компании, которые представляют ритейл услуги частным инвесторам от FCM. Уровень обслуживания ничуть не хуже, а вот цены за услуги - значительно ниже. Более подробно о финансовых гарантиях я уже писал в топике "Переход на фьючерсы. Финансовые гарантии.".

К сожалению, русский язык на сайте никак не представлен, хотя, в процессе ре-дизайна сайта, мелькали странички на "великом и могучем". Итак, не размениваясь (на первых порах) на попытку отследить рекламный материал и новостную ленту на сайте, прежде всего глянем на условия, предлагаемые для торговли через данного брокера. На стартовой страничке прежде всего видим приглашение поторговать на фьючерсах всего за 500 долларовую маржу в интрадей. Приятно конечно, но есть одно "но" - данное условие распространяется только на торговлю внутри дня на "E-Mini S&P 500, E-Mini NASDAQ, Mini Russell, and the Mini Dow Jones $5 contracts". А как же с остальными инструментами и внутридневной маржой на них? Сразу заходим в раздел Margins и видим весьма конкурентноспособную внутридневную маржу.

Например:
Euro FX Currencies $900
E-Mini Euro FX $500
E-Micro Euro/USD $200


Особенно мне понравилась внутридневная маржа по столь любимым мною европейским облигациям:
Euro Bobl (FGBM) $350
Euro Bund (FGBL) $300
Euro Schatz (FGBS) $350



!
Note:
При переносе позиции на следующий день, брокер будет требовать наличие на вашем счете маржинального обеспечения ваших открытых позиций в размерах, установленных биржей.


Простое меню "Currencies | Energies | Financials | Grains | Indices | Meats | Metals | Softs" позволит вам легко переключаться между видами активов. Подсказка: цифра маржинального обеспечения в колонке "Initial Margin", как правило, и есть требуемое биржей покрытие при переносе позиции через ночь (фьючерсы).

После такого интересного предложения по маржинальному обеспечению, естественно, возникает вопрос о "цене вопроса", т.е. комиссии взимаемой брокером. Здесь людей, не имеющих опыт общения с западными брокерами, поджидает легкий казус. ;) На сайте нет цифр комиссии за торговлю фьючерсными контрактами, а есть ... вопросы. :) К вам... Где вам предложат перечислить активы и биржи на которых вы торгуете (собираетесь торговать), среднее количество торгуемых лотов (в месяц), торговую платформу, которую вы будете использовать (есть и бесплатные), предполагаемую величину вашего торгового счета и, даже, назвать комиссию, которую вы уже платите (если торгуете через другого брокера). Не стоит удивляться. В практике западных брокеров принято величины комиссии устанавливать индивидуально, после разговора с клиентом и на основании активности его торговли. Суммы комиссионных, кроме того, зависят и от того, какой тип обслуживания вы выберете, например, полный сервис (дорогостоящее удовольствие, когда за вами прикреплен персональный брокер, который все время звонит вам на мобильный со своими идеями и предложениями) или же дискаунт-сервис (самый дешевый вид обслуживания, при котором вам ничего не нужно, кроме интерфейса торговой платформы и быстрого обслуживания).

На правах рекламы: Здесь нам наиболее выгодным представляется предложение от TiPs Market Company об аренде торгового субсчета компании в Глобал Фьючерс.
:ko_pi_lka: Преимущества:
- низкие комиссионные за трейдинг - с учетом оплаты аренды субсчета и оплаты комиссии брокера, даже 1 заработанный пункт (стандартный лот) по еврофьючерсу будет приносить вам прибыль;
- ваши проблемы решаются при нашем участии (сотрудничаем с ГФ с 2004 года), мы ведем переговоры от вашего имени;
- максимально оперативное получение информации от брокера, несмотря на discount service;
- контроль за вашими позициями и исполнение ваших приказов (установка/отмена ордеров) при невозможности у вас доступа к терминалу либо вследствие технических неполадок на вашем рабочем месте;
- шеф-помощь профессионального трейдера при создании торговых стратегий и в трейдинге.


и, кроме того:
На правах FC оказываем помощь в открытии индивидуальных счетов в Глобал Фьючерс. :chir_lider:

Теперь давайте взглянем на торговые платформы, предлагаемые Глобал Фьючерс. Вернее не ими, а клиринговыми фирмами, через которые вам будет предоставлен доступ на биржевые площадки и в которых ваши инвестиции будут храниться на сегрегированных счетах (подробнее про сегрегированные счета здесь). Здесь надо отметить, что Global Futures, как IB представляет следующих известных клиринговых брокеров:
Rosenthal Collins Group (RCG)
Penson GHCO
Кроме того, на сайте GF есть информация, что в скором будущем (coming soon) в числе партнеров будет представлена компания GNI (подразделение MF Global).
А теперь кликаем мышкой на опцию меню (сайт GF) Trading Platforms и попадаем в сравнительную таблицу (Platform Comparison Chart) возможностей различных торговых платформ.
Вашему вниманию предлагаются следующие платформы:
- NinjaTrader;
- Strategy Runner;
- RAN;
- Turbo Trader 2
- X_TRADER®
- J-Trader
- GSTrader
- MultiCharts
В меню слева на страничке Trading Platforms легкий доступ к страничкам с описанием всех платформ и заказом демо-версий. Там же представлены линки на обучающие материалы по использованию торговых платформ. И приятная новость пользователям программы Multicharts - отныне через этот софт можно торговать в Глобал Фьючерс. Те, кто до сих пор не определился с выбором программы для тех. анализа - могут воспользоваться возможностью заказать 30-ти дневную демо-версию.


!
Note:
Нельзя не отметить такую, уже ставшую де-факто стандартную фишку - чат с брокером в режиме он-лайн. Вы можете выбрать из списка нужное вам отделение брокера и оперативно решить свои вопросы.


Дополнительная информация:
- ежедневный экономический календарь (по ссылочке внизу календаря откроются недельный и месячные календари) и MarketView от аналитиков компании;
- спецификации контрактов;
- расшифровка биржевых тикеров;
- типы ордеров и правила их постановки;
- глоссарий рыночных терминов.

Вот, собственно, вкратце и все, что я хотел рассказать о брокере Глобал Фьючерс. *HI*
Если вы дочитали до конца эту статью и загорелись желанием заказать демо-версию торговой платформы, пожалуйста потрудитесь сделать следующее:
  1. При ответе на вопрос: If you have spoken with one of our brokers or would like to choose a specific broker, please select:
    - надо выбрать в меню брокера: Rick K.
  2. При ответе на вопрос: How did you hear of us?:
    следует вписать: After talk with Ilya Kulinich as FC from TIPS Market Company Inc.
  3. в Questions/Comments:
    надо вписать следущее: I have read the article on the trading forum http://bomond.tipsmarket.com.ua/viewtop ... 66&start=0 from representatives of TiPs Market Company and I've asked for a demo account for futures trading.


!
Note:
Не желательно (но не запрещено), при регистрации указывать ящики с расширением *.ru (например вашеимя@mail.ru) возможны траблы при пересылке вам информации от брокера, ну не любят капиталисты домен *.ru ... обычно я рекомендую почту на гугле с адресом (примерно) вашеимя@gmail.com
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Сообщение kyiv.maxim » 31 мар 2010, 10:07

Tisha™, а может запросить у брокера условия по работе с MultiCharts?..
Будет неплохое конкурентное преимущество для работы
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Сообщение Tisha™ » 31 мар 2010, 10:57

kyiv.maxim писал(а):

а может запросить у брокера условия по работе с MultiCharts?..

Что бы конкретно ты хотел узнать? Напиши здесь, я создам запрос к Рику. То, что увидел уже нравится, если за платформу всего 50 убитых енотов в месяц. Жду списка вопросов. Тут же опубликую ответы.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Сообщение kyiv.maxim » 31 мар 2010, 12:46

Tisha™, *PARDON* ты уже и ответил на мой вопрос ... 50 уе.
дешеФле любого (платного!) датафида
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Сообщение Tisha™ » 31 мар 2010, 15:35

kyiv.maxim писал(а):

ты уже и ответил на мой вопрос ... 50 уе.

Стоп, стоп!!! По ходу, я не дочитал.. это не плата за платформу (50 у.е.) - это "savings!" Все таки цену запрашивать надо. Правда 30 дней триала - уже неплохой бонус :)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Сообщение kyiv.maxim » 28 апр 2010, 09:47

Tisha™ писал(а):

Все таки цену запрашивать надо. Правда 30 дней триала - уже неплохой бонус

Tisha™, скоро весь бонус "утекЁть" - цену MultiCharts'а еще не спрашивали у Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.?
Или может уже сам перешел, но стесняешься признаться? Или все же "MetaTrader - forever!"?
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Сообщение Tisha™ » 30 апр 2010, 09:13

kyiv.maxim писал(а):

Tisha™, скоро весь бонус "утекЁть" - цену MultiCharts'а еще не спрашивали у Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.?
Или может уже сам перешел, но стесняешься признаться? Или все же "MetaTrader - forever!"?

Цену не спрашивал, сначала надо прошерстить сайт самого Мультичартса. Честно признаюсь, хронически не хватает времени. Может сегодня/завтра посмотрю.
Я не работаю с МТ, ты же знаешь. У меня Омега.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Брокер Global Futures Exchange & Trading Co., Inc.

Сообщение kyiv.maxim » 07 окт 2010, 06:57

Зачем учить ангельский?!
Ведь скоро у всех брокеров будет русскоязычная поддержка!
А это сулит много приятных моментов ....
Попробуй понять | показать
2010 1007 pic 1.jpg
2010 1007 pic 1.jpg (112.47 KIB) Просмотров: 2973
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74


Вернуться в Биржи и брокеры, товарные & фондовые рынки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron