Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
UX Index ETF
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
nuwanda
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 229
Вт Мар 22, 2011 15:07 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Кто знает, когда запускается сабж от Кинто и как будет организован доступ физлиц к операциям с ним с использованием ИТ?
Насколько я понимаю, он по регистрации будет как юрлицо, акции которого будут обращаться. Получается, он на рынок заявок пойдет и я его в стакане смогу увидеть и купить-продать? Если так, то его теоретически шортить можно будет?

PS: если я все правильно понял, то формально его фри-флоат получается 100%? 
 
Последний раз редактировалось автором 22.03.2011 15:08, всего редактировалось 1 раз
urmas
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 17
Вт Мар 22, 2011 15:13 (спустя 6 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Обещали с 29-го марта. А шортить, кажется, только своим клиентам. 
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Вт Мар 22, 2011 15:23 (спустя 15 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Самый главный вопрос в этом ETF, это какое максимально допустимое отклонение его от индекса. 
 
urmas
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 17
Вт Мар 22, 2011 15:28 (спустя 21 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
kya-kinto.livejournal.com/37835.html#cutid1 
 
Константин Какуша
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: www.ux.ua
Сообщений: 23
Вт Мар 22, 2011 15:32 (спустя 25 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Самый главный вопрос в этом ETF, это какое максимально допустимое отклонение его от индекса. 

Да, это интересный вопрос ;) К примеру, ETF "Тройка Диалог - Индекс РТС Стандарт" не превышает 1%
www.rts.ru/ru/securityresults.html?code=RSTRS 
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Вт Мар 22, 2011 16:06 (спустя 58 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Константин Какуша писал(а):
russ писал(а):
Самый главный вопрос в этом ETF, это какое максимально допустимое отклонение его от индекса. 

Да, это интересный вопрос ;) К примеру, ETF "Тройка Диалог - Индекс РТС Стандарт" не превышает 1% http://www.rts.ru/ru/securityresults.html?code=RSTRS 

Сказали 2%, посмотрим как будет в реале. 
 
nuwanda
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 229
Вт Мар 22, 2011 16:17 (спустя 1 час 10 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
если сказали, что будут стараться держать 2%, то навскидку можно дать 4-5 процентов перекоса в моменты выноса рынка... 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Мар 22, 2011 16:48 (спустя 1 час 40 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ETF я так понимаю СЧА будет внутри дня считаться? 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Мар 22, 2011 16:49 (спустя 1 час 41 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
я тут подумал. это не ETF 
 
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Вт Мар 22, 2011 17:39 (спустя 2 часа 31 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
nuwanda писал(а):
если сказали, что будут стараться держать 2%, то навскидку можно дать 4-5 процентов перекоса в моменты выноса рынка... 

После первого такого раза, сразу покину это дело. А если все будет хорошо и ликвидность будет приличная то вообще откажусь от торгов акциями, уйду полностью на ЕТФ + срочка. 
 
KINTO
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Сообщений: 61
Вт Мар 22, 2011 17:39 (спустя 2 часа 32 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
nuwanda писал(а):
Кто знает, когда запускается сабж от Кинто и как будет организован доступ физлиц к операциям с ним с использованием ИТ?
Насколько я понимаю, он по регистрации будет как юрлицо, акции которого будут обращаться. Получается, он на рынок заявок пойдет и я его в стакане смогу увидеть и купить-продать? Если так, то его теоретически шортить можно будет?

PS: если я все правильно понял, то формально его фри-флоат получается 100%? 


Приобрести сертификаты фонда можно будет на рынке заявок Украинской биржи уже с 29 марта. Новый инструмент появится (тикер - KUBI) в Вашем терминале среди ALMK, UNAF и прочих эмитентов. Покупка/продажа возможна любым трейдером или брокером, который имеет доступ к рынку заявок Украинской биржи. Маржинальная торговля зависит от условий Вашего брокера. Думаю, что Ваш брокер даст маржу по ETF, если Вы его об этом попросите или самостоятельно решит это делать. "КИНТО" будет давать своим клиентам возможность и брать деньги под KUBI, и давать KUBI в шорт с самого начала торгов.

Кстати, сейчас идёт размещение сертификатов фонда в нашем офисе по номиналу - 100 грн. + 1% (до начала торгов на бирже).
Детали тут: www.kinto.com/focus/presscenter/newsandpr/16514.html

ответ на PS: формально - да Smile  
 
KINTO
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Сообщений: 61
Вт Мар 22, 2011 17:44 (спустя 2 часа 37 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
nuwanda писал(а):
если сказали, что будут стараться держать 2%, то навскидку можно дать 4-5 процентов перекоса в моменты выноса рынка... 


"З огляду на те, що у будь-який конкретний момент часу структура портфелю Фонду може не відповідати структурі індексного кошику через вплив ринкових факторів, допускається відхилення частки кожного цінного папера в активах Фонду від частки цього цінного папера в індексному кошику в межах 2 відсоткових пунктів. У разі зміни структури кошика Фонд намагатиметься привести структуру портфелю у відповідність новому складу кошика."

2% - это максимальное отклонение. См. инвестиционную стратегию фонда: www.kinto.com/etf/kubi/strategy.html 
 
nuwanda
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 229
Вт Мар 22, 2011 17:56 (спустя 2 часа 48 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо Вам за информацию. Похоже, дичайший интерес такой инструмент вызовет.
Простите мне мою лень - не хочу сейчас углубляться в документы фонда, можете сказать, какие механизмы контроля соблюдения (это я все насчет 2%) и несет ли упр.компания какую-либо ответственность (материальную например) за несоблюдение этого коридора?
Просто "Намагатиметься.." - не совсем обязательство, верно?
Спасибо. 
 
Последний раз редактировалось автором 22.03.2011 17:58, всего редактировалось 2 раза
russ
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1136
Вт Мар 22, 2011 18:15 (спустя 3 часа 7 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
KINTO писал(а):
nuwanda писал(а):
если сказали, что будут стараться держать 2%, то навскидку можно дать 4-5 процентов перекоса в моменты выноса рынка... 


"З огляду на те, що у будь-який конкретний момент часу структура портфелю Фонду може не відповідати структурі індексного кошику через вплив ринкових факторів, допускається відхилення частки кожного цінного папера в активах Фонду від частки цього цінного папера в індексному кошику в межах 2 відсоткових пунктів. У разі зміни структури кошика Фонд намагатиметься привести структуру портфелю у відповідність новому складу кошика."

2% - это максимальное отклонение. См. инвестиционную стратегию фонда: www.kinto.com/etf/kubi/strategy.html 

Раз уж появились представители кинто есть вопрос по ликвидности. Какой максимальный объем по рынку сможет принять в себя ММ, допустим что будет с ценой на ЕТФ если по рынку купить на 1 лям гривен? 
 
QuQL
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 237
Вт Мар 22, 2011 21:22 (спустя 6 часов 15 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
"Кстати, сейчас идёт размещение сертификатов фонда в нашем офисе по номиналу - 100 грн. + 1% (до начала торгов на бирже). "

И какая же ожидается стоимость после начала торгов?  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: