Traders, Guns and Money

Обсуждение и поиск книг, журналов. Интересные статьи или ссылки на них. Соблюдайте права издателей и авторов.

Traders, Guns and Money

Сообщение Acad » 13 фев 2012, 00:34

[23:00:49] pupkinus: Clawfinger: prochitai Traders Guns and Money , est' na russkom
[23:01:06] pupkinus: tam ochen' horosho opisan mir bol'shih Bankov

є, читаю і ржу
ось пару цитат
Цитата:
Торговцы опционами часто говорят о проданных опционных позициях так: «Поклевали как цыплята — навалили как слоны». Это сжатая формулировка отношения к левереджу в случае продажи опционов.

Цитата:
Наши клиенты всегда подписывали целую кучу бумаг, в которых утверждалось, что они были в здравом уме, действовали по своей доброй воле и что им вручили «документ об особенностях продукта» (product disclosure statement, или PDS), объясняющий риски, связанные с данной инвестицией. Как-то Нерон, когда у него случился припадок трудолюбия, прочитал подготовленное мною описание одного из наших продуктов для PDS. «Что это за дерьмо?» — рычал он. — Если я прочитаю эту дрянь, я не пойму, что я покупаю». Я воспринял это как самый лучший комплимент.
Небольшая армия юристов изучила этот PDS и сочла его юридически корректным. В некоторых странах регулирующие органы также рассматривали этот документ и сочли его пригодным для инвесторов, хотя это была невнятная чепуха. Действительно важные детали документа были надежно упрятаны в этой словесной чуши.
Наш юрист по налоговом вопросам, 50-летняя женщина из самой дорогой в городе юридической фирмы, была для меня примером. У нас на стене висела в рамке под стеклом цитата из решения суда по поводу документа, который она составляла. Судья заявил, что он счел этот документ примером «отупляющей юридической глупости, в которой нормальному человеку разобраться не дано». Она была удовлетворена результатом своих усилий, а мне еще предстояло многому научиться.

Цитата:
Моей обязанностью одно время было показывать трейдинговый зал стажерам. «Смотрите, это довольно просто», — говорил им я, объясняя иерархию трейдингового зала. «Вот торговые представители — они лгут клиентам. Трейдеры лгут торговым представителям и менеджерам рисков.
Менеджеры рисков? Они лгут тем, кто всем этим управляет. Поправка: тем, кто считает, будто управляет. Люди, которые управляют всем этим, — лгут акционерам и регулирующим органам». Тут я вспомнил о своих коллегах-специалистах по количественному анализу: «Я забыл о наших коллегах-квантах — наших замечательных ракетных ученых! Судя по последним слухам, они пытаются разработать модель, помогающую лгать».

«А клиенты?» — неуверенно спросил один из стажеров. Я на несколько секунд задумался. «Клиенты. Они лгут в основном сами себе!»
Господа-не-украинскоговорящие-товарищи, не стесняйтесь пользоваться Гуглопереводчиком, все вышеизложенное станет намного понятнее ;)
Аватар пользователя
Acad
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:53
Откуда: Україна
платформа: TWS
тех.анализ: MultiCharts DT 7, MT4
рынок: Futures
Пункты репутации: 31

Вернуться в Литература.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2