Еврозона начинает трещать по швам?

Обсуждение и поиск книг, журналов. Интересные статьи или ссылки на них. Соблюдайте права издателей и авторов.

Re: Еврозона начинает трещать по швам?

Сообщение Acad » 12 июл 2011, 13:53

000 писал(а):

Сорри за многословие *HI*

ну вот, а еще говорили
000 писал(а):

высказываю свои дилетантские суждения

не надо столь низко себя оценивать *THUMBS UP*

как по мне, так проблема Еврозоны в том, что хоть на общую валюту они и согласились, но не пошли до конца (разницу в уровнях развития государств не обсуждаем, это очевидно)... кошелек (бюджет), то у них у каждого свой остался и право делать с ним, что хотят тоже осталось. да, существуют ограничения на размер госдолга, дефицит бюджета, но сами видите, как они испольняются... никто не захотел снимать свою "шапку Мономаха", тоесть фактически отказываться от суверенитета и собирать налоги в общий котел и получать оттуда свою часть. вот теперь и трещат по швам, а евро попадает под раздачу... если провести аналогию, так это как построить дом с одной крышей (единой валютой), но фундамент каждой отдельной комнаты разный, стены одной комнаты стоят на песке, другой - на камне... только начали стены давать осадку, как крыша начала трещать... а вообще то ситуация с Европой напоминает сон Навуходоносора о истукане и его стопах из железа вперемешку с глиной, но это мое личное мнение

да и вотпосмотрите, кому "это" оказалось выгодно :-D
Господа-не-украинскоговорящие-товарищи, не стесняйтесь пользоваться Гуглопереводчиком, все вышеизложенное станет намного понятнее ;)
Аватар пользователя
Acad
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:53
Откуда: Україна
платформа: TWS
тех.анализ: MultiCharts DT 7, MT4
рынок: Futures
Пункты репутации: 31

Re: Еврозона начинает трещать по швам?

Сообщение 000 » 12 июл 2011, 17:09

Acad писал(а):

не надо столь низко себя оценивать *THUMBS UP*


Самокритика - залог объективности. Я так дУмаю. *SCRATCH*

Acad писал(а):

как по мне, так проблема Еврозоны в том, что хоть на общую валюту они и согласились, но не пошли до конца ...


Вы совершенно правы. По крайней мере, на мой взгляд.
Только я пытался взглянуть на тему под несколько иным углом. В продолжение Вашей аналогии, это выглядит так: архитектор знал о различиях грунтов, понимал, что часть постройки может упасть. А вот, зачем он это сделал, почему пренебрёг... Найти ответ на этот вопрос мне куда, как интереснее :)
Впрочем, для трейдеров это вопрос, ответ на который не имеет большого практического значения. Уж слишком большой масштаб ТФ.

Acad писал(а):

да и вотпосмотрите, кому "это" оказалось выгодно :-D


Именно, что "оказалось", полагаю.
Чем крепче народ ментально, тем лучшие результаты роста он покажет в сравнении с другим, поставленным в одну с ним, т.с., упряжку.
Всё равно, как пытаться сравнивать серьёзного, ответственного работника с разгильдяем и пофигистом. Результат вполне предсказуем. Как предсказуем был и в случае с Ерозоной.
Или Вы намекаете на сценарно предусмотренную целевую перспективу германской экономической гегемонии, которая внутри союза в будущем должна привести к гегемонии политической и административной? Следующим, т.с., шагом "интеграции"?
Аватар пользователя
000
Читатель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:32
платформа: МТ4
тех.анализ: волновой анализ, МА
рынок: учусь
Пункты репутации: 6

Re: Еврозона начинает трещать по швам?

Сообщение Acad » 12 июл 2011, 17:45

Цитата:
Самокритика - залог объективности

как бы да) я сам за самокритику, но не настолько радикальную)
Цитата:
Впрочем, для трейдеров это вопрос, ответ на который не имеет большого практического значения

ага, именно, это так, для разминки мозгов, чтобы не засыхали)
сам раньше любил просчитывать варианты и рыть информацию носом, прям как песик у вас на картинке, но сейчас вижу по себе, что ухожу уже от аналитики (нарылся и наелся по самое не балУйся), больше начинает интересовать правильная точка входа и результат, чем причины движения.. о причинах поговорим постфактум, когда позу закроем, желательно с профитом
Цитата:
Или Вы намекаете...

да нет, не намекаю, просто привел в качестве материала, который уже наводит на некоторые мысли :) все возможно)

в чат к нам не хотите заглянуть? хотя... *SCRATCH* если и вас чат засосет, то Ilyich нам точно провода обрежет :-D
Господа-не-украинскоговорящие-товарищи, не стесняйтесь пользоваться Гуглопереводчиком, все вышеизложенное станет намного понятнее ;)
Аватар пользователя
Acad
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:53
Откуда: Україна
платформа: TWS
тех.анализ: MultiCharts DT 7, MT4
рынок: Futures
Пункты репутации: 31

Re: Еврозона начинает трещать по швам?

Сообщение 000 » 12 июл 2011, 19:28

Acad писал(а):

как бы да) я сам за самокритику, но не настолько радикальную)


Вопросы дозировки очень индивидуальны не только относительно размера ёмкости :-D

Цитата:
ага, именно, это так, для разминки мозгов, чтобы не засыхали)


Отчасти. Просто в теме ветки прочёл статью... Вот и захотелось высказать, чего, на мой взгляд, стоят мнения именитых обозревателей, теражируемые, словно под копирку. Согласитесь, куда интересней и полезнее прочесть по волнующей теме что-то новенькое, неожиданное, оригинальное...

Цитата:
сам раньше любил просчитывать варианты и рыть информацию носом, прям как песик у вас на картинке,..


Кредо... :-D

Цитата:
но сейчас вижу по себе, что ухожу уже от аналитики (нарылся и наелся по самое не балУйся), больше начинает интересовать правильная точка входа и результат, чем причины движения.. о причинах поговорим постфактум, когда позу закроем, желательно с профитом


Да, поддерживаю. Делу - время, потехе - час. :)
Хотя, у меня это не нарочно получается. Как навязчивые мысли.

Цитата:
все возможно)


Не отрицаю. *SCRATCH* К тому же, полицейский из немца тоже хорош. :-D


Цитата:
в чат к нам не хотите заглянуть? хотя... *SCRATCH* если и вас чат засосет, то Ilyich нам точно провода обрежет :-D

Спасибо за приглашение.
Tisha™ уже звал. Я пробовал... но, шО та, чат меня не принял. Демонстрировал пустую комнату постоянно. :(
Приятно было познакомиться и поболтать :)
Аватар пользователя
000
Читатель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:32
платформа: МТ4
тех.анализ: волновой анализ, МА
рынок: учусь
Пункты репутации: 6

Re: Еврозона начинает трещать по швам?

Сообщение Tisha™ » 13 июл 2011, 07:52

000 писал(а):

Или Вы намекаете на сценарно предусмотренную целевую перспективу германской экономической гегемонии, которая внутри союза в будущем должна привести к гегемонии политической и административной? Следующим, т.с., шагом "интеграции"?


"" wrote:
Текущая ситуация

Мировые рынки существенно упали. Основная причина – Италия. После того, как Moody’s поместило рейтинги 16 итальянских банков на пересмотр (24.06.11) с возможностью понижения, Unicredit упал на 28.2%, Intesa на 19.9%. Теперь инвесторы вспомнили, что долг страны 1.6 трлн. евро (3-е место в мире после США и Японии). В ближайшие пять лет она должна будет рефинансировать из них 900 млрд. евро.

Из-за этого евро потерял 2 фигуры к доллару, что определило падение цены на нефть. Золото пока чувствует себя уверенно на отметке $1550.

Серьезны ли проблемы Италии? Безусловно. Однако, при необходимости ее будут спасать еще активнее, чем Грецию. Основным признаком начала кризиса в Италии будет понижение рейтингов и начало переговоров с МВФ и ВБ. Но рынки реагируют всегда с опережением. За последний месяц хедж-фонды увеличили объем коротких позиций на итальянский госдолг. Свопы кредит-дефолт выросли на 32 б.п. до 283 (против 172 б. п. в начале июня и 124 б. п. в апреле). Греческие свопы взлетели на 124 б. п. до 2297 (86%-ная вероятность дефолта в течение пяти лет), ирландские - до 962 б. п. (56%), португальские - до 1094 б. п. (61%).
Источник: Ланта Банк.

Это ли не заказуха??? :) Вопрос риторический...
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Еврозона начинает трещать по швам?

Сообщение Acad » 13 июл 2011, 08:48

Вот нашел статистику по "свинкам" в графическом виде от Рейтерс, хорошая идея все соединить на одном графике, нужно только выбирать интересующие пункты и смотреть *THUMBS UP*

000 писал(а):

чего, на мой взгляд, стоят мнения именитых обозревателей

у меня есть правило, сажать "на карантин" информацию полученную из различных источников и потом временем проверять, кто из гурствующих экономистов-писателей прав, а кто нет.... потому как если все прочитанное принимать за истину, то на долго меня не хватит) так что у меня в голове тоже зоопарк из разных мнений, я их потом как пазлы кручу-верчу и складываю картинки текущей ситуации и, если, получается, говорю что-то наперед
000 писал(а):

куда интересней и полезнее прочесть по волнующей теме что-то новенькое, неожиданное, оригинальное...

...а если еще и самому додуматься, ну тогда вообще шоколад :ta_n_cor:
Господа-не-украинскоговорящие-товарищи, не стесняйтесь пользоваться Гуглопереводчиком, все вышеизложенное станет намного понятнее ;)
Аватар пользователя
Acad
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:53
Откуда: Україна
платформа: TWS
тех.анализ: MultiCharts DT 7, MT4
рынок: Futures
Пункты репутации: 31

Re: Еврозона начинает трещать по швам?

Сообщение 000 » 13 июл 2011, 11:35

Tisha™ писал(а):

000 писал(а):

Или Вы намекаете на сценарно предусмотренную целевую перспективу германской экономической гегемонии, которая внутри союза в будущем должна привести к гегемонии политической и административной? Следующим, т.с., шагом "интеграции"?


Это ли не заказуха??? :) Вопрос риторический...


Видимо, да. Но вербальные и рейтинговые интервенции всё же носят тактический (или даже технический) характер в глобальной игре. А треск Еврозоны всё-таки процесс глобальный. Нет?
А в общем контексте... потому Вы торгуете немецкие бумаги? :)

Acad писал(а):

Вот нашел статистику по "свинкам" в графическом виде от Рейтерс, хорошая идея все соединить на одном графике, нужно только выбирать интересующие пункты и смотреть *THUMBS UP*


Наверное, информативные данные для тех, кто торгует бумаги. Извините, если не смогу оценить - не компетентен. :(

Acad писал(а):

у меня есть правило, сажать "на карантин" информацию полученную из различных источников и потом временем проверять, кто из гурствующих экономистов-писателей прав, а кто нет.... потому как если все прочитанное принимать за истину, то на долго меня не хватит) так что у меня в голове тоже зоопарк из разных мнений, я их потом как пазлы кручу-верчу и складываю картинки текущей ситуации и, если, получается, говорю что-то наперед
...а если еще и самому додуматься, ну тогда вообще шоколад :ta_n_cor:


Знаете, мне всё же кажется, что наши прогнозы (равно, как и прогнозы аналитиков) для торговли... даже вредны, наверное. Стараюсь, не без трудностей, правда (что отчётливо видно в комментариях :-D ), отгородиться от аналитики. Потому что прогнозы создают некое подсознательное предубеждение к той или иной динамике рынка. Что может быть хуже?
Меня к этому убеждению привёл опыт попыток освоения Волновой теории. Когда сам себе прогнозировал, естественно, часто ошибаясь, но держался за позиции, потому шо ж прогноз...
И подтверждение мнений после карантина тоже, думаю, имеют свои подводные камни. Даже если десять раз чьё-то мнение оказалось верным, в одиннадцатый, на ошибочном можно потерять всё.
Думаю, согласитесь, что по-настоящему эффективная торговля возможна лишь при свободе от прогнозов.
Возможно, это банальная, общеизвестная истина... Тогда извините за флуд.
Но собственные шишки ноют не в пример сильнее чужих. :-D

П.С.: Господа, а как вы считаете может сказаться на рынках неудача Обамы в переговорах об увеличении бюджетного дефицита? На Европе, в частности?
Аватар пользователя
000
Читатель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:32
платформа: МТ4
тех.анализ: волновой анализ, МА
рынок: учусь
Пункты репутации: 6

Re: Еврозона начинает трещать по швам?

Сообщение Tisha™ » 13 июл 2011, 12:44

"" wrote:
Правительство Италии обсуждает принятие трехлетнего плана по ужесточению бюджетной политики на 40 млрд. евро. ЕЦБ обсуждает выкуп с рынка облигаций проблемных стран на средства Европейского фонда финансовой стабильности (до начала помощи пострадавшим странам в нем было 750 млрд. евро). Причем, возможно, его придется увеличить до 1.5 трлн. евро.
ВВП Китая во 2К 2011г. вырос на 9.5%. Рост промышленного производства в 1П 2011г. увеличился на 14.3%. Золотовалютные резервы (крупнейшие в мире) во 2К 2011г. выросли на $152.8 млрд. (до $3.19 трлн.).
Ситуация в Европе, в данный момент напоминает ситуацию в США после того, как 14 марта 2008 года Bear Stearns объявил, что нуждается в срочном финансировании для исполнения обязательств. Сразу после этого акции банка упали на 47%. Затем 16 марта было объявлено о продаже его банку JPMorgan Chase за $236.2 млн., или по $2 за акцию (14 марта акции торговались по $30). Что произошло с рынком после этого? S&P упал не очень сильно, всего примерно на 7.4%, до сентября 2008. Основным триггером для мирового кризиса стало заявление о банкротстве Lehman Brothers 15 сентября 2008 года.
Мировой рынок сейчас находится после стадии «Bear Stearns» но еще до стадии «Lehman Brothers». Наступит ли она на этот раз? Если бы все зависело от ЕЦБ и ФРС, то, скорее всего, нет. Но если рейтинговые агентства признают выделение очередной помощи дефолтом (как объявило S&P 5.07.11), или понизят до этого уровня рейтинг одной из стран, это может привести к началу нового кризиса.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Еврозона начинает трещать по швам?

Сообщение Tisha™ » 13 июл 2011, 12:45

000 писал(а):

А в общем контексте... потому Вы торгуете немецкие бумаги? :)

Да нет, как-то исторически сложилось.. :)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Еврозона начинает трещать по швам?

Сообщение Acad » 13 июл 2011, 15:09

Цитата:
Наверное, информативные данные для тех, кто торгует бумаги

ну вот смотри
это удельный вес долга Италии в совокупном долге стран Еврозоны
| показать
Debt share.jpg
Debt share.jpg (70.41 KIB) Просмотров: 1734

а это номинал долга который должен быть погашен рефинансирован в текущем году :-D
| показать
Debt maturity.jpg
Debt maturity.jpg (77.16 KIB) Просмотров: 1734

перефразируя анекдот, спрошу: слона в посудной лавке видишь? нет? а он есть :) и моськи у него там под ногами бегают
а теперь думаем не напрягаясь - если греки и иже с ними (они же моськи), которые вооооон там на уровне плинтуса на графике болтаются, наделали столько шума в ЕЗ, то что будет если итальянцы упадут и не отожмутся? выкупить их будет тяжело, это не грекам 100 ярдов кинуть, чтобы рынки немного поутихли. да размер экономик не соизмерим, но номинальчик, то тоже не шутейный...
а если попробуют выкупить за счет германии, франции и ко. ...
Tisha™ писал(а):

ЕЦБ обсуждает выкуп с рынка облигаций проблемных стран на средства Европейского фонда финансовой стабильности (до начала помощи пострадавшим странам в нем было 750 млрд. евро). Причем, возможно, его придется увеличить до 1.5 трлн. евро.

... то не факт, что германия и дальше останется эталоном госдолга европы, так как наполняемость фонда осуществляется за счет заимствований под гарантии более стойких членов Еврозоны. по-моему, так. без претензий на истину в последней инстанции, могу ошибаться :) .
Господа-не-украинскоговорящие-товарищи, не стесняйтесь пользоваться Гуглопереводчиком, все вышеизложенное станет намного понятнее ;)
Аватар пользователя
Acad
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:53
Откуда: Україна
платформа: TWS
тех.анализ: MultiCharts DT 7, MT4
рынок: Futures
Пункты репутации: 31

Пред.След.

Вернуться в Литература.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron