Торговая система с использованием ключевых уровней !!!

Стратегии, тактики и правила торговли. Ручные и автоматические торговые системы. Обсуждаем новые идеи торговли.

Торговая система с использованием ключевых уровней !!!

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 06 май 2011, 20:21

В связи с тем что в чате всё чаще стали появляться интересующиеся торговлей с использованием так называемых "ключевых уровней", я решил сделать отдельную тему чтобы она была на виду и доступна и не затерялась среди постов в моём микроблоге.

В начале задекларирую свои принципы поиска уровней, от которых я торгую:
1. На дневном периоде отметил уровни, где были развороты цены либо хорошие отскоки:
Изображение
2. На Н4 поставил индикатор RSI 13 и отметил те уровни, где при подходе цены пара была либо сильно перекуплена, либо перепродана:
Изображение
Эти два пункта ( 1 , 2 ) и являются основанием для открытия позиции.

3. Профит в начале ставил 150 пунктов исходя из сделок на истории, но потом решил, что это много. Идея-то войти в рынок, получить прибыль и быстренько уйти. Из 10 сделок сделанных мной по этому методу в 9 случаях рынок давал прибыль не менее 70 пунктов. Это сейчас и взято за основу для установки профита.
4. Стоп, тут пока нету чёткого определения для его постановки, ставлю порядка 100-130 пунктов. В этом направлении есть над чем работать.
5. Вход в сделку осуществляется отложенными ордерами- лимитками.

Ну вот вроде и всё. Как видно на первом графике на паре Евро\Долл уровней от которых я планирую торговать 11 штук.
На других парах они тоже есть. Про уровни на других парах напишу в следующий раз. Всего у меня в торговле шесть валютных пар.

Присоединяйтесь все, кому это интересно, будем совместно работать над совершенствованием торговли от "значимых уровней"...
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Торговая система с использованием ключевых уровней !!!

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 07 май 2011, 22:02

Вот дневной график пары Фунт\Долл с рабочими линиями и как видно цена подошла к одной из линий:
| показать
Изображение

Но если посмотреть на график Н4, то видно что подтверждения от RSI в виде перепроданности нет, а значит и сделки нет:
| показать
Изображение


Ну вот Евро\Долл и Фунт\Долл, это основные две пары, на которых больше всего уровней. На остальных парах уровней поменьше,
но это из-за того что те пары вышли из диапазона на новые верха или низы. Следующей парой будет Долл\Франк...
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Торговая система с использованием ключевых уровней !!!

Сообщение Rafale » 08 май 2011, 11:55

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Из 10 сделок сделанных мной по этому методу

Выборки пока маловато
Затаившийся уровень, крадущийся ласт
Аватар пользователя
Rafale
Актив форума
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:08
Откуда: Киев
платформа: Rithmic Trader
тех.анализ: MT4, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 23

Re: Торговая система с использованием ключевых уровней !!!

Сообщение Rafale » 09 май 2011, 00:01

Когда-то давно были мысли доработать и потестировать системку, описанную у Кэтти Лин, аналогичную данной. Там использовались отбои от "круглых чисел" (на М15 или М5, точно не помню) и отрыв от мувинга в качестве перекупленности-перепроданности. До практического воплощения руки не дошли
Затаившийся уровень, крадущийся ласт
Аватар пользователя
Rafale
Актив форума
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:08
Откуда: Киев
платформа: Rithmic Trader
тех.анализ: MT4, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 23

Re: Торговая система с использованием ключевых уровней !!!

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 11 май 2011, 07:40

Rafale, выборка дело наживное ;)
Теперь пара Доллар\Франк, здесь пока всего четыре уровня, но в процессе роста пары будут появляться ещё уровни.
| показать
Изображение

Есть ещё идея торговли с удержанием открытой сделки от одного уровня до другого, но это в перспективе...
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Торговая система с использованием ключевых уровней !!!

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 06 июл 2011, 19:18

Признаюсь честно, пока шли профиты всё казалось в розовом цвете, но после трёх-четырёх лосей подряд опустились руки и забросил свои "ключевые уровни" на антресоль. ::Достали! Порву как Тузик тряпочку!::
Может до лучших времён...
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Торговая система с использованием ключевых уровней !!!

Сообщение Tisha™ » 07 июл 2011, 07:38

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

но после трёх-четырёх лосей подряд опустились руки и забросил свои "ключевые уровни" на антресоль. ::Достали! Порву как Тузик тряпочку!::

По ходу ты все свои "системы" там складываешь? ::тсс.... что бы никто не слышал::

У меня есть предположение. Возможно, ты ищешь индикаторы или ключевые точки с однозначным прогнозом (причем 100%) на бай/селл. Может есть смысл все же попробовать не ловить "сигналы", а научиться распознавать тенденции? Краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные? Попробуй еще раз задуматься о связи тайм-фреймов по методу "3-х экранов". *HI*

P.S. И еще... выкинь нафиг RSI. ::тсс.... что бы никто не слышал::
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Торговая система с использованием ключевых уровней !!!

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 07 июл 2011, 18:21

Tisha™ писал(а):

По ходу ты все свои "системы" там складываешь?

Да, за три года накопилось столько что полки уже прогнулись, вот-вот рухнет весь этот багаж :(
Tisha™ писал(а):

Возможно, ты ищешь индикаторы или ключевые точки с однозначным прогнозом (причем 100%) на бай/селл. Может есть смысл все же попробовать не ловить "сигналы", а научиться распознавать тенденции?

Да, ты оказался прав как всегда. Как-то я увлёкся поиском 100% ну или 90% прибыльных сигналов. Надо что-то менять, а то так депозитов не напасёшься.
Tisha™ писал(а):

И еще... выкинь нафиг RSI.

Ну в очередной раз попробую, всё-выкинул *YES*

Опять начинаю всё с начала как в первом классе *WRITE*
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Торговая система с использованием ключевых уровней !!!

Сообщение So10 » 07 июл 2011, 21:43

Четвертый тоннель.
Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель – вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель – вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.

Разница между крысой и человеком проста – человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.

Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это.


Люк Рейнхард, «Трансформация»
"Ну что, суkа, допрыгался?!"
Аватар пользователя
So10
Старожил
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:40
Откуда: UA
платформа: MT
тех.анализ: MA, MACD, ADX, BB
рынок: Forex
Пункты репутации: 17

Re: Торговая система с использованием ключевых уровней !!!

Сообщение Tisha™ » 08 июл 2011, 07:43

ПРИБАЛТИЕЦ
Еще раз пересмотри вот этот сюжет. :)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

След.

Вернуться в Торговые системы и стратегии. Советники и МТС.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron